Воскресенье, 25-Июн-2017, 14:51 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Тарифы на 2013 год. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы на 2013 год.
Тарифы на 2013 год.
ежикДата: Пятница, 08-Фев-2013, 13:52 | Сообщение # 31
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
AonMaster, вечером отправлю вам смету на замену ВРУ и установку ОДПУ по э/энергии  она вся на сумму 122 т.руб.

ViiesaДата: Пятница, 08-Фев-2013, 14:54 | Сообщение # 32
Интересующийся
Награды: 0
Mariren
Цитата (AonMaster)
Никто не будет заставлять через модем снимать, если сами не захотите. Обслуживание это отдельные деньги.
Да, получается слишком дорогое удовольствие... Овчинка выделки не стоит. 
И ненадежно, пока двери не сделаем, часто менять придётся...

ежикДата: Пятница, 08-Фев-2013, 15:13 | Сообщение # 33
Опытный управдом
Галина, счётчики ОДПУ будем устанавливать в отдельном помещение, которое будет огорожено и под надёжным ключом.  А счётчики по э/энергии в элекрощитовой.

ViiesaДата: Пятница, 08-Фев-2013, 17:33 | Сообщение # 34
Интересующийся
Цитата (правильный)
По поводу модема подумайте о его разумности установки. это повлечет на ежемесячные расходы по снятию показаний и Мобильной связи+ обслуживание.
Ёжик, почитайте, мнение опытных мужчин...посоветуйтесь с людьми. 
Если я лично платила за ОМОП 15р. каждый месяц, то после такой установки, раз в 5 больше? Кому это надо?

ежикДата: Пятница, 08-Фев-2013, 19:31 | Сообщение # 35
Опытный управдом
За все ОДПУ что установят в доме будем платить за тех.обслуживанию.  Вопросы все , пожалуйста в наше правительство, которое разработало и теперь внедряет 354 постановление  и 261  почитайте.
 Не всё что пишут на форуме есть истина.

правильныйДата: Воскресенье, 24-Фев-2013, 21:04 | Сообщение # 36
Управдом
Награды: 2
Горячая вода подорожала с человека на 15 рублей, как объяснили в "Сибэко" потому что у нас открытая система. А почему не с июля, как обещало правительство объяснить не могут. Кто может прокоментировать.

ежикДата: Воскресенье, 24-Фев-2013, 21:39 | Сообщение # 37
Опытный управдом
правильный, посмотри информацию о тарифах на 2013 год. С 1 января 2013 г. установлен тариф на открытую систему 78.75 руб. , а с 1.07 -- 86.72 руб.

AonMasterДата: Понедельник, 25-Фев-2013, 09:16 | Сообщение # 38
Настоящий управдом
Награды: 7
Цитата (Viiesa)
после такой установки, раз в 5 больше

Откуда вы взяли в 5 раз, если пока ещё не установлен ОДПУ по э/э?

ViiesaДата: Вторник, 26-Фев-2013, 12:59 | Сообщение # 39
Интересующийся
Ну, не в 5 раз, но в несколько,точно.С нас всегда брали по 8-10р. каждый месяц. За январь заплатили 45р. вдруг. А тут ещё добавится плата за тех.обслуживание каждый месяц, если поставим электр. счётчик с модемом. Многие не в курсе... Сюрпприз будет.

MarirenДата: Вторник, 26-Фев-2013, 13:10 | Сообщение # 40
Активист
Награды: 1
Viiesa,
вполне такое возможно.
Я зимой наблюдала картину, как некоторые личности ставили обогреватели под свои машины и включали их в розетки в квартиры (или на МОП).
Проблема я считаю еще в том, что многие не подают вовремя показания приборов. В итоге за таких платят остальные.
У нас в доме нет общих счетчиков. По ОДН за февраль мне выставили за электроэнергию 10р.
Подозреваю, что при наличии счетчика было бы намного больше.
Как выход из ситуации с несвоевременной подачей можно предложить повесить в подъезде бланк, куда бы жители записывали свои показания, а кто-то один инициативный передавал их в ЖЭУ. А можно проще, у всех электрические счетчики на площадках, пройтись да записать к примеру числа 24. Со счетчиками воды сложнее.
Вообще должно быть единое видение у жильцов.А то всем на все наплевать.

Кстати о птичках.
По всему городу люди жалуются что начисляют ОДН за воду. И доходит до маразма, что потреблении семьи из 4-х человек меньше чем на ОДН раза в 1,5-2.
У себя я не видела начислений ОДН на воду, только на электричество.
Нам Регион потом опять выставить дикие счета в один прекрасный момент? Или приостановлено начисление ОДН?

miherДата: Вторник, 26-Фев-2013, 17:31 | Сообщение # 41
Интересующийся
Да, несознательные жители были и будут, их не переделаешь так сразу. angry

ежикДата: Вторник, 26-Фев-2013, 19:32 | Сообщение # 42
Опытный управдом
За 2012 год у нас на доме (моя 3х комн.) брали за МОП (в нашем доме с 2007 года стоит счётчик на МОП) брали большие деньги, по 29, 31 руб иногда меньше. С января до установке ОДПУ (предложение УК Регион) берётся средняя цифра на нашем доме за 480 кв.в это по чуть больше 8 руб. За январь выставили ОДН 15.47 руб.

ежикДата: Вторник, 26-Фев-2013, 19:39 | Сообщение # 43
Опытный управдом
По 354 ПП идут дебаты, смотрите на форуме. Что нас ждёт в будущем? Видимо только на квартплату и коммунальные услуги и будем отдавать свои пенсии.
При работе над тарифами по дому, мне пришлось пообщаться со многими, как с жителями своего дома, так и другими жителями нашего города.
Вывод один: наша УК Регион завышает тарифы, но при этом не выполняет работы за наши деньги.
Какие молодцы пенсионерки омского посёлка, сами создали свою управляющую компанию!

AonMasterДата: Вторник, 26-Фев-2013, 23:22 | Сообщение # 44
Настоящий управдом
Награды: 7
ежик, Ваша УК ещё хороша - не выставила вам с сентября 2012г. ОДН по э/э. Хотя должна была - может, у вас там была переплата.

Какая у вас полезная площадь дома и сумма ОДН в месяц со всего дома? ИТП у вас нету? что-то 15р мало с 3-х комнатной квартиры.

ежикДата: Вторник, 26-Фев-2013, 23:50 | Сообщение # 45
Опытный управдом
ОДН выставили первый раз, поэтому ничего пока не могу сказать. Подробности более позднее. Но и что пишет Viiesa, тоже не верю. У нас квартиры одинаковые.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы на 2013 год.
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Вверх