Четверг, 17-Авг-2017, 21:32 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Перенесено из темы "Новая УК Доверие" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 9«12345689»
Форум » Архив » Свалка » Перенесено из темы "Новая УК Доверие"
Перенесено из темы "Новая УК Доверие"
mumpsterДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:45 | Сообщение # 46
Продвинутый управдом
Награды: 4
Статус: Offline
Да. он старый прохв...ой, простите, коммунальщик. А вообще-то, он строитель вроде изначально. Мне, кстати, про пропитку крыши из ГЖИ пришло два диаметрально противоположных по смыслу ответа, бгг.

вовикДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:45 | Сообщение # 47
Опытный управдом
Награды: 17
vnuchka,     У меня к  Вам  простой  вопрос !!!  Как к  человеку опытному  (о чем  вы  тут  заявляете ) ,  Как  можно экономить на  дырявых трубах при  установки  приборов  учета ???!!!  КАК ???   Как можно экономить  при установки приборов  учета по электроэнергии  когда  к  ним подключен кто попало ???!!!  КАК ???  Как  можно платить баснословные  цены за  эти приборы ???!!!  КАК ???  Простой пример установки таких  приборов  на  одном из  бывших  домов  Региона (установлен  2 см от стены ,повернут к  стене окном обозрения к  стене ) где  просто тупо нет возможности снять показания !!! Только про модем тут  говорить не надо !!!  Мы за экономию руками  и  ногами !!!  Но  все  нужно делать цивилизованно . Да еще вопрос  к  Вам , покажите   хоть одного собственника  который  был ознакомлен со  сметой работ и стоимостью приборов  учета ,которые устанавливала  УК "Регион" . Со  своей стороны ответственно заявляю , что  цены завышены  на  40-45% . Как делаем мы ?  Знакомим собственников  в первую очередь со  сметой и только  потом  после решения собственников установка !!!  Да еще , как  можно иметь техническую базу и допускать  на  протяжении   девяти месяцев по ул. Танковая  5 утечки  ФИКАЛИЙ  в  подвал . КАК ???!!!

лесяДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:45 | Сообщение # 48
Интересующийся
Награды: 0
vnuchka!!!и не только по ул. Танковая!!А еще и по улице Новая Заря 49!!!Только у нас сначало фекалии выливаются из унитазов 1 этажа и стоят в ванной!!А потом мы идем долбим трубу и все ГОВНО потекло в подвал,приходят слесаря и опять ставят пробку в трубу!!Возникает вопрос:ЗАЧЕМ??Там просто разрушены все трубы,нарушены все сан.условия и т.д. Надо взять и сделать,а не ходить и пробку втыкать,чтобы в подвал фекалии не бежали!!а зачем нам ставить счетчики на тепло если у нас все окна разбиты и рамы не укреплены??Или Вы хотите сказать,что это мы должны за свой счет делать,а не УК Регион в стоимость работы которых все эти услуги оплачены?и еще много чего могу написать...извиняюсь просто понесло...

ежикДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:46 | Сообщение # 49
Опытный управдом
Награды: 8
vnuchka,  просто вы  не знает в каком жутком техническом состоянии находятся все дома,КОТОРЫЕ ОБСЛУЖИВАЕТ УК Регион.
Там где  требовательные и грамотные старшие более менее порядок, а в основном старшие пожилые люди, которые не прослеживают за всеми изменениями.

вовикДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:46 | Сообщение # 50
Опытный управдом
Цитата леся ()
...извиняюсь просто понесло
леся
,  А  тут извиняться  не за что , Правда извинений не  требует !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вовикДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:46 | Сообщение # 51
Опытный управдом
vnuchka,  Да, еще , буквально сегодня получила сильный удар в лицо пожилой человек , которому за 70 лет Старшая  по дому  ул. Народная  28 .  А удар этот  она  получила от молодой  крепкой  девушки управдома  УК Регион !!! Все это случилось при свидетелях. Я конечно очень сожалею об этом , и приношу свои извинения , потому что  все это случилось в присутствии  нашего работника . Наш  работник получил взыскание за то что не смог предотвратить этот  инцидент !!!  Это  касаемо кадров , о которых Вы так же тут заявляете !!!

Сообщение отредактировал вовик - Пятница, 17-Янв-2014, 20:23

vnuchkaДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:46 | Сообщение # 52
Интересующийся
Награды: 1
Да, уж... Эмоции так и хлещут через край. Могу понять собственников, но ведь никто не хочет посмотреть в корень проблемы. Жилой фонд изношен и требует капитального ремонта. А теперь скажите все ли исправно платят за коммунальные услуги? Все мы знаем, что до недавнего времени все было общее, а попросту ничьё. Теперь же тенденция такова, что государство приняло решение мотивировать собственников к экономии. Для чего собственно и проводится массовая установка приборов учёта. Я повторюсь, но невозможно начать экономить, пока нет истинной картины относительно расхода энергоресурсов. Да, в электрическом хозяйстве творится бардак как и во всём ЖКХ. Но, да будет Вам известно, для того, чтобы установить ОДПУ электрической энергии, необходимо разработать и согласовать в ПТО Новосибирскэнергосбыт однолинейную схему электроснабжения с указанием всех стронних потребителей, ОДН и жилой части. Затем смонтировать согласно неё сам прибор, сдать его на коммерческий учёт и тем самым устранить все вопросы относительно того, что "подключен кто попало", т.е. привести в соответствие и достичь прозрачности начисления за электроэнергию. Другими словами, кто потребил, тот и заплатил. Теперь относительно трагедии с Народной 28. Вовик сетует на безобразие которое сотворила девушка управдом. Согласен, время выяснять в рукопашной схватке правду давно прошло, но поверьте люди порой ведут себя неадекватно. Что по факту? По информации ОАО РЭС и Новосибирскэнергосбыт, данный МКД никуда не перешёл и юридических оснований для препятствования установке прибора учёта нет. А УК Регион заключило договор на оснащение данного дома ОДПУ и иполняет взятые на себя обязательства. Но УК Доверие (благодетель) не принимает во внимание тот факт, что все мы граждане РФ и обязаны действовать в правовой плоскости согласно законодательства РФ. Не очень-то знаете благородно промывать мозги бабушкам и травить их, этих слабо понимающих ситуацию, несчастных по большому счёту людей на управляющую компанию, которая пытается соблюсти закон. Если разобраться, то не имея оснований юридических препятствовать соблюдению закона, чистой воды хулиганство выходит. Теперь относительно смет и голосования за них. Да будет известно гуру Вовику, срок для добровольной установки ОДПУ электрической энергии истёк 01.01.2014г. До этой даты было правильным собирать жильцов, голосовать, собирать деньги и устанавливать. Но правовой негилизм наших сограждан сыграл с ними злую шутку. Никакой инициативы от собственников не исходило, а на инициативу УК повально говорилось: "нам приборы не нужны, голосовать и устанавливать не будем". Вот и результат подобной политики. Теперь всё иначе, есть закон и согласно его букве происходит принудительная установка. Сметы не секретны, находятся в свободном доступе на сайте ОАО РЭС. Если бы только кто-то хотел их увидеть. И да будет известно глубокоуважаемому Вовику, при переходе МКД от одной УК к другой, права и обязанности по договорам заключенным с первой благополучно переходят к правоприемнику. Так что все Ваши так называемые добрые потуги, ни что иное как противозаконные действия, за которые кстати предусмотрена ответственность. Мне собственно всё понятно, а вот Вам уважаемый предводитель народных масс не мешало бы изучить юридическую сторону вопроса. При повторных провокациях со стороны УК Доверие в отношении объектов жилого фонда УК Регион, вопрос будет решаться с привлечением иполнительных органов власти т.е. полиции.

вовикДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:46 | Сообщение # 53
Опытный управдом
vnuchka,  М .ДА !!!  Вы  я вижу  просто  ЧУДО !!! Про законность  . Первое , читайте  П.П № 124 п.9 А потом  будем говорить с Вами про законность . Это че получается  крепостное  право у нас не отменяли ?  Спросите на каком основании  Регион не передает тех . документацию ? Нарушая  все возможные  законы !!!  Еще имеет ли право проводить проверки на  предмет содержания жилья  МЖИ  УК Доверие  которая якобы не законно управляет домами ?!  А  проверки уже  проходят  , и я вижу  Вам это известно , видимо Вы  вчера были на  собрании которое пытался провести г-н Марченко .  Как Вы  тут,  скажу ласково ЛУКАВИТЕ  (что Регион заключил договор с новосибирскэнергосбытом  на  установку ОДПУ)  у  Сервисного центра Новосибирскэнергосбыта  нет договора на установку ОДПУ  с УК Регион !!!!!! А установкой занимается какая то левая  фирма  !!!  А  пугать нас полицией )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Пугал Марченко и полицией и ОБЭП и Судом , прошли проверки и Прокуратурой и ОБЭП . Я только  рад буду пускай по чаще проверяют !!! Чтобы можно было  кое что  закрыть  таким как Вы !!! Да , А  че  Вы промолчали в  своей писание про фикалии  на  Танковой 5 , на  Новой Заре 49 !!!  Че невыгодно про это дерьмо говорить ???!!! А ? Так что не надо попусту тут БЛА-БЛА !

vnuchkaДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:46 | Сообщение # 54
Интересующийся
Принудительная установка общедомовых приборов учета холодной воды, тепла, горячей воды, электроэнергии и газа  предусмотрена п.12 ст.13 ФЗ №261 «Об энергосбережении», так п.5 обязывает собственников помещений многоквартирных домов обеспечить оснащение их коллективными приборами учета используемых энергоресурсов в срок до 01.07.2012 года. Если этого не сделано, то поставщики  данных ресурсов обязаны в срок не позднее 01.07.2013 года установить такие приборы за СЧЕТ СРЕДСТВ СОБСТВЕННИКОВ помещений МКД.   Принудительная установка приборов учета подразумевает не только непосредственно монтаж счетчиков в отсутствии волеизъявления собственников, но и возложение на них соответствующих расходов, а именно в квитанцию по оплате коммунальных услуг будут включены расходы на установку приборов с рассрочкой платежа на срок 5 лет, проценты на рассрочку платежа (примерно 40% от суммы монтажа), а так же суммы за последующее обслуживание установленных приборов учета.

Добавлено (17-Янв-2014, 22:09)
---------------------------------------------
Не знание законов не освобождает от ответственности.

вовикДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:47 | Сообщение # 55
Опытный управдом
vnuchka,  Умница Вы наша !!!))))  А я не то просил !!!  Читайте пожалуйста  ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!! Вы указали дату 01.01.2014 , или у  меня че  глюки ? А о том что Вы тут сейчас написали , так это и без  Вас ясно авось не дураки !!! Так  кто  тут пытается ЛАПШУ На уши  вешать . ))))))))))

vnuchkaДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:47 | Сообщение # 56
Интересующийся
В приведённой цитате всё подробно объясняет и стоимость и механизм реализации данной инициативы. Так что вам господин Вовик прежде чем колотить себя в грудь пяткой почитать законы необходимо. Как Вы хотите обеспечивать эксплуатацию МКД совершенно не зная предмета? Лично мне смешно читать Вашу демагогию. Она для бабушек огонь, для здравомыслящих людей, живущих в ногу со временем-лай по ветру.

RIIДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:47 | Сообщение # 57
Активист
Награды: 2
Бред какой-то. Выбирая способ управления и по следствию своего выбора выбирая компанию которой доверяю управлять частью своей собственностью я не как не предполагаю бегать затем за компанией в поисках ответственных за те или иные действия. В том числе отслеживание законов, бегание по соседям и организации того или иного исполнения указаний наших доблестных законотворцев. Как раз за эти все дела я плачу деньги, в том числе и за то что-бы УК занималась вопросом должников, ведение документации и информировала меня о том что требуется мое личное участие и присутствие в решении некоторых вопросов. По поводу ОДН, я как сейчас помню разговор в конце 2012 года со старшим по дому. Почему на 2013 мы не закладываем деньги на установку ОДН? Ответ: "в УК сказали не в коем случае не устанавливайте приборы учета". УК "Регион" удобно оперировать слагаемыми. Собственники не платят денег, здорово - сколько судебных дел заведено по не плательщикам? Или этим вопросом должен я как  собственник сами заниматься? РЭУ устанавливает счетчики - класс - я должен бегать искать сметы и расценки - затем проверить как там все смонтировано и т.д. И это я должен был проследить за подключение каждого стороннего потребителя к энергосистемам дома. Когда-же мне ходить на свою работу, что-бы затем отдать деньги тому кто должен был выполнять свои обязанности? Мне как собственнику в целом все равно кому доверить управление моей частью собственности, лишь бы с меня постоянно просили денег? Ищите дураков дальше - а я хочу видеть результат! А по поводу УК Регион, УК Доверие - Регион я посмотрел как работает, как-то работает, Доверие - не знаю - посмотрим, будет так-же - я знаю что делать! Жаль лишь потраченного времени, я мог бы потратить его я своих детей и жену, вместо бегания по соседям, чтением не нужной мне информации...

vnuchkaДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:47 | Сообщение # 58
Интересующийся
Я вижу Вы батенька дурачёк. Если по закону последний срок был июль 2013, Вам это о чём-то говорит? январь 2014 это уже отсрочка от безысхода. В связи с нашим менталитетом.

Добавлено (17-Янв-2014, 22:30)
---------------------------------------------
Вот в том-то и дело, что вместо конкретных действий, я лично вижу со стороны Ук Доверие лишь работу языком. Говорить-то все мы мастера, а на деле доказать слабо. Сколько приборов учёта они поставили, сколько однолинейных схем изготовили и защитили перед ресурсоснабжающей организацией? А Регион между тем установил и сдал на коммерческий учёт верно смонтированных порядка 150 ОДПУ. Для меня лично результат работы ценнее демагогии.

вовикДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:47 | Сообщение # 59
Опытный управдом
vnuchka,  Да  Вы правы !!! Я дурачок !!! )))))) Так  все же  "Умненький" Вы наш . Кто это отсрочку установил ВЫ ?  Ну все же в каком П.П  сказано "В связи с нашим менталитетом ,даем отсрочку  до 01.01.2014 года на установку ОДПУ" . Не надо уходить от ответа , че у региона нахватались ?  01.01.2014 г. срок указан Вами и не более ! Так  умейте отвечать за  свои  слова .

RIIДата: Суббота, 15-Фев-2014, 19:47 | Сообщение # 60
Активист
Награды: 2
Я поздравляю Регион, за два года 150 ОДПУ из более 1000 домов или я ошибаюсь в количестве?

Форум » Архив » Свалка » Перенесено из темы "Новая УК Доверие"
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Вверх