Четверг, 23-Ноя-2017, 17:23 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Похоже, пора прекращать эти посиделки в библиотеке Бажова - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Похоже, пора прекращать эти посиделки в библиотеке Бажова (У слушателей никакой культуры и уважения)
Похоже, пора прекращать эти посиделки в библиотеке Бажова
А1Дата: Среда, 13-Апр-2011, 22:15 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Собственно сабж,
наши встречи форумчан мне нравятся гораздо больше.
Но с другой стороны, как тогда нести просвещение в массы?

LysiaДата: Среда, 13-Апр-2011, 22:28 | Сообщение # 2
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (А1)
Но с другой стороны, как тогда нести просвещение в массы?

А ты думаешь это массам надо?

кедровкаДата: Четверг, 14-Апр-2011, 01:30 | Сообщение # 3
Опытный управдом
Награды: 21
А мне понравилось. Пришлось, правда, пораньше уйти
(в итоге - напрасно, можно было остаться и до конца послушать).
С удовольствием походила бы на обучение к такому тренеру - психологу. Очень жаль, что маловато времени он нам уделил. Про счетчики мне тоже интересно было послушать.

Сообщение отредактировал кедровка - Четверг, 14-Апр-2011, 01:38

dworkinДата: Четверг, 14-Апр-2011, 03:52 | Сообщение # 4
Авторитетный управдом
Награды: 19
Мне тоже понравилось. smile А общественность, полагаю, надо ориентировать на то, чтобы она сама - например, через ТОСы - подобные клубы создавала и опытом меж собой обменивалась.

А1Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 07:24 | Сообщение # 5
Старейшина Клуба
dworkin, все было бы хорошо, если бы не озлобленные бабки, которые приходят не научиться а помитинговать. Для вторых целей Клуб Управдом не предусмотрен.

LidaДата: Четверг, 14-Апр-2011, 08:23 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Награды: 13
все было бы хорошо, если бы не озлобленные бабки, которые приходят не научиться а помитинговать.

Как же все бабок-то не любите! (мягко сказано). А более молодым, похоже, на всё наплевать (в основной массе). Например, на мой вопрос: "Как думаете, не надо ли нам поставить в подъезде пластиковые окна, а то в подъезде оч.холодно?", 45-летний товарищ сказал: "Поставьте себе вторую дверь в квартиру". И что тут скажешь?!
Знаю, что газету "Соседи" многие бы читали (пресса сейчас дороговата, а эту все же б/платно носили. Но вот уже более года нам в ящики ее не носят. Видела в ЖЭУ: привозят пачку, лежит она там: хотите - берите, хотите - нет. Поскольку в ЖЭУ приходим примерно раз в месяц, кто же ее там увидит!?.
А просвещение по линии ТОС? Многие даже не знают, что есть такие, они больше цветочками-концертами занимаются. У нас вроде собирают старших по домам, но о чем они там говорят - никто не знает. Вот отсюда и озлобленные бабки появляются: ничего не знаем и, чаще всего, НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ!
Может быть, какие-то информационные листы стОит издавать по теме ЖКХ и подобно газ."Соседи" по ящикам раскладывать? Только кто платить будет за это...

Сообщение отредактировал Lida - Четверг, 14-Апр-2011, 08:26

вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 09:17 | Сообщение # 7
Опытный управдом
Награды: 17
Я думаю так , закрыть всегда можно за 5 минут, просто если собирать людей то только с предоставлением каждого участника документа что ОН есть настоящий старший по дому,пред.ТСЖ , доверенность от собственников и т.п ,вот тогда отсеются всякие желающие излить свою злобу , а будут присутствовать толь те кому это нужно.

LidaДата: Четверг, 14-Апр-2011, 09:20 | Сообщение # 8
Продвинутый управдом
Награды: 13
Тогда организуйте "Закрытый клуб" для избранных...
И все будут довольны.

veteranДата: Четверг, 14-Апр-2011, 09:22 | Сообщение # 9
Продвинутый управдом
Награды: 9
Quote (вовик)
просто если собирать людей то только с предоставлением каждого участника документа что ОН есть настоящий старший по дому,пред.ТСЖ , доверенность от собственников и т.п

Не думаю, что это правильно! Ведь многие старшие по дому в подметки не годятся некоторым другим (обычным) собственникам. Почему бы не послушать этих умных людей!?

Прекрасный сайт!

вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 09:29 | Сообщение # 10
Опытный управдом
Quote (veteran)
Не думаю, что это правильно! Ведь многие старшие по дому в подметки не годятся некоторым другим (обычным) собственникам. Почему бы не послушать этих умных людей!?

Ну так в чем дело, хорош тогда этим умным собственникам "брехать" из за угла что они умнее всех , пускай берут дом под свои умные мозги и делают добро , А трепать извините языком каждый умеет. А вот его работа и покажет какой он шибко умный!!!

А1Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 09:41 | Сообщение # 11
Старейшина Клуба
Дело в том, что бабки-агрессоры мешают воспринимать информацию тем, кто действительно пришел за этим.
Мне было жалко старшую по дому на ул. Пархоменко,26. Которая старалась, готовилась, писала речь и может быть выступала первый раз.
Она хотела поделиться опытом - а получила выкрики из зала, встающих и выходящих людей. Обвинения и упреки.
Я чувствую себя виноватым перед ней.
Человек пришел поделиться опытом. Причем это было ее желание! И она хотела помочь.
Но некоторым людям нужно было помитинговать.
И они жутко мешал.
Кедровке даже пришлось заступиться.
А выступающая женщина так и вовсе растерялась.
Я думаю, что действительно нужно устраивать что-то вроде фейс-контроля. Применять более избирательную схему приглашения на мероприятия.
Я подумаю над этим и жду ваших предложений.
Опять же ничего не мешает приглашать экспертов на закрытые встречи участников форума. Нас уже набирается порядка 20 активистов.
Так может быть лучше работать на избранных - тех кому это нужно и интересно. А не массы, когда люди приходят в очередной раз проораться.

А1Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 09:43 | Сообщение # 12
Старейшина Клуба
Это уже не первое заседание которое меня разочаровало. И я вижу негативную тенденцию.
Вероятно газету "Соседи" уже нет смысла использовать как площадку для публикации объявлений о мероприятии.
Вчера, многие участники форума были на заседании. Хотелось бы услышать мнение всех.

кедровкаДата: Четверг, 14-Апр-2011, 10:14 | Сообщение # 13
Опытный управдом
Награды: 21
А1, Но ведь не все так себя вели, а процентов 20.
Остальные прилично слушали. Гул начинают сначала вообще процентов 5. И лучше пресекать такое в зародыше. Тогда дисциплина будет. Начать орать пятым-десятым по счету всегда легко. Женщина хорошо выступала, хорошо держала аудиторию. Информация была интересная. Ей не хватало помощника. Который бы держал хотя бы взглядом аудиторию. Вовремя замолчать, глядя на мешающего в зале... и вот уже взгляды окружающих на "причину"... Другой уже под недовольными взглядами не захочет находиться...

Добавлено (14-Апр-2011, 10:14)
---------------------------------------------
Я то тоже хороша... ну просто сорвалась, если честно sad
Мне тоже стыдно shy

Сообщение отредактировал кедровка - Четверг, 14-Апр-2011, 10:15

А1Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 11:49 | Сообщение # 14
Старейшина Клуба
кедровка, наоборот, хотел сказать вам спасибо! За то, что вы попытались привлечь людей к порядку!

вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 12:06 | Сообщение # 15
Опытный управдом
Предложение такое- фиксировать всех пришедших , если начинают бузить сразу просить покинуть помещение , с отметкой в будущем этого "гостя" непускать конечно с предупреждением его , (пускай дома батареи грызут) . angry Тут уговоры не помогут , просто есть люди которые пришли услышать,узнать, а есть другие у них цель одна арать, и смуту водить .

Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Похоже, пора прекращать эти посиделки в библиотеке Бажова (У слушателей никакой культуры и уважения)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх