Суббота, 29-Апр-2017, 13:22 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Платежки за Кап. ремонт - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Квартплата. Методики расчета » Платежки за Кап. ремонт (Делимся опытом)
Платежки за Кап. ремонт
tszh-chaikaДата: Понедельник, 21-Апр-2014, 22:23 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Открыли спец. счёт, успели, всё хорошо. Теперь встал вопрос - как выставлять квитанции за кап. ремонт? Включить отдельную строку в существующую квитанцию и потом бухгалтер будет делать руками выборку и переводить на счета спец счёта.(большие трудозатраты и как быть с теми, кто платит раз в полгода...) Второй вариант - печатать квитанции отдельно, но здесь трудности (1С не может вести 2 счёта , людям сложнее оплачивать 2 квитанции). Хотелось бы узнать кто и как будет поступать? Поделитесь опытом!

ElRomeoДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 19:00 | Сообщение # 2
Начинающий управдом
не знаю в какой топик запостить.

Понизили минимальный взнос до 5,6р с квадрата.

Как быть тем кто уже проголосовал?
В РО сказали , что с нашей формулировкой в протоколе - его понизят до 5,6р.

а к с УО этот вопрос решить - у них протокол с такой же формулировкой "Принять тариф за кап.ремонт минимальным установленным по НСО - 7,10р".

Надо же и им бумагу какую от когото , а то начнут мозги делать

Отделочные работы

AonMasterДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 21:48 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
Награды: 7
ElRomeo, Где понизили?
Такими темпами придётся дольше копить, а значит, больше обесценятся наши денежки (которые всё равно будут без движения пока не накопим 40% от чего-то там). Неужели люди этого не понимают? sad

и тем дольше сидеть без ремонта...

SkautДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 22:50 | Сообщение # 4
Активист
AonMaster

http://news.ngs.ru/more/1790651/

ElRomeoДата: Понедельник, 28-Апр-2014, 23:34 | Сообщение # 5
Начинающий управдом
Цитата AonMaster ()
Такими темпами придётся дольше копить, а значит, больше обесценятся наши денежки (которые всё равно будут без движения пока не накопим 40% от чего-то там). Неужели люди этого не понимают?

да ну,ну не 10 ,а 15 лет будем копить.
мало кто верит в начинание это.лучше сэкономить макисмум.

я живу в новостройке.но для тех кто живет в домах 70ых-80ых это может и имеет смысл не ронять сумму сбора

Отделочные работы

mumpsterДата: Вторник, 29-Апр-2014, 00:50 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата ElRomeo ()
й "Принять тариф за кап.ремонт минимальным установленным по НСО - 7,10р".
а нафейхоа они так писали? надо было без 7,10. щаз бы ничего не надо было бы переделывать

ElRomeoДата: Вторник, 29-Апр-2014, 11:35 | Сообщение # 7
Начинающий управдом
звонил в РО утром. Ничего переделывать не надо - будет 5,6р у нас ,так как формулировка "принять равным минимально установленному по НСО" есть.

Насчет УО сказали не волноваться - за капремонт будет отдельная платежка от РО,а не от УО.

Отделочные работы

AonMasterДата: Вторник, 29-Апр-2014, 14:09 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
ElRomeo, А у меня нет слов "минимально установленному по НСО"...

ElRomeoДата: Вторник, 29-Апр-2014, 19:49 | Сообщение # 9
Начинающий управдом
Звоните в РО и уточняйте.

Я сам волнуюсь , вдруг специалист с которым я общался таким образом отмахнулся от меня.Хотя вроде дядечка грамотный и приятный,сам мне визитку дал в свое время

Отделочные работы

VailetДата: Вторник, 29-Апр-2014, 21:02 | Сообщение # 10
Активист
Добрый вечер господа. Я так понимаю, что дядечку зовут Прошунин Александр Борисович , во всяком случае мне давал визитку именно он. Я тоже утром звонила и получила такой же ответ по величине тарифа, но теперь у меня новый вопрос, по платежке, т. к. в нашем протоколе мы уполномочили УК "Ввести строку Капитальный ремонт в ежемесячный платежный документ.", и тот же Прошунин ранее сказал, что УК обяжут заниматься платежками.

AonMasterДата: Вторник, 29-Апр-2014, 21:38 | Сообщение # 11
Настоящий управдом
Vailet, Пока у нас будет явное пренебрежение законом (раз должен РО  по закону заниматься платежками, значит пусть занимается, а не обязывает УК это делать) - порядка у нас не будет. УК будет навязывать нам свои 10% сверх платежа и причём сразу.

ElRomeoДата: Понедельник, 19-Май-2014, 09:03 | Сообщение # 12
Начинающий управдом
Vailet, да он самый.

И то что платежки будут от РО ,а не от  УК я узнал только вчера

Добавлено (19-Май-2014, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата ElRomeo ()
Как быть тем кто уже проголосовал? В РО сказали , что с нашей формулировкой в протоколе - его понизят до 5,6р.

а к с УО этот вопрос решить - у них протокол с такой же формулировкой "Принять тариф за кап.ремонт минимальным установленным по НСО - 7,10р".

Звонил в РО ,у них были разъяснения на этот счет 15.05. Информация что при такой формулировке голосовать снова не нужно подтверждается

Отделочные работы

AonMasterДата: Понедельник, 19-Май-2014, 18:26 | Сообщение # 13
Настоящий управдом
ElRomeo, Звонил и я им, они теперь говорят, что документы мол примем, а открыть счет до 27.05 не успеем! Как с этим быть, и может ли РО специально тянуть время, чтоб после 27-го числа, опираясь на ЖК, послать нас в свой котёл?

Все ли из вас уже открыли спец. счёт через РО? Они предлагают на сайте заявление, по которому они и есть лицо, уполномоченное на открытие спец. счёта. А мы в данной теме обсуждали, что это может быть и частное лицо. (в текущей формулировке закона).

ElRomeoДата: Понедельник, 19-Май-2014, 20:44 | Сообщение # 14
Начинающий управдом
AonMaster, я звонил посреди майских ,счет открыт не был (У нас Сбер) и как я понял заминка именно по этому банку.Но наш дом был в работе - мне в процессе дали поговорить с тетечкой ,которая занималась именно моим домом именно в тот момоент что я позвонил.

доки я сдал в марте ,думаю нас минует сия чаша.хотя в конце недели позвоню уточню

Добавлено (19-Май-2014, 20:44)
---------------------------------------------
Но ввиду новости и сырости и того что мы живем в России ,все может быть  smile

Отделочные работы

SkautДата: Понедельник, 19-Май-2014, 22:14 | Сообщение # 15
Активист
AonMaster

Я хотела на этой неделе сдать протокол. Что уже не успеваем? Говорили что нужно до 27 мая сдать документы.

Форум » Основной форум » Квартплата. Методики расчета » Платежки за Кап. ремонт (Делимся опытом)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх