Воскресенье, 24-Сен-2017, 23:27 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

А Регион уже не тот - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » А Регион уже не тот
А Регион уже не тот
А1Дата: Среда, 14-Ноя-2012, 15:27 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
12 мая зарегистрирована новая УК Регион с одноименный названием. И именно она теперь получает на свои счета деньги с жильцов...
На каком основании новый регион стал получать деньги по обязательствам старого региона не очень ясно.

ежикДата: Среда, 14-Ноя-2012, 18:31 | Сообщение # 2
Опытный управдом
Награды: 8
Так что самое интересное все это сделано в тихую. Скольких спрашиваю никто ничего толком не говорит. Начальник участка № 3, когда ему задала этот вопрос ничего вразумительного не ответил. А что нам теперь делать? Этот вопрос теперь нужно задать в прокуратуру что-ли?

mumpsДата: Среда, 14-Ноя-2012, 23:36 | Сообщение # 3
Активист
Награды: 1
Так вот почему они так срочно договора летом трясли?;)

DomkomДата: Четверг, 15-Ноя-2012, 01:07 | Сообщение # 4
Начинающий управдом
Награды: 4
Я тут сайт УК "Регион"посмотрел. Учредители 26.04.2112г. новый устав утвердили. Это скорей всего потребовало ликвидации старого Региона и регистрации нового.
Кстати у них смена руководства "случилась". Протоколом собрания учредителей от 5 мая 2112г. Директором УК"Регион" назначена Марченко Лидия Иосифовна
По хорошему, надо было на домах собрания проводить по выбору УК и только потом договора заключать. smok

UkatДата: Вторник, 27-Ноя-2012, 14:31 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 0
Не только на Танковой ничего не знают, но и у нас на Александра Невского. Мы договора не подписывали еще, там реквизиты старой компании с другим директором. Так вот почему они летом ничего не делали, не только не убирали подъезды, но и по текущему ремонту ни одной работы не провели. И что же, за год деньги мы выплатили, образовались они в июле (или мае), куда наши деньги по не оказанным услугам пойдут. Кто что думает?

правильныйДата: Вторник, 27-Ноя-2012, 21:15 | Сообщение # 6
Управдом
Награды: 2
Мы весь год платили на пластиковые окна, окон нет а есть ли деньги большой вопрос! И за аренду общего имущества растворились деньги или нет?

UkatДата: Четверг, 29-Ноя-2012, 11:27 | Сообщение # 7
Интересующийся
Про Прибаловца слышу от Вас, напишите, как пройдет встреча. По вашим сообщениям поняла, что новый директор еще наглее себя ведет. Я работаю, старший по дому в больнице. В этом году действительно ни одной работы по текущему ремонту не выполнено. Нужно что-то делать с этой УК.

правильныйДата: Четверг, 29-Ноя-2012, 21:41 | Сообщение # 8
Управдом
Награды: 2
Я тоже нашел подрядчика на окна, посоветовала техник со 2 участка, насчитали одно окно с форточкой 10500, послал Подрядчика в техотдел, его там как то отфутболили. соседка пошла пробивать к экономисту, она сказала деньги еще за год не собрали, вот в конце года посчитаем и будете ставить, а за аренду (кабеля)сундуки) я прикинул 30000 за последние 3 года должно быть, экономист сказала, что в доме кто то не платит квартплату и УК все деньги себе забирает в счет погашения долга ( по ЖК это нельзя делать). Вот на этом все и закончилось.

Добавлено (29-Ноя-2012, 21:41)
---------------------------------------------
Хочу добавить, что в расчетах тарифа на 12 год стоимость одного окна стоит 22000

vlkamДата: Четверг, 29-Ноя-2012, 22:32 | Сообщение # 9
Начинающий управдом
Награды: 1
Quote (Domkom)
Я тут сайт УК "Регион"посмотрел.

Господа, сайт управляющей компании на народ.ру это за гранью добра и зла. У них что, на хостинг 100 рублей в месяц нет ?!
А договоры они на чем печатают, на использованной туалетной бумаге из помойки что ли

ежикДата: Пятница, 30-Ноя-2012, 00:24 | Сообщение # 10
Опытный управдом
Ukat хочу немного рассказать про встречу в приёмной. Народу пришло человек 20 не ожидали, что будет так много. Как такового рабочего момента не получилось. Многие старшие с Танковой даже не готовы были к такому диалогу, т.е. не читали договор. Юрист просто ответила на вопросы. Надо сказать, юрист толковая дама, полностью владеет вопросами в сфере ЖКХ и самое главное нейтральный человек. Много подсказала толкового, как правильно воздействовать на УК, как делать запросы и т.д. Если интересно более подробно вы знаете как меня можно найти.

UkatДата: Пятница, 30-Ноя-2012, 09:06 | Сообщение # 11
Интересующийся
На самый главный вопрос этот юрист ответил. Поменялась компания, в договоре реквизиты старой компании (имя только одинаковое), с кем мы заключаем договор и будет ли он правомочен. Договора напечатаны еще в апреле. Постараюсь позвонить на Скайп в выходные

ежикДата: Пятница, 30-Ноя-2012, 12:14 | Сообщение # 12
Опытный управдом
Уже выдают "новые" с подписью Марченко Л.И. Но в этом договоре ничегошеньки не изменилось.

ежикДата: Пятница, 30-Ноя-2012, 19:13 | Сообщение # 13
Опытный управдом
Ukat дополнительно сообщаю, что на участках выдают договора старые, а должно стоять ПРОЕКТ ДОГОВОРА....
... от 1 января 2013 год.
Обязательно позвоните я вам всё объясню.

ежикДата: Суббота, 01-Дек-2012, 20:23 | Сообщение # 14
Опытный управдом
Я не старшая, а председатель Совета дома, согласно 123 дополнения к ФЗ Жилищного кодекса. Вот вам!
И на собрания ТОСа хочу хожу, а хочу не хожу.

ОльгаДата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 21:57 | Сообщение # 15
Интересующийся
Quote (ежик)
Вот представьте, как можно работать с такими людьми.

Вот обрадуется УК! Когда в доме не избран Совет, или такие склоки, то УК этим домам выставляет предельные тарифы, о качестве работ и говорить не надо.Ёжик с Советом дома добилась невысокого тарифа, каждая квартира экономит в месяц 300-500руб, это ли не показатель?
А сколько приходится писать бумаг! В моём доме дают деньги на канцелярию, а как Вы, Ёршик, обеспечиваете свой Совет дома, как оплачиваете их труд?
Ёршик, поднимите Протокол собрания об избрании педседателя Совета дома,посмотрите число голосов и не ершитесь, а помогайте в работе, если хотите видеть свой дом ухоженым.
НЕ стоит поливать себя же грязью.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » А Регион уже не тот
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх