Суббота, 19-Авг-2017, 09:28 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Тарифы на 2013 год. - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы на 2013 год.
Тарифы на 2013 год.
ежикДата: Суббота, 19-Янв-2013, 20:04 | Сообщение # 1
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
Есть кто уже сдал тарифы на 2013 год?
Идёт ли УК на корректировку предложенных тарифов! 
Они явно завышены.

mumpsДата: Суббота, 19-Янв-2013, 22:46 | Сообщение # 2
Активист
Награды: 1
мы не сдали так как на ОСС кворума не было. мы даже ещё добавили.

ежикДата: Суббота, 19-Янв-2013, 22:54 | Сообщение # 3
Опытный управдом
Ну молодцы, значит у вас маленький тариф.

mumpsДата: Воскресенье, 20-Янв-2013, 22:47 | Сообщение # 4
Активист
16.86 + тек.ремонт я предлагал около 7р

ежикДата: Среда, 23-Янв-2013, 11:29 | Сообщение # 5
Опытный управдом
Вчера ходила в УК по тарифам.  Наконец-то мы нашли общий язык и УК пошла на снижение тарифа.( и это после всех разбирательств).
Тариф сделали такой какой нам нужно, т.е. рост на инфляцию.

MarirenДата: Среда, 23-Янв-2013, 15:03 | Сообщение # 6
Активист
ежик,
Здравствуйте, а за счет чего снизили тариф?
Мы исключили ремонт подъездов.
Так как три подъезда из 4 сделали ремонт своими силами, наняв бригаду. Что обошлось дешевле, чем предлагает Регион. И за ремонт оставшегося подъезда мы платить не намерены. В прошлом году у нас был тариф 15 с копейками, в 2013 году Регион предложил 18,43р, мы отказались, огласив 16,73.
Убрав ремонт подъездов Регион заявил, что тариф у нас должен быть тогда 17 с чем-то.
А чтобы выйти на эту сумму 16,73 предложил уборку подъездов не 2 раза в месяц, а 1раз.
Когда я спросила, а с чего вдруг был тариф 15р, а стал 17 при том что ранее предполагалась 4разовая уборка, а сейчас 2разовая,а для снижения и 1 раз. Мне сказали что поменяли клининговую компанию.
Я только не поняла что в штате Региона не предусмотрены уборшицы?

Сообщение отредактировал Mariren - Среда, 23-Янв-2013, 15:03

UkatДата: Среда, 23-Янв-2013, 15:16 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 0
ежик, вы и мусор увеличили только на инфляцию, т.е все составляющие, где было умножение на 1.1 Вы умножили на 1.065?

ежикДата: Среда, 23-Янв-2013, 21:59 | Сообщение # 8
Опытный управдом
Mariren,Ukat, распространяться не буду, могу рассказать при встрече.  А то меня и так достают.
Если у вас прошлый год был тариф 15 считайте процент инфляции и утверждайте.
Mariren, и сколько вам за один раз выставили?  мы оставили 4 за 2.08 руб.

правильныйДата: Среда, 23-Янв-2013, 22:15 | Сообщение # 9
Управдом
Награды: 2
Сегодня соседка сторговалась с 18 до 16 руб, было в прошлом году 14.50, то есть на 10%.
Я уже писал в прошлом году, что УК накручивает на заранее завышенную цену, а потом якобы они добренькие снижают до действительно нужной им цены и все довольны, УК получила, что хотела, а жильцы рады, что им пошли на встречу. Это такая ежегодная игра у УК называется "Принять тарифы" Вот мы и играем.

ежикДата: Среда, 23-Янв-2013, 22:43 | Сообщение # 10
Опытный управдом
Это хуже чем игра. Мы упустили момент когда можно было уйти от них, а теперь так и будем опять с ними бодаться.
Так они уже надоели!!!!!!!!!!!!!!

MarirenДата: Четверг, 24-Янв-2013, 12:14 | Сообщение # 11
Активист
ежик
Если честно, то я не знаю сколько они поставили.
Я чисто случайно попала на "разбор полетов" так сказать. Меня старшая попросила занести тарифы в УК отдать экономисту, так как сама не могла. Экономист давай на меня кричать, что с чего вдруг вы не 18,43 утвердили, а 16,76. Начала там пытаться подводить под эту сумму. Но в итоге то что у нее получилось она мне не дала.

Да уж момент точно упустили, когда пытались создать ТСЖ, бабки из нашего дома кидались драться на преполагаемого председателя

Добавлено (24-Янв-2013, 12:14)
---------------------------------------------
И еще просьба.
Помогите найти приказ департамента по тарифам на установку тарифов на 2010год. На сайте нашла только на 2011год.
Конкретно мне нужно - какой тариф был на горячую воду при расчете по счетчикам в 2010году. И что в него входило

ежикДата: Четверг, 24-Янв-2013, 13:22 | Сообщение # 12
Опытный управдом
Mariren, я могу вам дать тариф, который мы платили в 2010 году  хол. вода  14.22 и горячая вода  52.31 подробнее позже. Постараюсь найти приказ департамента.
     Всю погоду в домах и портят  бабули, которые не понимают, что при ТСЖ (если нормальный, честный, грамотный председатель) только хорошее , а чтобы этого добиться все должны в доме помогать друг другу.
     А многие не могут понять, что став собственниками они хозяева в доме, а не УК.

MarirenДата: Четверг, 24-Янв-2013, 13:55 | Сообщение # 13
Активист
ежик,
а в эти 52,31 входила химводоочистка? или это тоолько подогрев воды?
Мне в справочной СИБЭКО заявили, что в 2010 году мы платили только за подогрев, а водоочистку не платили. Я поэтому хочу найти приказ, в нем же должно быть отражено, что входит в этот тариф.
А вообще весь 2010 год я платила по 60,53р, потому что такую цифру мне давала бухгалтер в ЖЭУ. Я только сейчас узнала, что тариф был 52,31р, когда начались разборки с доначислениями

Сообщение отредактировал Mariren - Четверг, 24-Янв-2013, 14:19

А1Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 15:33 | Сообщение # 14
Старейшина Клуба
Награды: 22
Mariren, в 2010-м тариф на холодную и горячую воду устанавливала мэрия Новосибирска.
Тариф на холодную воду был установлен для МУП Горводоканал,
на горячую - для Сибирьэнерго.
Полноценный тариф на горячую воду для Сибирьэнерго, включающий и саму воду и стоимость нагрева появился только в феврале 2010 года. Подробнее читать здесь.

Однако для открытой системы до последнего времени НЕ БЫЛО ПОНЯТИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
Понятие горячей воды возникает тогда, когда в дом входит отдельная труба по которой поступает именно горячая вода.
В ваших домах такой трубы нет. На границе балансовой принадлежности (на стене МКД) вы получаете только сетевую воду и содержащуюся в ней тепловую энергию. То есть в ваш дом входит подающая труба отопления и выходит обратная труба. А в краны поступает вода из системы отопления.
В этом случае в законодательстве был пробел. Поскольку ваша горячая вода - это отобранный из системы теплоноситель.
До 2013 года стоимость этого теплоносителя ГОСУДАРСТВОМ НЕРЕГУЛИРОВАЛАСЬ.
Это значит, что Сибирьэнерго, СибЭКо и прочие монополисты сами считали себе тариф на сетевую воду и выставляли ее УК.
Учитывая то, что тарифа на такую воду не было, а в правилах вообще не было понятия сетевой воды как коммунального ресурса, выставить ее жителям и не представлялось возможным.
Теперь есть решения суда по суммам этой сетевой воды за которую УК Регион не рассчиталась. УК регион (старая) может выставить эти счета жителям. Но это не значит, что нужно за нее платить.
Варианта у жителей 3:
1. Не платить, ждать когда старый Регион подаст иск в суд.
2. Не платить, подать иск в суд к старому Региону (если начисления были сделаны неверно).
3. Заплатить.
Каждый выбирает для себя сам как поступить в этом случае.

А1Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 15:35 | Сообщение # 15
Старейшина Клуба
Награды: 22
А1, в разъяснениях данных мэрией стоит обратить внимание на следующий абзац:

Код
Кроме того, при расчете усредненноготарифа на горячую воду также учтена
стоимость химически очищенной воды,
используемой для нужд горячего
водоснабжения, согласованная департаментом
по тарифам Новосибирской области в
размере 15,70 рубля / м³ (без учета НДС).

Возможно тут есть за что зацепиться.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы на 2013 год.
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Вверх