Воскресенье, 25-Июн-2017, 14:56 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Новая УК Регион. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Новая УК Регион.
Новая УК Регион.
MarirenДата: Среда, 20-Фев-2013, 18:26 | Сообщение # 46
Активист
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю куда написать - здесь или еще куда.
В общем позвонив сегодня в наше "доблестное" ЖЭУ по поводу уборки подъездов, с удивлением узнала, что Марченко Л.И подписала приказ, что в домах, которые не утвердили предложенные ими тарифы на 2013 год, мыть подъезды 1 раз в месяц, к этому приказу приложен список домов.
На данный момент действуют старые тарифы, в которых заложена периодичность уборки 4 раза в месяц.
Новые тарифы должны вступить в силу, если не ошибаюсь с апреля.
На вопрос на основании каких нормативных документов был издан такой приказ, мне не дали ответа. Номер приказа и дату его выхода тоже не дали. Копию по устной просьбе тоже не дали, сославшись на то, что это внутренний документ.
твердят одно - вы не утвердили тарифы. На самом деле голосование среди жильцов было. Был протокол. Было предложено снизить тариф за счет изменения периодичности некоторых работ. УК Регион не хочет даже принимать эти бумаги, настаивает на своем тарифе.

В общем насколько правомерны действия Марченко?
Дальше намереваюсь написать заявление в УК, чтобы мне дали копию приказа, напишу в жалобу в Жилищную инспекцию и в комитет по работе с УК.
Может подскажите как правильно действовать?

правильныйДата: Среда, 20-Фев-2013, 19:42 | Сообщение # 47
Управдом
Награды: 2
Был аналогичный случай, только я принес тарифы и отдал секретарю, бумаги потерялись, месяцев через три заметили, что подъезды не убираются, территория тоже, потом на подъездах появились грозные объявления. что если не примем тарифы от нашего дома вообще откажуться. такой метод работы у этой УК, шантаж. Хотя и в прошлом году, те деньги. что были предусмотрены не отработали, подъезды не мылись месяцами, на мое обращение ответили, что беспокоится нечего нам, во всех домах не моют. потому что подрядчик плохой и сделают перерасчет. Конечно перерасчета не было, но про это никто и не вспоминает, а сейчас они руки выкручивают, игра в одни ворота. Дворник всю зиму не чистил отмостки, снег до окон первого этажа лежал, на козырьках многотонные шапки снега. Смотрел я смотрел и на писал жалобу на сайте администрации Калининского района и свершилось чудо. Отмостки вокруг дома очищены до асфальта и перед входными дверями ( первый раз за зиму), приехал трактор и даже проезжую часть до чистоты убрал. Все это хорошо, только почему опять после жалобы? А где управленцы- управдомы, которые должны периодически обходить территрорию? Почему постояно пинать надо, мы же деньги отдали и о бо всем договорились и должны отдыхать!!!! Когда будет так? Летом в жару ни разу не полили газоны и тротуары (уже последние 20 лет )А сейчас на общедомовые нужды будут накручивать за полив которого нет

MarirenДата: Среда, 20-Фев-2013, 19:52 | Сообщение # 48
Активист
правильный,
по поводу отмостков мне сказали, что вот мол сейчас у вас появился дворник, скоро почистят.
и по этому поводу хочу тоже написать

AonMasterДата: Среда, 20-Фев-2013, 21:48 | Сообщение # 49
Настоящий управдом
Награды: 7
А в метод. рекомендациях нашей мерии здесь про чистку отмостки вообще ничего нет...

ежикДата: Среда, 20-Фев-2013, 22:02 | Сообщение # 50
Опытный управдом
Награды: 8
правильный, Mariren, я сегодня была на приёме у депутата. Все жалобы на УК Регион пишите в мэрию, регистрируйте в приёмной, на своем экземпляре.
Мы тоже домом написали жалобу и теперь почистили.
За свои собственные деньги и ходи кланяйся.

ежикДата: Среда, 20-Фев-2013, 22:07 | Сообщение # 51
Опытный управдом
На сегодня подъезды моет какая-то бригада русских женщин, а директор этой компании зять Марченко А.С.
Это я услышала два дня назад, теперь нужно уточнить эту информацию. Кто знает точно?

MarirenДата: Четверг, 21-Фев-2013, 09:58 | Сообщение # 52
Активист
ежик,
Сейчас они наняли компанию Сибэкосистемы или Сибэкосистема. Кто у нее директор не знаю

Марченко (сам, а не жена) сегодня приказал подготовить письма жителям домов, которые не утвердили тарифы.
Суть примерно такая, либо вы соглашаетесь на наши тариф, либо мы отказываемся от управления вашим домом и расторгаем с вами договор. Пусть что хотят то и делают. Слышала своими ушами сегодня.

ежикДата: Четверг, 21-Фев-2013, 11:57 | Сообщение # 53
Опытный управдом
Ук нам не может приказывать. Опять пойдут жалобы за самоуправство. Да и уже сейчас можно написать в мэрию. Многие дома не подписали договор, так что расторгать нечего. Я сейчас проконсультируюсь у юристов по этому поводу.

MarirenДата: Вторник, 26-Фев-2013, 13:12 | Сообщение # 54
Активист
Может кто-то видел уже этот сайт, но на всякий случай напишу.
Вот здесь есть форма заявления как написать жалобу, с указанием статей законов, номерами и датами принятия.
http://roszkh.ru/problems/dom-drugaya
Выписала себе, хочу поизучать на досуге

KateДата: Понедельник, 08-Апр-2013, 12:21 | Сообщение # 55
Интересующийся
Награды: 0
Здравствуйте!
В одной из тем здесь было сказано, что не очень ясно на каком основании новый Регион стал получать деньги по обязательствам старого Региона.
Всё оказалось очень просто. УК Регион вместе с администрацией Калининского р-на сфальсифицировала протоколы общего собрания собственников, в которых УК сама себя выбрала, подписала договор управления на собственных условиях и сама утверждает тарифы на содержание и ремонт общего имущества. Вернее, делают это некие Соловьева В.Н. и Суворов Е.И., личности и место проживание которых никто не может установить.

ГЖИ установила, что такая ситуация сложилась более чем в 200 домах, обслуживаемых Регионом, но ГЖИ порекомендовала собственникам самим решить это проблему.

Вот ответ нашей инспекции. А что вы думаете по этому поводу?
Прикрепления: 7530135.jpg(260Kb) · 3251014.jpg(310Kb) · 4310097.jpg(298Kb) · 0728271.jpg(200Kb)

ежикДата: Понедельник, 08-Апр-2013, 13:27 | Сообщение # 56
Опытный управдом
Вот и получается  УК совместно с администрацией творят произвол, а должны решать собственники.

правильныйДата: Понедельник, 08-Апр-2013, 21:16 | Сообщение # 57
Управдом
Говорил и еще раз говорю, вот этот бардель, который называется "успешная реформа ЖКХ" организовало правительство, а люди мучаются и по судам должны бегать. Все говорят, собственники должны то, да бороться УК, сами отстаивать свои интересы.
А я снова говорю, никому ничего мы не должны, мы оплатили услуги ЖКХ и должны отдыхать, а правительство должно создать такие условие, чтобы так было, а не кивать на собственника.......

ежикДата: Понедельник, 08-Апр-2013, 22:43 | Сообщение # 58
Опытный управдом
Но тем не менее если ещё и мы будем сидеть сложа руки вообще нигде ничего не будет делаться.
  У нас тут вроде на 11.04 намечается собрание-- отчет УК за 2012 год.  Вот и послушаем, что нам будут вещать руководители УК Регион.  Зададим и ряд каверзных вопросов.
правильный, а у вас назначено такое собрание?

правильныйДата: Понедельник, 08-Апр-2013, 22:46 | Сообщение # 59
Управдом
где у вас тут ?

ежикДата: Понедельник, 08-Апр-2013, 23:30 | Сообщение # 60
Опытный управдом
У нас на 3 участке на Танковой.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Новая УК Регион.
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Вверх