Суббота, 25-Ноя-2017, 02:30 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Предложения по созданию рабочих групп - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Предложения по созданию рабочих групп
Предложения по созданию рабочих групп
кедровкаДата: Воскресенье, 22-Май-2011, 00:50 | Сообщение # 16
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dworkin)
Давайте, по крайней мере, использовать институт депутатов: составим заявление, которое каждый направит своему депутату.

Может лучше писать коллективные заявления от нескольких домов каждое?
 
ГостьДата: Воскресенье, 22-Май-2011, 02:13 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Lysia)
Что-то про колхозные рынки в городе не слышала ни разу, а из области к нам мусор вроде как и не возят...


Какая-то ограниченность мышления. Вы забыли про ярмарки, проводимые в конце лета-начале осени? Вы забыли, что в райцентрах области (то бишь городах) есть частный сектор и есть колхозные рынки. Да не в названии рынка дело. Дело в творческом подходе при решении Проблемы.

Quote (Lysia)
Видимо гость полагает, что наличие частного сектора обязательно подразумевает и колхоз,


Это довольно вольная интерпретация сказанного мною: частный сектор - отдельно, колхозные рынки - отдельно, а о колхозах я вообще ни слова не сказал.
 
praktikДата: Воскресенье, 22-Май-2011, 06:44 | Сообщение # 18
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Новосибирскэнерго начисляет оплату за потери тепла и воды между границей балансовой принадлежности (наружной стеной дома) и приборами учета. Хотя согласно п.8 ПП РФ №491 при наличии приборов учета граница эксплуатационной ответственности проходит по прибору учета, что соблюдается, например, в городе проживания Gora.
Предлагаю обратиться в ФАС с жалобой на НЭ и НГТЭ, которому НЭ делегировал свои права и обязанности по доставке коммунального ресурса потребителям.
 
gorДата: Понедельник, 23-Май-2011, 15:39 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемый Практик, место установки любого прибора учета называется "сечение учета", а граница балансовой принадлежности проходит через точку называемую "сечение поставки". Если сечение учета не совпадает с сечением поставки (другими словами прибор находится не на границе раздела), то РСО вправе производить расчет технологических потерь, обусловленных этим несовпадением, что должно быть обязательно оговорено в договоре поставки. Процент потерь определяется расчетным путем и согласовывается с потребителем. В отношении непосредственно отопления смотрите новый ФЗ №190 "О теплоснабжении" и Правила эксплуатации тепловых установок потребителя. К ФЗ 190 к сожалению нет подзаконных актов, на которые он уже ссылается, так что решать вопросы, если таковы будут или есть, прийдется на старой нормативке или по аналогии.
 
вовикДата: Понедельник, 23-Май-2011, 17:05 | Сообщение # 20
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята , у нас есть Преды ТСЖ, есть старшие домов, предложение 2 гр. 2 направления ТСЖ и работа с УК , конечно будут совпадать вопросы , вот их по мере поступления и будем решать сообща . Ведь у старшего по дому нет опыта управления домом ,работы с поставщиками услуг и т.п .
 
ГостьДата: Понедельник, 23-Май-2011, 19:48 | Сообщение # 21
Группа: Гости





[quote=вовик]есть Преды ТСЖ, есть старшие домов, [/quote]

исходя из названия конференции, предам тут делать нечего. Уж очень другие функции у них. И уровень - тоже.

 
вовикДата: Понедельник, 23-Май-2011, 20:49 | Сообщение # 22
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Гость, Речь тут идет не о форуме. wink
 
praktikДата: Среда, 25-Май-2011, 19:49 | Сообщение # 23
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gor)
Если сечение учета не совпадает с сечением поставки (другими словами прибор находится не на границе раздела), то РСО вправе производить расчет технологических потерь, обусловленных этим несовпадением

Не факт.
1. РСО выдает ТУ на установку приборов учета, поэтому ничто не мешает ей требовать размещение ПУ на границе балансовой принадлежности.
2. Как все-таки быть с ПП РФ №491, которое четко оговаривает: нет приборов учета - границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности совпадают; есть ПУ - граница эксплуатационной ответственности сдвигается к ним (если собственники помещений большинством голосов не приняли иное решение)?
3. Наша РСО делает все возможное, чтоб воспрепятствовать расчету потерь, и огульно начисляет сплошь-и-рядом, независимо от длины трубы до ПУ, 5% от потребленного тепла, даже если труба теплоизолирована и её длина не превышает нескольких метров. Ссылаясь при этом на ведомственные методики времен чубайса и иже с ним.
 
gorДата: Среда, 25-Май-2011, 21:01 | Сообщение # 24
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (praktik)
1. РСО выдает ТУ на установку приборов учета, поэтому ничто не мешает ей требовать размещение ПУ на границе балансовой принадлежности.

Открывайте Правила коммерческого учета (еще действуют старые от 95-го года) и там указано что имеет право требовать РСО в тех условиях. Они могут только рекомендовать не в обязательном порядке место установки, причем общее место, а конкретную привязку делает инженер-проектировщик.
По вашему п.2 я уже отмечал, что данное положение применяется если нет договора.
Quote (praktik)
3. Наша РСО делает все возможное, чтоб воспрепятствовать расчету потерь, и огульно начисляет сплошь-и-рядом, независимо от длины трубы до ПУ, 5% от потребленного тепла, даже если труба теплоизолирована и её длина не превышает нескольких метров.

Напишите Претензию и оплачивайте по прибору, сославшись на ГК РФ и на Закон об энергосбережении.
По всем вопросам организации теплоснабжения рекомендую сайт rosteplo.ru, где на форуме Вам могут помочь и подсказать что-то настоящие специалисты. А то, на что ссылается Ваша РСО пусть изложат на бумаге в ответе на Претензию.
 
praktikДата: Среда, 25-Май-2011, 21:29 | Сообщение # 25
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gor)
А то, на что ссылается Ваша РСО пусть изложат на бумаге в ответе на Претензию.

К сожалению, наша РСО практикует устную дискуссию, на которой их главный аргумент "а у нас ТАК принято". Без письменного обоснования. Потому-то я и предлагаю обратиться в ФАС - может, они её образумят.
 
gorДата: Среда, 25-Май-2011, 21:50 | Сообщение # 26
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (praktik)
Без письменного обоснования.

Если не хотят принимать и регистрировать письменную претензию, то заказным письмом с уведомлением. И начните оплачивать строго по прибору. Через 30 дней письмо в прокуратуру. Кстати, а что у Вас в договоре, ведь у Вас кажется ТСЖ ?
А ФАС скорее всего по этому вопросу (дополнительная оплата потерь 5%) Вас отфутболит, скажет не их вопрос. Спросите совета все-таки на форуме ростепло.ру, изложив п.3 из Вашего #23 сообщения.
 
praktikДата: Среда, 25-Май-2011, 21:57 | Сообщение # 27
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gor)
Кстати, а что у Вас в договоре, ведь у Вас кажется ТСЖ ?

Нет у нас договора. Давно, с мая 2009г. Мы не соглашаемся с их редакцией, они не соглашаются с нашим протоколом разногласий.
Quote (gor)
начните оплачивать строго по прибору

Оплата проходит напрямую, минуя р/с ТСЖ.
Quote (gor)
А ФАС скорее всего по этому вопросу (дополнительная оплата потерь 5%) Вас отфутболит, скажет не их вопрос.

Монополист навязывает противоречащие закону требования, в том числе - шантажируя прекращением теплоподачи. Разве эта ситуация не в компетенции ФАС?
 
gorДата: Среда, 25-Май-2011, 22:30 | Сообщение # 28
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (praktik)
Мы не соглашаемся с их редакцией, они не соглашаются с нашим протоколом разногласий.

О как мне это знакомо, даже слишком. Вы решаете с 2009 года, а я (наивный) хотел решить этот вопрос за один отопительный сезон ... . Но оплачиваем мы строго по прибору. А вообще, я сейчас приложу ряд писем Минрегиона. Что у Вас есть - удалите, чего нет - сохраните для себя, может что полезное для себя почерпнете. Кстати, по этим письмам именно ТСЖ является исполнителем услуги, а значит должна заключать договор и приобретать ресурсы.
Quote (praktik)
Разве эта ситуация не в компетенции ФАС?

Это вопрос арбитражного суда, если Вы не подведете вопрос под нарушение конкретных правовых норм. Говорить о каких-либо угрозах без письменного уведомления на руках вообще не стоит. Если конкретно по теплу, то отключение вообще недопустимо, а если допустимо, то только в строго определенных случаях, во всех других - снижение количества тепла и только в рамках утвержденных местными властями.
Прикрепления: 2950163.rar(28Kb)
 
praktikДата: Среда, 25-Май-2011, 22:37 | Сообщение # 29
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gor)
Говорить о каких-либо угрозах без письменного уведомления на руках вообще не стоит

Да есть, есть письмо, в котором РСО сообщает, что если мы не подпишем договор в их редакции, то у них не будет оснований снабжать нас теплом.
Да, и еще: требуют ежегодной оплаты за ежегодное подписание акта о готовности приборов учета к зимней эксплуатации. Что вообще ничем не предусматривается.
 
gorДата: Среда, 25-Май-2011, 22:54 | Сообщение # 30
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (praktik)
Да есть, есть письмо, в котором РСО сообщает, что если мы не подпишем договор в их редакции, то у них не будет оснований снабжать нас теплом.

Тогда Вам дорожка только в суд, поскольку к качеству получаемого ресурса претензию к ним уже не предъявишь, а они, если не дураки, полностью отключать не станут, а умышленно станут снижать качество, чтобы додавить Вас. Я лично после обслуживания и текущего ремонта системы тоже собираюсь в суд с договором. Акт готовности за плату будет не что иное, как навязанная услуга. Мои котловоды, во всяком случае, при актировании ввода нового прибора (мы меняли прибор) оплаты не потребовали. Посмотрим что будет с подписанием акта готовности. Если потребуют оплату, направлю официальное письменное приглашение им и администрации МО на комиссионное подписание Акта готовности, не прибудут - составим и подпишем комиссионно в трех экземплярах, один почтой отправлю им. Я так Акт ввода проталкивал, помурыжили, но с месячной задержкой приняли.
 
Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Предложения по созданию рабочих групп
Страница 2 из 3«123»
Поиск:


Вверх