Суббота, 25-Ноя-2017, 07:50 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

договор управления от УК Регион - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 7«123467»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » договор управления от УК Регион (обсуждаем статьи предложенного к принятию договора)
договор управления от УК Регион
ежикДата: Пятница, 20-Янв-2012, 15:13 | Сообщение # 16
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
В договоре управления МКД должны быть отражены 4 основные темы:
1. Состав общего имущества МКД.
2. Перечень коммунальных услуг.
3. Порядок определения цены договора.
4. Осуществление контроля за УК.
Договор составляется в письменной форме, единый для всех собственников дома и утверждён на общем собрании собственников дома. Ничего нового в этом нет.
Все позиции договора применительно к вашему дому. из общего имущества тоже только то что есть в вашем доме. Нам вот в перечне написали все что есть, а не то что есть у нас в доме.
Мы этим составом будем встречаться еще раз для согласования договоров, присоединяйтесь.
Если что-то написала не так , исправляйте.

правильныйДата: Суббота, 21-Янв-2012, 14:01 | Сообщение # 17
Управдом
Награды: 2
Ежик в пункт 3.1.2 надо добавить после слова организаций, либо с привлечением Подрядчика, предложенного для выполнения работ Собственником (Потребителем).
пункт 3.1.1 Слово Управлять убираем и пишем... Содержать общее имущество в ... (далее по текту).
пункт 3.1.5 .... учет, составлять Акты, 9далее по тексту). 30 дней на ответ меняем на 10- это достаточно ( по 491 вообще 5 дается). пока все, продолжение на следующей неделе.

ежикДата: Среда, 25-Янв-2012, 20:40 | Сообщение # 18
Опытный управдом
Вчера так же зашла к юристам по договору. Даже слушать не хотят, твердят своё. По протоколу разногласий, может примем, а лучше нет. Правда я им принесла свой договор, но они его даже и смотреть не стали. Что делать просто не знаю, но их договор принимать однозначно нельзя.

UkatДата: Пятница, 27-Янв-2012, 18:31 | Сообщение # 19
Интересующийся
Награды: 0
У нас то же самое, потребовали соства только нашего имущества, написали протокол разногласий. В нем мы изменили пункт 3.2.9, изменив, что направление платежа решает Совет дома, добавили отчет по актам выполненных работ по содержанию жилья, мне у Артема понравился. По телефону юристы советовали писать, обсудить с ними, пришли, Марченко(юрист) сразу объяснила, что никаких протоколов разногласий, как всегда про 211 домов и выбор новой компании. Поскольку тарифы - это часть этого странного договора, то они у нас не приняты.
член Совета дома А Невского 12А, жаль не знали, что вы собирались.

ежикДата: Пятница, 27-Янв-2012, 20:29 | Сообщение # 20
Опытный управдом
Мы еще будем собираться, что-то нужно делать, но такой договор принимать не стоит. Я знаю кто его составлял, давайте собираться и идти в администрацию к Белику, ему зададим вопросы.

правильныйДата: Пятница, 27-Янв-2012, 20:49 | Сообщение # 21
Управдом
К юристам УК ходить не надо, напишем протокол разногласий и вручим секретарю. Пусть читают.
Сейчас достаточно нормативных документов по которым без договора можно требовать что то от УК (качество обслуживания, содержание дома и т.д), а свободное время лучше потратьте на себя, в театр, в гости и по реже ходите на БХ 11\1.
Дальше договор пока не читал, нет времени.

UkatДата: Суббота, 28-Янв-2012, 10:38 | Сообщение # 22
Интересующийся
Мы вчера провели собрание и решили, что такой договор не подписываем, пусть дадут состав нашего имущества, на сайте департамента ЖКХ мэрии нашла рекомендуемый договор, в нем кроме состава имущества есть состояние общего имущества в многоквартирном доме. Мы пока не можем полностью оценить состояние нашего имущества. Пишем протокол разногласий, подписываем у собственников, думаю нужно обратиться и в комитет в мэрии по контролю за ЖКХ, не знаю создан ли он в Калиниской Администрации, но, если соберетесь, мы с вами. Нам не хочется войны, на диалог не идут, хотя элементарно договор на управление имуществом, а там ве что хочешь, даже это леняться написать.

ежикДата: Суббота, 28-Янв-2012, 11:26 | Сообщение # 23
Опытный управдом
Это мы с вами понимаем, что такой договор подписать кабала. Основная масса собственников пожилые люди и они подписывают не читая и не понимая. Я знаю как уговаривают их в нашем 3 учасике.
Мы должны диктовать свои права УКашкам, а не они нам! Поэтому нужно действовать вместе.
Собираться приглашать всех и решать! Только так.

правильныйДата: Суббота, 28-Янв-2012, 20:34 | Сообщение # 24
Управдом
Договор "Ни о чем" это факт, он выгоден одной стороне, поэтому читаем, консультируемся, пишем, ходим. Дело в том, что если не найдем компромис, то только через суд можно будет это сделать, доказывая там правомочность того или иного требования включить в договор, со сылкой по статейно на нормативно-правовые Акты РФ,

UkatДата: Воскресенье, 29-Янв-2012, 11:29 | Сообщение # 25
Интересующийся
Пункт контроля за деятельностью УК по договору. Я не очень поняла, кого нужно определять в качестве уполномоченных лиц. Определили членов Совета дома, а в рекомендуемом договоре можно и юридических лиц.

правильныйДата: Суббота, 04-Фев-2012, 20:06 | Сообщение # 26
Управдом
читал договор с карандашем, правил, помечал недостатки и понял, что его надо выбросить и писать новый, поэтому коментировать здесь положения этого якобы договора только тратить время. Надо написать протокол и вручить той стороне, мне потребуется не менее месяца, сейчас совсем нет времени на это. Потом пришлю Ежику или Ежик мне свой пришлет.

ежикДата: Суббота, 04-Фев-2012, 23:55 | Сообщение # 27
Опытный управдом
Вот и представьте, а этот договор уже отдали в печать и некоторые дома подписывают. Вроде как уже ходили с протоколом разногласий в Регион и его там не принимают. Каждый сам по себе что-то делает, так нас быстро разобьют.

dworkinДата: Воскресенье, 05-Фев-2012, 15:11 | Сообщение # 28
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (ежик)
Каждый сам по себе что-то делает, так нас быстро разобьют.
А мы решили попробовать через ТОС толпой навалиться. Поглядим, что получится.

ежикДата: Воскресенье, 05-Фев-2012, 19:48 | Сообщение # 29
Опытный управдом
а У НАС тос СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ, даже обратиться не к кому. Поэтому тоже толпой, но со всех участков УК хотим действовать.

jfmДата: Суббота, 11-Фев-2012, 08:27 | Сообщение # 30
Интересующийся
Всем привет!
По просьбе старшего дома взялся вычитать этот договор. Она боится подписывать его и не знает что делать.

1. Помогите, пожалуйста, понять, какие пункты этого договора самые спорные (мне не понравился весьма занятный пункт: 4.12. Управляющая компания оставляет у себя в качестве вознаграждения за услуги и работы по управлению многоквартирным домом НЕ МЕНЕЕ 10% от сумм, поступающих по п.4.2.1 договора (плата за содержание, текущий и капитальный ремонт).

2. Где и когда собирается толпа, чтобы навалиться на УК

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » договор управления от УК Регион (обсуждаем статьи предложенного к принятию договора)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Вверх