Четверг, 24-Авг-2017, 10:45 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Платежи за ОДН на горячую и холодную воду - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Квартплата. Методики расчета » Платежи за ОДН на горячую и холодную воду
Платежи за ОДН на горячую и холодную воду
AonMasterДата: Четверг, 14-Фев-2013, 14:56 | Сообщение # 61
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (gor)
а вставать на защиту законопослушных нет ?
Где я вставал на защиту нарушителей?! А для того, чтобы посчитать, что больше 1000 кубов воды льют многоэтажки, нужно было просто умножить две цифры - и сделать это тут же, издав приказ о нормативах в августе 2012г. Или Вы считаете, что не начав платить за эти мифические кубометры (а, по сути, это не есть моё как жителя потребление и не есть техничке на воду) - нельзя было понять то, что мы сейчас имеем?..

Andreikin76Дата: Четверг, 14-Фев-2013, 16:43 | Сообщение # 62
Управдом
Награды: 1
Цитата (NOT)
Кстати, в Сбербанке в их программе не хотят принимать оплату за свет, типа там не видно фамилию собственника и отправляют платить самостоятельно через терминал.

Я по этому поводу накатал жалобу на Серебренниковскую, пусть объяснят причину отказа официально, а не ту чушь, что несут кассиры.. Блин, всё делают только для удобство клерков.. бесит.

Сообщение отредактировал Andreikin76 - Четверг, 14-Фев-2013, 16:43

AonMasterДата: Четверг, 14-Фев-2013, 16:52 | Сообщение # 63
Настоящий управдом
Andreikin76, У них и в квитанциях половина услуг не пропечатывается, объясняют настройками программы. Даже официальный ответ мне прислали. Ведь понимаем мы, что чушь - настроить программу можно как угодно - но стена-то бетонная, а голова нет.
Прикрепления: 6045966.jpg(187Kb)

Сообщение отредактировал AonMaster - Четверг, 14-Фев-2013, 16:53

Andreikin76Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 11:55 | Сообщение # 64
Управдом
не может это быть вменяемой причиной отказа.. прокуратура им это объяснит, я уж постораюсь.. пусть даже не пытаются присылать отписку.. меня возмущает тупость клерков (не только чиновников)..

Добавлено (15-Фев-2013, 11:55)
---------------------------------------------
Скажите, в какой организации можно официально узнать площадь МКД? И как это сделать? УК отказалась предоставить тех.паспорт дома.. у жителей сомнения в правильности начисления ОДН.. так как общая площадь дома завышена..

AonMasterДата: Пятница, 15-Фев-2013, 14:16 | Сообщение # 65
Настоящий управдом
На самом деле! Дом - это наша собственность, почему какая-то УК считает возможным ограничить нам доступ к документации на наше имущество?!
Посылал ли кто-нибудь официальный запрос и чем мотивируют отказ официально?

gorДата: Суббота, 16-Фев-2013, 03:19 | Сообщение # 66
Настоящий управдом
Награды: 20
Цитата (Andreikin76)
Скажите, в какой организации можно официально узнать площадь МКД?
- если дом не совсем новый, то второй экземпляр экспликации дома может быть в архиве администрации. Если не выйдет через администрацию, то пишите заявление на нарушение достоверного учета в прокуратуру и пусть они проверяют с истребованием паспортных данных дома. В любом случае о результатах проверки они должны Вас ознакомить, а во время ознакомления Вы получите возможность доступа к копии паспорта.

dworkinДата: Суббота, 16-Фев-2013, 06:16 | Сообщение # 67
Авторитетный управдом
Награды: 19
Цитата (gor)
... это действительно пустые или с временно отсутствующими жильцами, а распределение ОДН на такие квартиры не положено...
Почему это не положено? Это затраты на содержание общедомового имущества. Если жилец в квартире не живёт, это не означает, что ему площадку перед дверью не моют, систему не промывают и газон не поливают. В нашей УК, по крайней мере, ОДН "отсутствующие" платят.

Andreikin76Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 10:27 | Сообщение # 68
Управдом
Запрос на получение технической документации делали в УК, предоставить тех.паспорт отказались, сославшись на предостережение тех. цетра бти о мошенничестве в сфере недвижимости. Я просто забил тогда на такой хамский ответ.

ЛидияДата: Суббота, 16-Фев-2013, 10:45 | Сообщение # 69
Опытный управдом
Награды: 6
Andreikin76, так сам паспорт Вам и не нужен. Пусть бы своими ручками перед Вами странички полистали, а Вы бы только площади переписали.
При передаче нашего дома в каком-то акте неправильно указали площади по нашему дому. Три года постоянно во все документы вписывают неправильные цифры, даже при наличии паспорта. Приходится постоянно контролировать. Площади: общую квартир, общую дома, в том числе подвала, лестничных клеток, жилую, нежилую - обязательно нужно иметь!

Сообщение отредактировал Лидия - Суббота, 16-Фев-2013, 10:55

Andreikin76Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 11:06 | Сообщение # 70
Управдом
Лидия, нужен мне тех.паспорт или не нужен.. решать не УК..

ЛидияДата: Суббота, 16-Фев-2013, 12:07 | Сообщение # 71
Опытный управдом
Цитата (Andreikin76)
Лидия, нужен мне тех.паспорт или не нужен.. решать не УК..

Ни по каким правилам техпаспорт собственникам не выдается, как и вся исполнительная документация по жилому дому. Возможно, за отдельные деньги, копию можно заказать в БТИ. А если Вы с работниками своей УК разговариваете в таком контесте
Цитата (Andreikin76)
нужен мне тех.паспорт или не нужен.. решать не УК..
,то Вам его вообще не покажут!

gorДата: Суббота, 16-Фев-2013, 13:55 | Сообщение # 72
Настоящий управдом
Цитата (dworkin)
Почему это не положено?
- по 354 постановлению. За содержание ДА, оплата положена не зависимо от проживания, а вот ОДН -нет, поэтому расчетная учетная площадь каждый раз может меняться.

ЛидияДата: Суббота, 16-Фев-2013, 14:24 | Сообщение # 73
Опытный управдом
Цитата (gor)
а вот ОДН -нет,

Не правильно, не справедливо и не исполнимо. За то, что уборщица моет пол в подъезде - берем, а за воду -нет; за отопление берем, а за промывку системы отопления нет??? Ни одна компьютерная программа не будет выборочно делить эти затраты при начислении платежей.

gorДата: Суббота, 16-Фев-2013, 14:46 | Сообщение # 74
Настоящий управдом
Цитата (Лидия)
Не правильно, не справедливо и не исполнимо.
- и правильно, и справедливо, и исполнимо. Достаточно правильно организовать все технически, а для этого достаточно прибора МОП.

mumpsterДата: Суббота, 16-Фев-2013, 18:39 | Сообщение # 75
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата (gor)
это действительно пустые или с временно отсутствующими жильцами, а распределение ОДН на такие квартиры не положено

Категорически с данной точкой зрения не согласен. Раз ОДН соразмерно площади - то платят ВСЕ. Кстати, не приведёте ли ссылочку на п. 354го где такое говорится?

Форум » Основной форум » Квартплата. Методики расчета » Платежи за ОДН на горячую и холодную воду
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Вверх