Суббота, 08-Авг-2020, 18:04 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Оплата за мусор (в квартире никто не зарегистрирован) - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Квартплата. Методики расчета » Оплата за мусор (в квартире никто не зарегистрирован)
Оплата за мусор (в квартире никто не зарегистрирован)
Сергей3171Дата: Среда, 29-Апр-2020, 23:58 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

У квартиры два собственника. Но в этой квартире они не прописаны и не живут здесь. И никто в квартире не прописан.

Оба собственника имеют другие квартиры, где они постоянно проживают и там же зарегистрированы, и там оплачивают мусор.

Как в этом случае должна начисляться оплата за мусор по первой квартире?
Сейчас начисляют оплату за двух собственников, ссылаясь на Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Правильно ли это? Это же не справедливо.
Можно ли как-то уменьшить оплату за мусор по квартире, в которой никто не прописан?

allforliveДата: Пятница, 29-Май-2020, 16:40 | Сообщение # 2
Интересующийся
Интересный вопрос, думаю тут юристы должны разбираться. Мы только планируем купить квартиру под сдачу.

feelkomisДата: Пятница, 29-Май-2020, 16:53 | Сообщение # 3
Интересующийся
Цитата allforlive ()
Интересный вопрос, думаю тут юристы должны разбираться. Мы только планируем купить квартиру под сдачу.
Рассматривайте новостройки из кирпича https://divnogorskiy.ru/catalog/vse-planirovki/ . Такие дома идут теплее бетонных, поэтому лучше купить квартиру в них. Получиться экономить на отоплении. Что касается вывоза мусора, то вроде стоит это не дорого, поэтому сильно меньше цену вам в любом случае не сделают.

Сергей3171Дата: Пятница, 29-Май-2020, 17:46 | Сообщение # 4
Интересующийся
Цитата feelkomis ()
Что касается вывоза мусора, то вроде стоит это не дорого, поэтому сильно меньше цену вам в любом случае не сделают.

Я хотел бы вообще отменить плату за мусор.
В квартире ведь никто не проживает, значит мусора нету.

ЛидияДата: Четверг, 11-Июн-2020, 21:13 | Сообщение # 5
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата Сергей3171 ()
Как в этом случае должна начисляться оплата за мусор по первой квартире?
Я считаю, что Вам нужно сделать копии из паспортов, листочки с пропиской, приложить копии чеков об оплате за обращение с ТКО по месту регистрации собственников и написать заявление к региональному оператору, чтобы не производили больше начисления и сделали Вам перерасчет. И еще составить и приложить акт, с привлечением председателя совета дома и соседа, что в данной квартире никто не проживает. А иначе откуда организации знать живет в квартире кто-то или нет.

Сообщение отредактировал Лидия - Пятница, 12-Июн-2020, 10:52

Сергей3171Дата: Четверг, 11-Июн-2020, 21:40 | Сообщение # 6
Интересующийся
Цитата Лидия ()
Я считаю, что Вам нужно сделать копии из паспортов, листочки с пропиской, приложить копии чеков об оплате за обращение с ТКО по месту регистрации собственников и написать заявление в Управляющую организацию, чтобы не производили больше начисления и сделали Вам перерасчет. И еще составить и приложить акт, с привлечением председателя совета дома и соседа, что в данной квартире никто не проживает. А иначе откуда в УО знать живет в квартире кто-то или нет.

Понятно, спасибо!
Но только законно ли это?
Сейчас организация, начисляющая платежи за мусор, утверждает что в соответствии с законом я должен платить за мусор, даже если в квартире никто не проживает. 

Вот прежде чем что-то доказывать, я сначала хочу понять - по закону я должен платить или нет?

libДата: Четверг, 11-Июн-2020, 22:56 | Сообщение # 7
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата Сергей3171 ()
Сейчас организация, начисляющая платежи за мусор, утверждает что в соответствии с законом я должен платить за мусор, даже если в квартире никто не проживает.
 Организация руководствуется правилами предоставления коммунальных услуг..., утвержденными Постановлением правительства РФ 354 от 06.05.2011
56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
(п. 56(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Это федеральная норма, так что платить придется. Перерасчет по п. 86-97 этих же правил, о котором говорит Лидия, в таких случаях не делается.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

ЛидияДата: Пятница, 12-Июн-2020, 10:56 | Сообщение # 8
Опытный управдом
Награды: 6
Простите, описалась, УО к обращению с ТКО теперь отношения не имеет.

Добавлено (12-Июн-2020, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата lib ()
Это федеральная норма, так что платить придется. Перерасчет по п. 86-97 этих же правил, о котором говорит Лидия, в таких случаях не делается.
Читала я Вашу ссылку, но не совсем поняла. Все таки заявление от собственников необходимо и акт тоже. Не должен человек платить за одну и ту же услугу дважды. Просто перерасчет не положен? Или как?

libДата: Пятница, 12-Июн-2020, 13:08 | Сообщение # 9
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата Лидия ()
Просто перерасчет не положен?
В этом случае не положен. Там перерасчет по ресурсам без счетчиков так осложнен, что его практически невозможно получить. Надо всем выселиться вследствие непреодолимой силы. По мусору была же раньше норма по квадратным метрам за мусор платить, теперь ее перенесли на собственников. Думаю так сделали, чтобы споров меньше было - жил, не жил, потреблял - не потреблял можно оспаривать, а право собственности - вот оно, стабильное. "Мусорка ходит каждый день, не хотите - не выбрасывайте, а мусорку оплатите", - примерно такая у нормотворцев логика. То есть услуга по вывозу предоставляется,  а человек добровольно ей не пользуется.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Форум » Основной форум » Квартплата. Методики расчета » Оплата за мусор (в квартире никто не зарегистрирован)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх