Четверг, 14-Дек-2017, 01:05 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

ОТЧЕТ УК. Как добиться актирования всех работ - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » ОТЧЕТ УК. Как добиться актирования всех работ
ОТЧЕТ УК. Как добиться актирования всех работ
А1Дата: Понедельник, 28-Фев-2011, 09:07 | Сообщение # 46
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
И все-таки, вы получаете услугу или контролируете работника УК?
Если речь идет об услугу, то почему вас волнуют имена сотрудников?
Если в подъезде убрано - услуга выполнена. Как, кем - это уже проблема УК, пусть хоть марсиан привлекает. Аналогично с двором. Если есть претензии к уборке - пишите в акте какие именно.

Что касается темы поста. Мы уже не можем прийти к согласию. Одни считают, что надо актировать все. Другие говорят, что аварийно-диспетчерский персонал актировать не нужно т.к. показатель их работы - стабильное наличие коммунальных услуг в доме.
ЕСЛИ МЫ МОЖЕМ ВЫРАБОТАТЬ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ, то чего ждать от УК?
Пусть даже в УК 10 домов. Одному надо так, другому эдать третьему еще как-то. Должен быть единый стандарт иначе сотрудники УК, да и мы с вами сойдем с ума...

ОльгаКДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 10:03 | Сообщение # 47
Управдом
Награды: 3
Quote (кедровка)
Графики уборки нам отказались предоставить, поэтому проконтролировать качество уборки в 10 подъездах крайне сложно 28 числа за весь месяц...

ну кому это надо? и зачем?
У нас в доме сложились разные претензии- одному надо убавить часы уборщице- пусть убирается 1 раз в неделю. Другому- " я её не вижу"....Что на самом деле? Уборщицу с утра регулярно вижу и вижу результат её уборки-стояла куча мусора- её не стало... это главное. За 1 час она уберётся или за 8- не суть важно. А вот, если её довести до увольнения- неизвестно, сможет ли УК на столь "многооплачиваемую и престижную " должность кого найти..

LysiaДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 10:08 | Сообщение # 48
Продвинутый управдом
Так я ж и предлагала кедровке-самим мыть подъезды, дешево и сердито! Не надо будет УК трясти и нервы себе трепать -сколько там квадратных метров приписали за мытье уборщицы при существующих отсечках.Это же известная истина -когда делаешь все сам, то и претензии все предъявляешь себе.

LidaДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 10:12 | Сообщение # 49
Продвинутый управдом
Награды: 13
Я тоже пришла к выводу, что лучше контролировать ВЫПОЛНЕНИЕ услуги, качество выполнения, а не разбираться - кому и сколько заплатила УК за выполнение этой работы. С исполнителями то, и на самом деле, полная засада! Не хотят у нас люди грязную работу делать, да и расценки на нее различные Правила дают - ну ооччень крошечные... Иногда просто людей жалко, которые в нашем дерьме ковыряются

LysiaДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 10:40 | Сообщение # 50
Продвинутый управдом
Quote (Lida)
Иногда просто людей жалко, которые в нашем дерьме ковыряются

Вот именно!

кедровкаДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 11:35 | Сообщение # 51
Опытный управдом
Награды: 21
Как я поняла, никому из форумчан не приносят подобные справки на подпись. Так бы и сказали, что понятия об этом не имеете. А накидываться не стоило. Я всего лишь спросила совет, что делать, как оформляется, и каков порядок. Потому что никогда раньше с таким не сталкивалась.
И как можно в одной справке одной строчкой отразить, что работал один дворник отлично, а второй никак? Ведь эту справочку подкалывают к нарядам каждого работника и отправляют в ПЭО для начисления зарплаты персонально. Или Вы не в курсе? У меня нет цели докапываться до УК, но если это приходится повторять и здесь в каждом посте... то я не знаю....
Еще раз, для сведения: Я не верблюд! smile
Хотела спросить, как составляется акт по поводу плохого качества уборки территории (подъездов). Но вижу, что, наверное, не стоит...
Может быть такое непонимание потому, что в Ваших домах нет проблем с качеством оказания услуг? Тогда прошу прощения. У нас уборки половины подъездов не было весь декабрь и почти весь январь. Дворник тоже только на половину дома. Просто я НЕ ЗНАЮ как делать правильно.

Lysia, Очень признательна за Ваш совет. Только вот заглядывая в ЖК и договор управления МКД понимаю, что все таки, кое какие права у нас есть, коль мы уж оплачиваем услуги. А у УК существуют определенные обязанности. Вот и пусть занимаются тем, за что взялись. Зачем у них хлеб отнимать? За 2010 год наш дом заплатил 450 тыс.руб. только за содержание лестничных клеток 10 подъездов. На наш взгляд это вполне приличные средства.

Добавлено (28-Фев-2011, 11:35)
---------------------------------------------
А по поводу того, что платим 450 т.р., а идет на содержание максимум половина от этой суммы...это, простите уже состав преступления... по уразумению, например, того же ОБЭП. Просто не хочется всю эту муть ворошить... а порядок навести необходимо. Вот и ломаю голову каким образом это сделать, чтобы малой кровью обойтись.

LysiaДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 11:47 | Сообщение # 52
Продвинутый управдом
кедровка,
А вы про налоги не забыли, которые с этого года как минимум 34% составляют только на соц. отчисления?

LidaДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:11 | Сообщение # 53
Продвинутый управдом
Награды: 13
Причем здесь верблюд? Никто Вас здесь обидеть не хочет.
Лично мне приходилось подписывать справки (можно актом назвать?) уборщицам, электрикам (лампочки и плафоны меняли) и мне было как-то все равно, что было два электрика, главное, что сделали нормально.
А про акты: не на все же работы д.б. какие-то формы, и что Вам мешает составить Акт в свободной форме?

кедровкаДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:17 | Сообщение # 54
Опытный управдом
Нет не забыла. Налог 34% на ФОТ только, насколько я в курсе. А вот НДС на все. И должны его брать или нет пока я не разобралась. В 2011 году нам предложили платить за содержание лестничных клеток уже 489 тыс. в год за 10 подъездов. Вот только за эти деньги нам предлагают 6 раз в месяц сухое подметание (такого понятия в ГОСТе не существует, а есть влажное подметание) и 2 раза мытье. Фактически моют 1 раз. А в половине подъездов не моют всю зиму.
Вас бы устроило?

Добавлено (28-Фев-2011, 12:17)
Акт в свободной форме тоже должен быть нормально составлен. Разумеется, научусь... просто надеялась поучиться на чьем нибудь опыте, чтобы велосипед не изобретать.

Сообщение отредактировал кедровка - Понедельник, 28-Фев-2011, 12:38

praktikДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 13:24 | Сообщение # 55
Главный управдом
Награды: 28
Quote (кедровка)
У нас уборки половины подъездов не было весь декабрь и почти весь январь. Дворник тоже только на половину дома. Просто я НЕ ЗНАЮ как делать правильно.

Смотрите ПП РФ № 491 от 13.08. 2006г: "Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в МКД ненадлежащего качества, и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".

LysiaДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 13:41 | Сообщение # 56
Продвинутый управдом
Quote (кедровка)
Вот только за эти деньги нам предлагают 6 раз в месяц сухое подметание (такого понятия в ГОСТе не существует, а есть влажное подметание) и 2 раза мытье. Фактически моют 1 раз

А вот уже действительно повод для выяснения отношений! Здесь действительно можно требовать выполнение работ, заложенных в ежемесячную оплату. А форму акта или справки , кстати сказать, можно прописать и в договоре управления.

кедровкаДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 21:22 | Сообщение # 57
Опытный управдом
О чем и речь. Только нужно составлять акты своевременно, и правильно оформлять соответствующие справки. Вот за таким советом я и обратилась в надежде на помощь сведущих в этих вопросах.
Попробую еще раз smile
У нас существует еще такая проблема. Сегодня нам сказали, что вывоз снега у нас в тарифе не предусмотрен. Снега в этом году очень много. Так вот хотелось бы за счет перерасчета вывезти снег. Половина придомовой территории не убиралась всю зиму, и не мудрено... оказывается ему закрывали только 30%, сегодня он "работал" последний день.
В каком порядке действовать?

Только, чур, не предлагать вывозить снег на тележках своими силами biggrin

Сообщение отредактировал кедровка - Понедельник, 28-Фев-2011, 21:23

LysiaДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 21:28 | Сообщение # 58
Продвинутый управдом
Quote (кедровка)
Половина придомовой территории не убиралась всю зиму, и не мудрено... оказывается ему закрывали только 30%, сегодня он "работал" последний день.

Не своем понятно - кому и что закрывали 30% и что за "последний день"?

кедровкаДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 21:35 | Сообщение # 59
Опытный управдом
Сегодня этот дворник работал последний день. С завтрашнего дня он уже не работает. Про 30% выразилась начальница ЖЭУ, я поняла, что ему закрывали только 30% от норматива. Отсюда и качество уборки. Работал он максимум на 15%.

Добавлено (28-Фев-2011, 21:35)
Написала слово в кавычках, потому что работой эту деятельность не назвать smile

МихаилДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 21:47 | Сообщение # 60
Интересующийся
Награды: 0
при проверки отчета за месяц, старший дома должен контролировать выполнения работ а потом подписывать месячную справку по расходам материалов на доме. Даже если он лично довал заявки в течении месяца.

Форум » Основной форум » Управление МКД » ОТЧЕТ УК. Как добиться актирования всех работ
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Вверх