Четверг, 14-Дек-2017, 19:13 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Похоже, пора прекращать эти посиделки в библиотеке Бажова - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Похоже, пора прекращать эти посиделки в библиотеке Бажова (У слушателей никакой культуры и уважения)
Похоже, пора прекращать эти посиделки в библиотеке Бажова
NsKДата: Четверг, 14-Апр-2011, 12:42 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
В библиотеке я была первый раз, мне кажется не всё так было страшно,кто хотел получить информацию-получил,кто хотел-поорал.Просто нужно отработать приёмы тормозить крикунов --зная что не прокатит как на скамейке,они отсеются.Не думаю что нужно делать клуб закрытым,именно доступностью он привлекателен. Думаю проще в начале собрания ограничить круг вопросов и не давать выходить за рамки.

ВитаминДата: Четверг, 14-Апр-2011, 14:26 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 0
А озлобленные бабушки откуда информацию о собрании взяли? Явно из газет. Я думаю через сайт достаточно будет оповещения. Я был первый раз на собрании, в принципе всё прошло хорошо.

anabikДата: Четверг, 14-Апр-2011, 16:02 | Сообщение # 18
Активист
Награды: 1
А что если форумчанам более активно подключиться к процессу формирования аудитории?
Я бы могла провести предварительную работу (в нашем микрорайоне достаточно много активных молодых людей, интересующихся этой темой). И организовать подобное "просветительское мероприятие" наверняка зная, что сварливых бабок не будет.
Причем я думаю, что в любом случае, анонсирую такое мероприятие акцент нужно делать на ПОЗИТИВЕ. Типа, кто заинтересован повышать свою квалификацию, грамотно вести переговоры с УК, приходить к конструктивным решениям - ю а велкам. А склоки и проч. будьте добры - оставьте за бортом. Короче говоря, нужно подумать о методах привлечения целевой аудитории, а насколько я понимаю, это люди которые хотят позитивно и конструктивно решать проблемы в области ЖКХ, при этом не бояться взять на себя ответственность и инициативу, а не "отсиживаются в уголке"

P.S. я новичок, могу быть не в курсе нюансов

МаргоДата: Четверг, 14-Апр-2011, 17:13 | Сообщение # 19
Активист
Награды: 2
Очередное спасибо ,Артему.Была на собрании в январе,вот это была тусовка! Если честно,больше идти не хотелось.Но знаний не хватает и пользуешься любой возможностью.Вчера было более-менее прилично.От присутствия бабушек-революционерок нужно как-то избавляться.Только как здесь угадаешь... wacko

кедровкаДата: Четверг, 14-Апр-2011, 18:32 | Сообщение # 20
Опытный управдом
Награды: 21
Quote (А1)
кедровка, наоборот, хотел сказать вам спасибо! За то, что вы попытались привлечь людей к порядку!

Все ничего... если бы еще и лектора не перепугала... biggrin

А если серьезно, у меня впечатление такое, что часть людей приходит не поорать, а просто пообщаться. Хотя приглашают их послушать... А поскольку в нашей стране культура общения хромает вообще, то на собраниях клуба Управдом она просто хромает в частности.
Это у нас хроническое - ораторов больше чем слушателей.
Сама, бывает, грешу... shy
И никуда от этого не денешься...

Нагрузка в плане общения, в рамках Общественной организации, скорее всего возрастет.
У слабонервных есть время одуматься biggrin

Сообщение отредактировал кедровка - Четверг, 14-Апр-2011, 18:39

вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 19:46 | Сообщение # 21
Опытный управдом
Награды: 17
За основу мероприятий нужно просто взять название Клуб УПРАВДОМ и точка ,а не клуб орущих и желающих пообщатся бабушек и других. Само название о чем говорит , в конце концов УПРАВДОМ т.е Вы начинающий или опытный но УПРАВДОМ ,тогда рады видеть , а если начинающий орун ,крикун и т.п то извиняйте перепутали дверь. Вот и все!

LidaДата: Четверг, 14-Апр-2011, 20:35 | Сообщение # 22
Продвинутый управдом
Награды: 13
Насколько позволяет сейчас ЖК, Управдом/ст. по дому - должность выборная, т.е. сейчас старший - один, через год могут выбрать другого (по разным причинам). На мой взгляд, задачей статей в "Соседях", этих собраний и собственно данного сайта является ПРОСВЕЩЕНИЕ и помощь неравнодушным собственникам, а не только избранным (в прямом и переносном смысле). Поэтому вас, опытных управдомов и председателей и раздражает наша неграмотность, несдержанность и т.д. А чего вы ждали? Вы же сами говорите, что все это прошли на своих домах, теперь вас такое положение раздражает. Тогда создавайте свой "междусобойчик", обменивайтесь опытом между собой и плюньте на всё. Пусть массы варятся сами в своих котлах...

veteranДата: Четверг, 14-Апр-2011, 21:20 | Сообщение # 23
Продвинутый управдом
Награды: 9
Quote (вовик)
Ну так в чем дело, хорош тогда этим умным собственникам "брехать" из за угла что они умнее всех , пускай берут дом под свои умные мозги и делают добро

Подскажите механизм волюнтаристского захвата власти в доме!? Советы относительно проведения ОСС прошу не предлагать. Это - не реально.

Прекрасный сайт!

veteranДата: Четверг, 14-Апр-2011, 21:23 | Сообщение # 24
Продвинутый управдом
Quote (anabik)
А склоки и проч. будьте добры - оставьте за бортом. Короче говоря, нужно подумать о методах привлечения целевой аудитории,

А судьи кто? Как определить, склочник ли это, крикун, или человек, пытающийся через высказывание критического мнения улучшить работу в доме? Или все старшие уже стали непогрешимыми и всё знающими!?

Прекрасный сайт!

veteranДата: Четверг, 14-Апр-2011, 21:26 | Сообщение # 25
Продвинутый управдом
Quote (Lida)
Поэтому вас, опытных управдомов и председателей и раздражает наша неграмотность, несдержанность и т.д. А чего вы ждали?

Да уж! А вот меня раздражают некоторые старшие, возомнившие себя Богами среди "баранов".

Прекрасный сайт!

veteranДата: Четверг, 14-Апр-2011, 21:29 | Сообщение # 26
Продвинутый управдом
Quote (вовик)
Само название о чем говорит , в конце концов УПРАВДОМ т.е Вы начинающий или опытный но УПРАВДОМ ,тогда рады видеть , а если начинающий орун ,крикун и т.п то извиняйте перепутали дверь. Вот и все!

Тогда давайте будем последовательными: сайт тоже называется "клуб Управдом". Давайте запретим гостям заходить сюда раз и навсегда. Пусть только управдомы здесь общаются между собой.

Прекрасный сайт!

вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 22:04 | Сообщение # 27
Опытный управдом
Lida, А я если неошибаюсь написал , есть люди которые хотят услышать , узнать , а есть которым хоть кол на голове чеши , так извините почему кто то должен еще и воспитанием взрослых людей заниматся , ведь никто неразу не написал что люди извините бестолковые неопытные и т.п, да всегда я думаю тут на форуме и на встречах , кто имеет хоть какойто опыт рад будет поделится , и рад будет чтобы его услышали .

вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 23:11 | Сообщение # 28
Опытный управдом
А как такое, назначить тему собрания "поведение на встречах , ругань на встречах и т.п" и пускай между собой споры устраивают ,а проводящему просто сидеть в сторонке и наблюдать. Тут спомнился один старый телесюжет еще 80х годов , ставят на дорогу а/м ГАИ настоящий инспектор и переодетый Юрий Никулин , знак 40км. Никулин останавливает нарушителей те выходят как всегда ,кто оправдывается ,кто взятку предлагает ,короче кто как ,все это снимают на скрытую камеру , потом собирают всех в большом зале и показывают все снятое , так каково было удивление всех когда увидели Никулина в погонах общающегося с ними , так вод может и такой же эксперемент провести и на встрече . Потом пускай каждый посмотрит на себя состороны. А увидит и ужаснется. biggrin

praktikДата: Четверг, 14-Апр-2011, 23:14 | Сообщение # 29
Главный управдом
Награды: 28
Quote (А1)
Мне было жалко старшую по дому на ул. Пархоменко,26. Которая старалась, готовилась, писала речь и может быть выступала первый раз.

Возможно, такую информацию предпочтительней публиковать в газете, в виде краткого информационно-рекламного сообщения. Быть может, даже оплачиваемого подрядчиком или поставщиком услуги.
Quote (кедровка)
А поскольку в нашей стране культура общения хромает вообще, то на собраниях клуба Управдом она просто хромает в частности.

Думаю, следует разработать Правила поведения на собрании клуба, отпечатать и вручать каждому входящему.
Несдержанность проявляют не только пожилые, и не только гости. Поэтому лучше довести до всех и до каждого присутствующего, что рот можно открывать только после получения слова от председателя в ответ на поднятую руку. Нарушивший это правило ОБЯЗАН самостоятельно покинуть собрание. В таком духе.

вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 23:20 | Сообщение # 30
Опытный управдом
Quote (praktik)
что рот можно открывать только после получения слова от председателя в ответ на поднятую руку. Нарушивший это правило ОБЯЗАН самостоятельно покинуть собрание. В таком духе.

Ой.Ой.Ой так строго ненадо ,а то я бываю тоже порой несдержанным ,хладнокровия нехватает . biggrin

Сообщение отредактировал вовик - Четверг, 14-Апр-2011, 23:21

Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Похоже, пора прекращать эти посиделки в библиотеке Бажова (У слушателей никакой культуры и уважения)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх