Среда, 13-Дек-2017, 22:46 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Обсуждаем проект положения о старшем по дому - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 12«126789101112»
Форум » Архив » Темы, утратившие актуальность » Обсуждаем проект положения о старшем по дому (Вносим свои предложения и поправки)
Обсуждаем проект положения о старшем по дому
ЛидияДата: Воскресенье, 03-Апр-2011, 20:19 | Сообщение # 106

У нас и медсестры и просто пенсионры рабочих профессий старшие по домам. Я и говорю о том, зачем же в проекте Положения о старшем по дому так завышать планку для кандидатуры Куда тогда нашим медсестрам и пенсионрам из рабочих деваться, ведь в доме других желающих занять это место нет.

ГостьДата: Воскресенье, 03-Апр-2011, 21:50 | Сообщение # 107

Наконец-то кто-то стал переживать за собственника! Нормальное, реальное положение. В 25 субъектах это положение давно работает. Кто не работал старшим по дому, тот не поймет. Например: Мусор не вывозили 3 дня. Заактировали, сфотографировали, отправили на УК перерасчет. Получаем письмо от УК: "Мусор вывозился. И подписи в актах посторонних людей."
Теперь доказываем. В положении о старшем по дому четко прописано: "УК вынуждено искать старшего по дому и подписывать у него данные акты."
Т.е. это положение защищает старшего по дому от произвола УК. И тому могу приводить много примеров.

veteranДата: Воскресенье, 03-Апр-2011, 22:30 | Сообщение # 108
Продвинутый управдом
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Гость)
В положении о старшем по дому четко прописано: "УК вынуждено искать старшего по дому и подписывать у него данные акты."

Ага, в ночное время его будут будить для подписи! Да и в дневное время это трудно сделать, если старший работает на основной работе в те же часы, что и мастер УК.

Прекрасный сайт!

ГостьДата: Воскресенье, 03-Апр-2011, 22:49 | Сообщение # 109

Выбор старшего по дому зависит от вас! А УК в ночное время не работает.

Добавлено (03-Апр-2011, 22:49)
---------------------------------------------
Детский сад какой-то...

ЛидияДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 08:20 | Сообщение # 110

Если бы в доме было 10 кандидатур, желающих стать старшими, вот тогда:" Выбор старшего по дому зависит от вас!". А когда все закрылись в своих квартирах с мыслью:"Лишь бы не я!" и находится один человек с мыслью:"Если не я, то кто?!", то выбора "у вас" не остаётся и все безумно рады, что не они.

veteranДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 08:56 | Сообщение # 111
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
А УК в ночное время не работает.

Точно, детский сад! А аварийка? А диспетчер?
А как с дневным-то временем?? Ответьте что-нибудь!

Quote (Гость)
Выбор старшего по дому зависит от вас!

Опасное заблуждение!

Прекрасный сайт!

veteranДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 09:00 | Сообщение # 112
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
Например: Мусор не вывозили 3 дня. Заактировали, сфотографировали, отправили на УК перерасчет. Получаем письмо от УК: "Мусор вывозился. И подписи в актах посторонних людей."
Теперь доказываем. В положении о старшем по дому четко прописано: "УК вынуждено искать старшего по дому и подписывать у него данные акты."

Поскольку в сообщении шла речь о вывозе мусора (который осуществляется преимущественно в ночное время), и об акте, подписанном кем-то посторонним, то желание подписать такой акт у старшего может возникнуть также в ночное время.

Прекрасный сайт!

А1Дата: Понедельник, 04-Апр-2011, 10:31 | Сообщение # 113
Старейшина Клуба
Награды: 22
Quote (Гость)
Выбор старшего по дому зависит от вас!

еще как зависит!
veteran, попробуйте оспорить!

mikiДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 19:40 | Сообщение # 114
Интересующийся
Награды: 1
tongue Не обяательно старший по дому должен быть собственником,у меня даже регистрация в другом месте (в городе)а вообще это очень непросто,нужно просто любить людей и понимать что кто-то должен это делать.Я получаю как старший по дому около 2 тыс.руб.в месяц в зависимости от сбора квартплаты,все вопросы можно решать с УК,просто не все любят когда их контролируют и это нужно четко прописать в положении .Авторитет старшего зависит от его дел и отношения к людям.

LysiaДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 20:19 | Сообщение # 115
Продвинутый управдом
Награды: 3
Буквально вчера на сайте департамента появилась еще одна занятная бумаженция по сертификации уполномоченного и прямо в новостийной колонке ее дали -http://www.degkh.ru/news/27770/

veteranДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 20:52 | Сообщение # 116
Продвинутый управдом
Quote (А1)
еще как зависит!
veteran, попробуйте оспорить!

Что тут скажешь!? Не зависит, поскольку при моей неявке на собрание старшего могут выбрать люди неадекватные.

Прекрасный сайт!

gorДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 23:10 | Сообщение # 117
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (Lysia)
бумаженция по сертификации уполномоченного

Большое спасибо за наводку. Действительно прелюбопытнейший документ. А теперь кто бы показал человека, обладающего указанным объемом знаний и умений, который готов заплатить деньги за сертификацию и при отсутствии какой-либо защиты со стороны государства и власти, выполняющего весь этот объем работы на общественных началах.
Теперь осталось ввести обязательную сентификацию уполномоченных и дело сделано, ЖКХ заработает как часики и жить станет лучше и легче. А о содействии государства, пусть даже в минимальных 72 часах подготовки, что характерно, НИ СЛОВА.

dworkinДата: Вторник, 05-Апр-2011, 00:25 | Сообщение # 118
Авторитетный управдом
Награды: 19
Мне до сих пор не понятно - каков будет статут этого самого "Положения...". Ежели он будет рекомендательный (а я думаю, так и будет) - то чего нам тут разоряться? УК пошлёт всех нах вместе со всеми рекомендациями. Она и председателя ТСЖ вполне успешно посылает, как тут невзначай выяснилось - так чего копья ломать?

А1Дата: Вторник, 05-Апр-2011, 08:01 | Сообщение # 119
Старейшина Клуба
Награды: 22
Предполагается, что это будет НПА.

ЛидияДата: Вторник, 05-Апр-2011, 11:34 | Сообщение # 120

Можно расшифровать "НПА"?
Всё идет к тому, что будет вводиться такая должность. Вот только рассчитывать , что собственники раскошелятся кому-то на зарплату, не надо. Если назначить з/п уполномоченному со стороны 5000( в том числе подоходный), то по нашему дому со всеми налогами это будет 20% от тарифа на содержание с ТБО. Никто не согласится. УК предложила собственникам на оплату уполномоченных 1,2 руб с 1м2. Вы даже представить не можете какой пошёл негатив на этих несчастных уполномоченных со стороны населения! Женщина, которая сама всю жизнь в ЖЭУ проработала дворником, буквально кричала:" Из-за того, что Сидорову выбрали старшей по дому, у меня квартплата увеличилась на 200 руб(хотя квартира 43-64м2). Зачем она нам нужна? За что ей платить?"
А с сертификацией я просто посмеялась.

Форум » Архив » Темы, утратившие актуальность » Обсуждаем проект положения о старшем по дому (Вносим свои предложения и поправки)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

Вверх