Воскресенье, 24-Июн-2018, 20:50 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

договор управления от УК Регион - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик  
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » договор управления от УК Регион (обсуждаем статьи предложенного к принятию договора)
договор управления от УК Регион
UkatДата: Среда, 22-Фев-2012, 10:55 | Сообщение # 61
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Да, вы зря потратите время на протокол разногласий. Наверно, с их отписками пора заканчивать. Просмотрела советы юристов на различных сайтах по заключению договоров с УК.
1-ое же приложение - Состав общего имущества.
Советы юристов:
Отметим самое главное: согласно 162-й статье Жилищного кодекса РФ, существенным условием договора управления многоквартирным домом является состав общедолевого имущества объекта.
В документе должно быть четко прописано, какое же имущество жильцов является общедолевой собственностью. Без этого, по словам Марины Положий, можно доказывать, что данный договор управления многоквартирным домом не имеет юридической силы.
Это значит, что перечислив в ОИ некий абстрактный дом, в котором все есть - а это и является объектом договора, мы если что-то случиться, не сможем привлечь УК в суде. Их же юристы по этому списку докажут, то он не имеет юридической силы.
Ответ УК выложу вечером дома, т.к. письмо там. Нам нужно либо просить помощи юристов, чтобы проверить договор на юридическую состоятельность, либо это поручить Комитету по проверке деятельности УК, либо стоять на своем (это все же статьи ЖК). Но без посторонней поддержки нам с ними не справиться.

UkatДата: Вторник, 28-Фев-2012, 20:58 | Сообщение # 62
Интересующийся
Выкладываю протокол разногласий и ответ Ук.

Добавлено (28-Фев-2012, 20:58)
---------------------------------------------
У меня следующие новости, пришел ответ от департамента ЖКХ, они его адресовали в нашу администрацию. До этого я еще взяла бесплатные юридические консультации на разных сайтах. Итог. ЗАВТРА БУДУ ЗВОНИТЬ и разговривть с юристами УК, требование об перечне имущества нашего дома обещали удовлетворить, Администрация района в качестве компромиса по отчетам УК предложила понравившийся нам отчет в примерном договоре с УК, обсуждали в воскресенье. Пишите, как продвигаются дела у других. Теперь жалею, мало разногласий написала, думала бесполезно. Но тут они явно закон нарушили ( перечень общего имущества).

Прикрепления: ____.doc(15.5 Kb) · 1285907.doc(16.5 Kb)

ежикДата: Вторник, 28-Фев-2012, 21:40 | Сообщение # 63
Опытный управдом
Награды: 8
А дела никак. Сегодня получила очередную отписку теперь от жены Марченко. Как они мне надоели! Протокол написала,но не отдала ещё, в доме никому ничего не нужно, все молчат.

правильныйДата: Среда, 29-Фев-2012, 21:41 | Сообщение # 64
Управдом
Награды: 2
Ежик есть газета Соседи за 27 ?
По договору просто нет времени, наверно укат отнесу, чуть добавлю.

ежикДата: Среда, 29-Фев-2012, 22:06 | Сообщение # 65
Опытный управдом
Да есть с вашей фотографией. Если вам нужно я принесу.

правильныйДата: Среда, 07-Мар-2012, 21:13 | Сообщение # 66
Управдом
Награды: 2
Я написал протокол разногласий, прилагаю, а у вас как дела?
Прикрепления: 1644008.doc(35.5 Kb)

ежикДата: Среда, 07-Мар-2012, 23:13 | Сообщение # 67
Опытный управдом
Да у меня тоже готов протокол разногласий, но он получился большой. Некоторые пункты я добавила из протокола с Театральной. Завтра тоже выложу на форуме.

ежикДата: Четверг, 08-Мар-2012, 21:56 | Сообщение # 68
Опытный управдом
Вот такой протокол разногласий получился у меня
Прикрепления: ____15.docx(29.3 Kb)

ZeroQДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 06:25 | Сообщение # 69
Интересующийся
Как у вас успехи?

В конце февраля зарегистрировал протокол(версия от Dworkin) у секретаря, получил ответ... http://clubupravdom.ru/forum/16-257-14576-16-1331462531

На след неделе буду звонить их юристу, но с таким подходом чувствую, что врядли что-то выгорит.. что же делать О_о

ежикДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 12:05 | Сообщение # 70
Опытный управдом
Юрист УК, которому был отдан протокол обещал позвонить на прошлой неделе, но увы.
Завтра начнём.
Уже просто не знаешь куда обращатьсяю. На письма постоянные отписки, прокуратура тоже не реагирует, в мэрию к Камалову обращаться тоже эффекта нет, заколдованный круг. Суд, но там такой "футбол", что просто караул. И получается со своими проблема по дому мы остаемся один на один.

veteranДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 16:37 | Сообщение # 71
Продвинутый управдом
Награды: 9
Quote (правильный)
в договоре есть пункт, что УК без нашего решения может установить приборы учета и естественно выставить счет

Может, по истечению установленных сроков для установки

Quote (правильный)
Не понятно, договор подписывает один из собственников, а условия договора утверждает собрание?

А что не понятно? Если обсудили и все согласились с предложенной редакцией, какие проблемы. Кстати, собрание не утверждает Договор.

Quote (правильный)
в состав общего имущества включены шкафы для слаботочных устройсв- то есть все антивандальные металические шкафы, которые поустанавливали в подъездах и на чердаках интернет-компании попали в общее имущество, которое будет за наш счет обслуживать и ремонтировать УК.

Здесь есть что обсудить.

Quote (правильный)
пункт 2.1- .....обязуется оказывать ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ (коммунальные знаю) и представлять интересы собственника

Формулировки явно не точны.

Quote (правильный)
подъезды будет мыть Клининговая компания, которую наймет УК и мы будем сами бороться за качество с этой компанией, а УК будет только отстаивать наши интересы ( то есть ничего не делать).

Бороться за качество Вы будете с УО. А как она будет бороться к подрядчиком - для Вас значения не имеет. Ответит - УО. Если хорошо прижмете.

Добавлено (25-Мар-2012, 15:55)

Quote (правильный)
БРЕД КАКОЙ ТО, ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ВТОМ ЧТСЛЕ УПРАВВЛЕНИЯ ДОМОМ,

Нет! Это договор управления, в т.ч. -оказания коммунальных услуг.

Добавлено (25-Мар-2012, 16:00)

Quote (ежик)
В договоре управления МКД должны быть отражены 4 основные темы:
1. Состав общего имущества МКД.
2. Перечень коммунальных услуг.
3. Порядок определения цены договора.
4. Осуществление контроля за УК.

Нет раздела права и обязанности сторон, ну и общих вопросы (в т.ч. - порядок пролонгации и расторжения Договора).

Добавлено (25-Мар-2012, 16:03)

Quote (ежик)
Что делать просто не знаю, но их договор принимать однозначно нельзя.

Все зависит от Ваших желаний и настроя. В принципе, Вы можете свой вариант Договора принять на ОСС МКД и предложить его УО. Вот пусть они составляют протокол разногласий, а Вы посмотрите, с чем согласиться, а с чем послать их в пеший эротический поход!

Добавлено (25-Мар-2012, 16:07)

Quote (ежик)
Основная масса собственников пожилые люди и они подписывают не читая и не понимая. Я знаю как уговаривают их в нашем 3 учасике.

очень странно: обычно старшие уговаривают выживших из ума пенсионеров подписать что-то в пользу УО. А здесь - случай обратный. Не знают или не ценят мнение старшего? Или активности у него не хватает?

Добавлено (25-Мар-2012, 16:09)

Quote (правильный)
Дело в том, что если не найдем компромис, то только через суд можно будет это сделать, доказывая там правомочность того или иного требования включить в договор, со сылкой по статейно на нормативно-правовые Акты РФ,

А Вы учитываете, что Договор - это дело добровольное? На условиях, устраивающих обе договаривающиеся стороны? Суд - это бесполезно. Нельзя принудить УО к тому, что прямо не установлено в Законе и НПА.

Добавлено (25-Мар-2012, 16:11)

Quote (правильный)
читал договор с карандашем, правил, помечал недостатки и понял, что его надо выбросить и писать новый, поэтому коментировать здесь положения этого якобы договора только тратить время. Надо написать протокол и вручить той стороне, мне потребуется не менее месяца,

А Вы не противоречите сами себе? Если нужно написать новый вариант Договора, зачем писать протокол разногласий со старым??

Добавлено (25-Мар-2012, 16:12)

Quote (ежик)
так нас быстро разобьют.

Точно! активнее нужно быть, отстаивая чьи-то интересы

Добавлено (25-Мар-2012, 16:15)

Quote (dworkin)
А мы решили попробовать через ТОС толпой навалиться. Поглядим, что получится.

Ваш ТОС не имеет близких отношений с Вашей УО? У нас - ТОС сидит на площадях УО, а председатель ТОС работает диспетчером в УО. Так чего ожидать в таком варианте?

Добавлено (25-Мар-2012, 16:18)

Quote (jfm)
(мне не понравился весьма занятный пункт: 4.12. Управляющая компания оставляет у себя в качестве вознаграждения за услуги и работы по управлению многоквартирным домом НЕ МЕНЕЕ 10% от сумм, поступающих по п.4.2.1 договора (плата за содержание, текущий и капитальный ремонт).

В целом, пункт приемлемый. Но всё это должно иметь место только при качественной работе УО по управлению. Процент можно и уменьшить - до конкретного, оговоренного в Договоре.

Добавлено (25-Мар-2012, 16:19)

Quote (Ukat)
1. на общем собрании дома проголосовали за принятие договора с протоколом разногласий

Правильно сделали.

Добавлено (25-Мар-2012, 16:23)

Quote (правильный)
Нет о выставляемых квитанциях ничего, пусть хоть раз в квартал письменно всем присылают начисления и счета, там должны быть показания общедомовых приборов, цена, перерасчеты и много чего этого нет.

Нормальные УО в квитанциях всё это указывают, так что Ваши притязания вполне уместны. Но можно ли всё включить в Договор?

Добавлено (25-Мар-2012, 16:25)

Quote (Галина)
Естественно старый договор будет пролонгироваться до тех пор, пока вы не подпишите новый. А за новый нужно будет побороться!

мысль в целом правильная, однако в условиях продления договора может быть указан конкретный срок продления и основания для расторжения договора. Так что, возможно, Вам придется терпеть до окончания автоматически пролонгированного Договора.

Добавлено (25-Мар-2012, 16:27)

Quote (Lida)
Насколько помню (по ЖК) УК нужно подписать более 50% договоров, чтобы ДУ считался подписанным и обслуживать дом согласно этого.

А я где-то находил, что если собственник платит все то, что обязан платить по договору, то он считается заключившим Договор на предложенных ему условиях.

Добавлено (25-Мар-2012, 16:31)

Quote (ежик)
Нужно действовать вместе. Мы диктуем свои права УКа, а не они нам.

Повторю: Это правильная позиция. Только не права, а условия.

Добавлено (25-Мар-2012, 16:33)

Quote (Pavel1)
у нас возник вопрос а
зачем нам такой новый ,нас старый договор устраивает.
Подскажите законно ли будет просить оставить в силе
старый договор. Спасибо

По истечении срока старого Договора не собирайте ОСС МКД - и всё решится автоматически, так как Вы этого хотите.

Добавлено (25-Мар-2012, 16:34)

Quote (Ukat)
Их ответ - что там (приложение 4) отражено имущество всех типовых домов. Мы и так это знали.

А у Вас есть что-то из ОИ МКД, которое не указано в приложении к Договору?

Добавлено (25-Мар-2012, 16:37)

Quote (Ukat)
У меня следующие новости, пришел ответ от департамента ЖКХ, они его адресовали в нашу администрацию.

А на каком основании и зачем?

Прекрасный сайт!

dworkinДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 17:10 | Сообщение # 72
Авторитетный управдом
Награды: 19
Я ещё раз повторяю: невозможно протолкнуть такую версия протокола без внешнего вмешательства. Прокуратура этим заниматься не должна и не будет; надо пробовать обращаться в новый отдел ДЭиЖКХ по работе с УК и ТОС - у нас, правда, что-то ТОС притих; потому завтра понесу протокол от своего имени.

veteranДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 19:40 | Сообщение # 73
Продвинутый управдом
Quote (dworkin)
Я ещё раз повторяю: невозможно протолкнуть такую версия протокола без внешнего вмешательства.

Можно. Только нужно быть настойчивым и подкованным

Прекрасный сайт!

ежикДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 20:41 | Сообщение # 74
Опытный управдом
И как же это можно, если его просто не берут. Поделитесь опытом. Наша УК категорически отказывается паринимать такой готовый проект договора.

veteranДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 20:52 | Сообщение # 75
Продвинутый управдом
Quote (ежик)
Наша УК категорически отказывается паринимать такой готовый проект договора.

Пошлите ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По истечении срока на ответ, обращаетесь в суд с жалобой на бездействие. Учитывайте только срок прохождение почты до адресата и обратно.
Можно заснять процесс вручения документов секретарю УО на мобильник - возможно, это пригодится. Запишите на диктофон. Делать все нужно при свидетелях, готовых подписаться или выступить в суде. Секретарю объявите, что записываете и снимаете на камеру.

Прекрасный сайт!

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » договор управления от УК Регион (обсуждаем статьи предложенного к принятию договора)
Поиск:

Вверх