Пятница, 15-Дек-2017, 06:28 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Может ли УК сама повышать тариф на содержание ОИ МКД? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Квартплата. Методики расчета » Может ли УК сама повышать тариф на содержание ОИ МКД? (без утверждения собственников)
Может ли УК сама повышать тариф на содержание ОИ МКД?
dworkinДата: Суббота, 21-Янв-2012, 18:22 | Сообщение # 31
Авторитетный управдом
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (lib)
Согласен, но его можно собранием определить витиевато smile , например, "размер платы за квадратный метр на следующий год равен курсу доллара в рублях по состоянию на 31 декабря текущего года".
lib, это, конечно, уже крючкотворство, но я считаю, что Вы говорите именно о порядке изменения размера, а не о размере. В приведённом Вами примере, размер платежа определяется независящими от волеизъявления собственников обстоятельствами - то есть, определяется не собственниками. А это - прямое нарушение закона.

Полагаю, спорить об этом бессмысленно (хотя Кожевникова, например, разделяет моё мнение); думаю, в начале года мне придётся в суд тащиться, там вот я и задам этот вопрос. smile

сообщение перенесено из темы "Тарифы на 2012 год" - dworkin

libДата: Суббота, 21-Янв-2012, 18:22 | Сообщение # 32
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (dworkin)
lib, это, конечно, уже крючкотворство, но я считаю, что Вы говорите именно о порядке изменения размера, а не о размере

Конечно, крючкотворство smile . Конечно о порядке изменения размера. Просто в жизни и с крючкотворами приходится сталкиваться, а они говорят, что каждый имеет право на свое мнение. Я еще раз вернусь к формулировке закона там ключевое слово собрание определяет размер. Это слово "определяет" очень скользкое, под него много подлезает. И не факт, что в суде моя предыдущая формулировка будет признана незаконной. Я ее, конечно, придумал для ЖКХ. Но, тем не менее, в некоторых вузах, и в моем в частности, было модно определять стоимость платного обучения путем голосования на ученом совете с формулировкой из серии "сто минимальных зарплат за год обучения". То есть в жизни такие скользкие формулировки встречаются и надо к ним быть готовыми.

сообщение перенесено из темы "Тарифы на 2012 год" - dworkin

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

LidaДата: Пятница, 10-Фев-2012, 09:22 | Сообщение # 33
Продвинутый управдом
Награды: 13
Получила расчетные листы на жителей своего дома и обнаружила, что для нанимателей тариф "Содержание..." такой же, как и для собственников + плата "За наём" (как в прошлом году). Кто может сказать, на 2012 г. мэрия меняла тариф на "Содержание..." (найти нигде не могу, по тел. ДЭЖХ ответили, что д.б. как в прошлом году для нанимателей). Может, уже уравняли нанимателей и собст. по содержанию? (На ремонт с наним. не выставлен счёт).

А1Дата: Пятница, 10-Фев-2012, 09:40 | Сообщение # 34
Старейшина Клуба
Награды: 22
Lida, нет не уравняли. Но УК выставляет на счета этих квартир полную стоимость, т.к. мэрия не решила вопрос с возмещением.

Наниматель может продолжать платить по старому тарифу 2011 года.

А1Дата: Пятница, 10-Фев-2012, 11:35 | Сообщение # 35
Старейшина Клуба
Награды: 22
Думаю, что постановление с новыми тарифами выйдет не раньше 1 июля сами знаете почему...

Форум » Основной форум » Квартплата. Методики расчета » Может ли УК сама повышать тариф на содержание ОИ МКД? (без утверждения собственников)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх