Четверг, 23-Ноя-2017, 17:19 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

ОТЧЕТ УК. Как добиться актирования всех работ - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » ОТЧЕТ УК. Как добиться актирования всех работ
ОТЧЕТ УК. Как добиться актирования всех работ
NOTДата: Среда, 19-Окт-2011, 16:11 | Сообщение # 91
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Чо та я не понимаю... ЖЭУ-это компания, которая обяза создавать условия для комфортного проживания и ОНА несет ответственность за все дома, в ее ведении.
Соответственно мусор в подвале-это ее забота. Как она на СЕБЯ может писать кляузу пожарникам???

dworkinДата: Среда, 19-Окт-2011, 16:42 | Сообщение # 92
Авторитетный управдом
Награды: 19
Собственно, штраф-то пожарные именно УК выпишут.

ТиараДата: Среда, 19-Окт-2011, 17:52 | Сообщение # 93
Продвинутый управдом
Награды: 2
Меня восхитил ход ЖЭУ - наказать рублем наш дом за наше желание чисто убирать нашу территорию...
Вот только если из моего кармана уйдет рубль, то и из кармана мастера ЖЭУ - тоже (именно это было в моей жалобе - "Прошу привлечь к ответственности (наложить взыскание)..." И расцениваю ее выходку как "самоуправство" (хотя, конечно она выполняла распоряжение начальника ЖЭУ)
NOT, Ваша мысль мне понравилась!
dworkin, про УК мне понятно, как и то, что они могут "спихнуть" долг на "виновных".
А как хотелось решить эту проблему мирно...!

NOTДата: Среда, 19-Окт-2011, 17:59 | Сообщение # 94
Настоящий управдом
Quote (Тиара)
И расцениваю ее выходку как "самоуправство" (хотя, конечно она выполняла распоряжение начальника ЖЭУ)

Жителей привлечь к ответственности нельзя, хоть какой хлам они там навалят. Вот штрафануть УК может и пожнадзор и ГЖИ и т.д. При этом за нарушение норм налагается штраф на должностное лицо и на УК как юр.лицо, а это несколько десятков тысяч рублей.

dworkinДата: Среда, 19-Окт-2011, 19:16 | Сообщение # 95
Авторитетный управдом
Quote (Тиара)
...как и то, что они могут "спихнуть" долг на "виновных"
Каким образом, если Вы будете все работы актировать?

ТиараДата: Среда, 19-Окт-2011, 21:26 | Сообщение # 96
Продвинутый управдом
Почему - буду? Все работы и так - актированы.

Добавлено (19-Окт-2011, 21:26)
---------------------------------------------
Сейчас спустилась в подвал: мои усилия имеют успех - количество вещей значительно уменьшилось.
Появился огнетушитель!!! biggrin
Но замок заменила.

NOTДата: Четверг, 20-Окт-2011, 00:16 | Сообщение # 97
Настоящий управдом
Quote (Тиара)
мои усилия имеют успех - количество вещей значительно уменьшилось.
Появился огнетушитель!!!

А как там что-то изменится без ключа???

ТиараДата: Воскресенье, 23-Окт-2011, 00:54 | Сообщение # 98
Продвинутый управдом
Для "своих" - дверь открою, тем более, что всех хозяев вещей (или почти всех) я уже вычислила. Но только после 17 вечера. И на выходные. Думаю, к понедельнику горючих вещей в подвале не будет, и старый замок верну на место.
Интересна ситуация с точки зрения УК (в случае штрафа): сотрудник, которому она выплачивает зарплату "стучит" на нее в пожарную инспекцию и "зарабатывает" для нее (УК) штраф.
Ответные действия УК?

Добавлено (23-Окт-2011, 00:44)
М-да, война принимает затяжной характер... И это вместо того, чтобы ПРОСТО - ПРИБРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ:
20.10.2011 г мой подвал перестал интересовать.
21.10.2011 г с самого утра около моего дома начали возиться дворники (бригадой из 2-человек). Пригласили оценить работу и подписать бумагу (документом это сложно назвать - запись в ученической тетрадке) Уборка не устроила (разницы - до и после - практически нет). Повздорили. Начали убирать уже при мне. Где показываю - убирают, где нет - нет. Мастер (-ица) мне делает замечание: Т.Ю., это не КРАСИВО - показывать где убрать, могут посчитать, что работаем по Вашей указке". Ушла домой. Я - ушла, мастер - ушла, и дворник - ТОЖЕ УШЛА! Работу не доделав.
В конце их рабочего дня иду в ЭУ (бумагу подписать), сняла недоработку на видео. Показала. И разговор СНОВА пошел по старому кругу: "Здесь - время 14 часов, а уборка производилась - утром!" А я-то на видео из-под травы бутылки выковыривала и в том месте откуда дворник - ушла!
А сегодня, на подъездных дверях моего дома (и многих соседних) сегодня появилось объявление:
"Уважаемые жильцы! Своевременная оплата коммунальных услуг является необходимым условием, для того, чтобы в Ваших квартирах свет и тепло, горячая и холодная вода, исправно работала канализация. Своевременная оплата жилищных услуг - это ваш чистый двор, своевременно вывезенный мусор. Жильцы, имеющие задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг (от руки дописано -"содержание жилья"): ..... (идет перечисление квартир и сумма задолженности). Итого по дому:....
Убедительно просим вас, не подводить соседей по дому и оплатить задолженность прежде, чем предоставление указанных услуг для вашего дома в полном объеме станет невозможным. При неоплате задолженности УО в соответствии с действующим законодательством РФ имеет право приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг, а также обратиться в суд". Администрация ЭУ.
А в указанном перечне квартир-должников за содержание жилья 50% суммы долга - муниципальные квартиры.
И это вместо того, чтобы ПРОСТО - ПРИБРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ!

Добавлено (23-Окт-2011, 00:54)
Тем же днем моя жалоба достигла адресата.

NOTДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 00:00 | Сообщение # 99
Настоящий управдом
Вопрос такой всем:
Вот ввели статью 161.1, где прописали, что председатель Совета имеет право подписывать акты и т.п. А кто и на каком основании подписывал акты ДО этого и пока нет избранного на данный момент председателя?

ОльгаКДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 00:28 | Сообщение # 100
Управдом
Награды: 3
Quote (NOT)
А кто и на каком основании подписывал акты ДО этого и пока нет избранного на данный момент председателя?

старшие по дому....

NOTДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 00:38 | Сообщение # 101
Настоящий управдом
Quote (ОльгаК)
А кто и на каком основании подписывал акты ДО этого и пока нет избранного на данный момент председателя?

старшие по дому....

на каком основании? Где в ЖК старшие по дому были/есть?

gorДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 02:16 | Сообщение # 102
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (NOT)
Где в ЖК старшие по дому были/есть?

Смотрите п.3 ст.164

dworkinДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 03:07 | Сообщение # 103
Авторитетный управдом
Quote (NOT)
Все кому не лень. Возьмите в Вашей УК акты и посмотрите.

AonMasterДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 10:25 | Сообщение # 104
Настоящий управдом
ОльгаК, Есть ли где обязанность УК во всех актах собирать подпись собственников? а то иметь право подписывать это одно, но УК чхает на это право и своими людьми подписывает акты. Да и всех собственников не заставишь не подписывать, кто-то подмахнул и всё, работы "выполнены качественно".

Моё мнение, что этот момент не урегулирован чётко и ясно в законе, оттого и каждый воротит как хочет.

NOTДата: Понедельник, 24-Окт-2011, 11:43 | Сообщение # 105
Настоящий управдом
Quote (gor)
Quote (NOT)
Где в ЖК старшие по дому были/есть?

Смотрите п.3 ст.164

там написано:
"3. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом," где тут старшие в домах с УК??

Форум » Основной форум » Управление МКД » ОТЧЕТ УК. Как добиться актирования всех работ
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Вверх