Понедельник, 20-Ноя-2017, 01:38 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Проект устава ОД Клуб собственников жилья Управдом - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Архив » Темы, утратившие актуальность » Проект устава ОД Клуб собственников жилья Управдом
Проект устава ОД Клуб собственников жилья Управдом
А1Дата: Вторник, 19-Апр-2011, 22:33 | Сообщение # 16
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
кедровка, поскольку я составлял этот устав он мне кажется достаточно уравновешенным.
Но нужен как раз взгляд со стороны. Вдруг чего-то не учел, что-то не понятно, что-то забыл.
Вот!

DomkomДата: Вторник, 19-Апр-2011, 23:47 | Сообщение # 17
Начинающий управдом
Награды: 4
Quote (А1)
- содействие созданию необходимой собственной материально-технической и социально-культурной базы;

а, кому содействовать, при создании мат.тех базы?
Quote (А1)
5.7 Участники "Движения" обязаны - ежегодно направлять в Правление «Движения» заявление, в котором должна быть выражена поддержка целям «Движения» и (или) его конкретным акциям, указаны имя, фамилия (или название общественного объединения), адрес и телефон.

Это зачем? Типа - "И здесь Остапа понесло" wacko

Базарная_бабаДата: Среда, 20-Апр-2011, 06:36 | Сообщение # 18
Начинающий управдом
Награды: 1
Domkom, затем. что нужно проводить общее собрание и знать кто в движении, а кто - нет.

anabikДата: Среда, 20-Апр-2011, 09:09 | Сообщение # 19
Активист
Quote (А1)
anabik, давайте конкретные предложения.
Как защитить учредителей?
В ОО у всех участников равные права!

Единственное, что я придумала - это наделить учредителей функциями экспертов. Создать эдакий Совет экспертов. Если возникнет конфликтная ситуация они должны будут вынести свою оценку и предоставить Общему собранию участников Движения.
Таким образом будет соблюден принцип равноправия и мнение "отцов- основателей" будет услышано.

а на счет

Quote (кедровка)
ну что всего непредугадаеш.

в организации, где заложена возможность зарабатывать деньги, к сожалению, весьма предсказуемо, что это может войти в сферу интересов людей, скажем мягко: не совсем заинтересованных в реализации целей движения.

А1Дата: Среда, 20-Апр-2011, 15:52 | Сообщение # 20
Старейшина Клуба
Мне почему-то кажется, что из учредителей в конечном счете останется не более 50%. А костяк организации все равно не превысит 10 человек (тех, кто будет реально работать), которые и составят правление.
В общем-то массовость нам особо и не нужна.
Считать участников кроме нас никто не будет.

ГостьДата: Среда, 20-Апр-2011, 21:13 | Сообщение # 21

Устав для Движения не соответствует принципам целей и задач Общественной Организации для решения конкретных проблем ЖКХ.

Добавлено (20-Апр-2011, 19:55)
---------------------------------------------
Это относится к консолидации усилий в выработке унифицированных программных документов, повышения уровня правовой и технической грамотности полномочных представителей МКД (и только их), создания конкурентной среды и специализированных подразделений в структре организации, обеспечение перспектив формирования и общественного контроля Резервных Фондов (включая федеральные, региональные и др. транши в сферу ЖКХ) и т.д. Все это существенно связано с системой органов управления и контроля ОРГАНИЗАЦИИ. Представлю вариант 26.04.

Добавлено (20-Апр-2011, 21:13)
---------------------------------------------
Степану от Бориса: твоя редакция также требует поправок и по форме и по содержанию! До встречи.

кедровкаДата: Среда, 20-Апр-2011, 23:29 | Сообщение # 22
Опытный управдом
Награды: 21
Quote (Гость)
Представлю вариант 26.04.

А раньше Ваш вариант готов не будет?
Хотелось бы вникнуть и обдумать перед 26 апреля, чтобы предметно обсуждать Ваш вариант с уже предложенными.

кедровкаДата: Среда, 20-Апр-2011, 23:36 | Сообщение # 23
Опытный управдом
Награды: 21
Показала проект Устава своей единомышленнице.
Выкладываю вопросы, которые у нее возникли.
Прикрепления: 8723505.doc(95Kb)

Сообщение отредактировал кедровка - Среда, 20-Апр-2011, 23:38

anabikДата: Четверг, 21-Апр-2011, 10:24 | Сообщение # 24
Активист
Quote (Domkom)
5.7 Участники "Движения" обязаны - ежегодно направлять в Правление «Движения» заявление, в котором должна быть выражена поддержка целям «Движения» и (или) его конкретным акциям, указаны имя, фамилия (или название общественного объединения), адрес и телефон.

Этот пункт, я смотрю, у многих вызвал вопросы. Но, по-моему, декларация намерений, именно высказанная, а не как факт членства, должна быть.

А1Дата: Четверг, 21-Апр-2011, 12:28 | Сообщение # 25
Старейшина Клуба
anabik, а как иначе учитывать участников????
Членство форма общественного движения НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ!

anabikДата: Четверг, 21-Апр-2011, 14:03 | Сообщение # 26
Активист
А, вот в чем дело. Просто я думала, что (написав заявление, заполнив форму на сайте и т.д.) можно вступить в члены Движения.

Я, например, являюсь членом НОО "Здравоохранение - детям". Для этого заполнила предложенную форму на сайте, указала координаты, и получаю информацию о планируемых мероприятиях по e-mail. По моему удобно. Я думаю, что можно продумать этот вариант.

Другое дело, что многие вступили, выразили свою поддержку и забыли. Поэтому

Quote (А1)
Участники "Движения" обязаны - ежегодно направлять в Правление «Движения» заявление, в котором должна быть выражена поддержка целям «Движения»

мне кажется вполне разумным. Информация будет более актуальной.

А1Дата: Четверг, 21-Апр-2011, 21:15 | Сообщение # 27
Старейшина Клуба
anabik, дело в том, что форма ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ не предполагает членства. В этом случае есть только УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ.

А1Дата: Четверг, 21-Апр-2011, 21:17 | Сообщение # 28
Старейшина Клуба
ФЗ-82 Об общественных объединения граждан
ст. 9

Статья 9. Общественное движение

Общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.

Высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественного движения является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

В случае государственной регистрации общественного движения его постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественного движения и исполняет его обязанности в соответствии с уставом.

anabikДата: Пятница, 22-Апр-2011, 09:33 | Сообщение # 29
Активист
согласна, что не вникла в юридические тонкости... спасибо за ликбез :-)
Просто для учета численности УЧАСТНИКОВ Движения можно организовать схему регистрации, например, через электронную форму. Хотя то что предлагается в Уставе, по-моему тоже хорошо (одно другому не мешает)

А1Дата: Пятница, 22-Апр-2011, 10:31 | Сообщение # 30
Старейшина Клуба
anabik, давайте пропишем другую форму. Я не против. Но нужно конкретное предложение.

Форум » Архив » Темы, утратившие актуальность » Проект устава ОД Клуб собственников жилья Управдом
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх