Воскресенье, 19-Ноя-2017, 23:50 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Проверка качества изоляционных материалов - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Проверка качества изоляционных материалов (давайте выясним, каким материалами лучше изолировать трубы?)
Проверка качества изоляционных материалов
А1Дата: Среда, 23-Мар-2011, 08:21 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
От участников Клуба поступило интересное предложение:
взять (приобрести или получить у дилеров) различные виды изоляционных материалов для труб (в т.ч. краску). На одной трубе - разместить все материалы и проверить качество изоляции.
VidimHolod готов помочь с тепловизором - который четко покажет на сколько уменьшилась температура поверхности при использовании теплоизоляционных материалов.
Кто желает посодействовать (в т.ч. предоставить свой подвал для эксперимента).

praktikДата: Среда, 23-Мар-2011, 12:03 | Сообщение # 2
Главный управдом
Награды: 28
Quote (А1)
Кто желает посодействовать

Я, я "на халяву" буду первым! Вот только где дилеры, готовые передать задарма по баночке?

А1Дата: Среда, 23-Мар-2011, 12:04 | Сообщение # 3
Старейшина Клуба
Награды: 22
Надо к ним обратиться с письмом от общественной организации КлубУправдом. И пообещать им, что по результатам эксперимента - будет публикация в газете.

gorДата: Среда, 23-Мар-2011, 20:49 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Награды: 20
На сайте ростепло.ру (сайт таплоспециалистов) на форуме есть обсуждение качества такой краски и насколько я помню с анализом тепловизором, причем есть любопытные тех анализы не в пользу данного вида защиты. Я сам подумал о такой краске, но после знакомства с данной информацией решил пока воздержаться в применении.

praktikДата: Среда, 23-Мар-2011, 20:56 | Сообщение # 5
Главный управдом
Quote (gor)
есть любопытные тех анализы не в пользу данного вида защиты.

ИМХО, первоначальный вариант краски представлял вакуумированные стеклянные микрошарики в лаке. Качественно, но сложно в изготовлении и дорого. Микрошарики стали заменять разными наполнителями, рекламируя получающуюся смесь теплоизоляцией. Так что вопрос заключается в поиске действительно теплоизоляции в море халтуры.

gorДата: Среда, 23-Мар-2011, 21:07 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Quote (praktik)
Так что вопрос заключается в поиске действительно теплоизоляции в море халтуры.

С этим полностью согласен. Поделился той информацией, которой обладаю. Не думаю, что для такого тех анализа грамотные специалисты выбрали халтуру. Сам заинтересовался такой краской-защитой поскольку не хочется с ватой возиться. Поскольку проблемма была в восстановлении небольших участков, пока воспользовался Poolflex изоляцией.

praktikДата: Среда, 23-Мар-2011, 21:15 | Сообщение # 7
Главный управдом
Quote (gor)
Не думаю, что для такого тех анализа грамотные специалисты выбрали халтуру

Грамотные специалисты должны были взять для анализа абсолютно все доступные образцы, рекламируемые как теплоизоляция.

Добавлено (23-Мар-2011, 21:15)
---------------------------------------------
Кстати, показания пирометров зависят не только от фактической температуры, но и от цвета и состояния проверяемой поверхности. Как с этим обстоит дело в тепловизорах?

gorДата: Среда, 23-Мар-2011, 21:40 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Как собираетесь и Вы, они взяли имеющуюся фирменную, насколько я помню.

Quote (praktik)
Кстати, показания пирометров зависят не только от

От всего, чего только можно представить и поэтому я предпочитал пользоваться ими только в качестве сравнительного анализа, выбрав одни и те-же контрольные точки на электрических шинах и соединениях и на одинаковых расстояниях до точек измерения. Имея некоторое представление о принципе работы такой техники,(с тепловизором непосредственно не работал) думаю здесь дело лучше, чем у пирометра, поскольку сразу наблюдается не одна точка, а некоторая плоскость, то есть имеем визуальное отображение этой плоскости (области) в результате чего имеем возможность перманентно наблюдать и сравнивать радом расположенные точки скажем так при одинаковых внешних факторах влияния, тем более там наверняка есть регулировка (калибровка) фона.

praktikДата: Среда, 23-Мар-2011, 22:54 | Сообщение # 9
Главный управдом
Мне демонстрировали работу тепловизора. Впечатляет. Но было бы интересно посмотреть на изменение картинки, например, при полосатой окраске радиатора обычными разноцветными красками.

VidimHolodДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 23:55 | Сообщение # 10
Активист
Награды: 0
Quote (praktik)
Как с этим обстоит дело в тепловизорах?

Лучше чем у пирометров, но есть материалы которые способны отражать ик спектр и это надо принимать во внимание. Но суть эксперемента не в том чтобы измерить температуру с точностью до десятых градуса, для этого есть контактный термометр, а для того что бы визуально понять какой утеплитель лучше и труба теплоизолированная несколькими видами изоляции была бы эталоном качества предлогаемой для ЖКХ продукции. Появилась новая изоляция, милости просим на тест.

Quote (praktik)
Но было бы интересно посмотреть на изменение картинки, например, при полосатой окраске радиатора обычными разноцветными красками.

Если эти краски будут одинаковыми по структуре (матовые, глянцевые) то думаю разницы между цветами не будет. Но можно и посмотреть. Кто раскрасит батарею у себя в подъезде? Лучше в томже доме где будут испытания изоляций.

"ВидимХолод"
Услуги тепловизора в Новосибирске
8-923-122-2828
ВидимХолод
Сохрани тепло в доме...

gorДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 02:42 | Сообщение # 11
Настоящий управдом
Вопрос к VidimHolod. Я к сожалению не сталкивался непосредственно с работой тепловизова. Из вывода спецов с ростепло.ру, по специфике связанной со спектром работы, они сделали практический вывод, что, КАК ПОНЯЛ Я ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ, из за того что потери идут в другом спектре излучения, тепловизор не показал фактические потери тепла, зафиксированные контрольным прибором учета. Ваше мнение на основании практической работы на приборе ? Если можно, модель и тип прибора озвучтье, хочу ознакомиться с теорией ради интереса.

Добавлено (28-Мар-2011, 02:42)
---------------------------------------------
Да, извиняюсь, немного шкурный вопрос, проверка состояния швов стандартной крупнопанельки 5 этажей (5х2,65-высота и 69 метров длина) сколько в Ваших краях будет стоить этим прибором ? (Если это не военная тайна).

VidimHolodДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 23:34 | Сообщение # 12
Активист
Quote (gor)
Ваше мнение на основании практической работы на приборе

Прибор показывает температуру объекта на который направлен, разрешение прибора 160х120, вот столько точек температуры он определяет и из этого складывается термограмма. Погрешность есть как и любого прибора, но она незначительна при осмотре строительных конструкций. Ван не всеравно какой температуры у вас межпанельный шов +6 или +6,5? Примерно такая погрешность. Прибор ТЕСТО 875. Немного о теории, тепловизор видит и может фиксировать ик-спектр, подробнее будет долго, да и лишнее оно.

Quote (gor)
сколько в Ваших краях будет стоить этим прибором ?

Вам один фасад посмотреть? А вам зачем? От этого зависит цена. Например если вы хотите убедиться что швы дрянь и вам будет достаточно термограмы фасада, то одна цена и она невелика. А вот если детально с осмотром изнутри квартир, то гораздо дороже. Тут ведь как в ЖКХ, зависит от того кто платит. Если вам для дела то звоните.

"ВидимХолод"
8-923-122-2828
ВидимХолод
Сохрани тепло в доме...

gorДата: Вторник, 29-Мар-2011, 01:22 | Сообщение # 13
Настоящий управдом
Спасибо за ответ.
Quote (VidimHolod)
Ван не всеравно какой температуры у вас межпанельный шов +6 или +6,5

Вы правы, vyt совершенно все равно, я не собираюсь мерять температуру швов, как Вы правильно заметили ранее, для этого есть другие более точные приборы. Моя задача определить качество однородности конструкции. Может меня не совсем полностью поняли, но я наоборот полностью "ЗА" использование именно тепловизоров в сфере ЖКХ. Более подробного описания работы прибора мне не нужно, я сам найду и разберусь, так что спасибо.
Quote (VidimHolod)
Если вам для дела то звоните.

Мне для дела, но ни Вы ко мне, ни я к Вам прийти к моему сожалению, физически не сможем. Я специально указал " в Ваших краях". Меня интересовала стоимость осмотра здания снаружи, с целью визуального осмотра как по швам, так и по панелям, с целью определения скрытых дефектов (трещин) панелей и потери тепла в этой связи, то есть наружной термограммы. Данная информация меня интересовала только для сравнения с нашими расценками.
Всего наилучшего.

VidimHolodДата: Вторник, 29-Мар-2011, 07:54 | Сообщение # 14
Активист
Quote (gor)
Моя задача определить качество однородности конструкции.

Тепловизор как раз позволяет увидеть дефекты в панелях и швах и оценить однороднось.

Quote (gor)
Меня интересовала стоимость осмотра здания снаружи

15р. за кв. м. фасада если отчет только для внутреннео использования (ремонта)
30 за отчет который пойдет куда-то еще (архстройнадзор, суд и т.д.)
Скидки от объема.

"ВидимХолод"
8-923-122-2828
ВидимХолод
Сохрани тепло в доме...

gorДата: Вторник, 29-Мар-2011, 13:09 | Сообщение # 15
Настоящий управдом
Большое спасибо.

Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Проверка качества изоляционных материалов (давайте выясним, каким материалами лучше изолировать трубы?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх