Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:27 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Тарифы. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 13«1278910111213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы.
Тарифы.
СолнцеДата: Среда, 21-Дек-2011, 12:29 | Сообщение # 121
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
мишанька, так идем к этому.

Добавлено (21-Дек-2011, 12:29)
---------------------------------------------
мишанька, приведите пример, когда я посчитала всех жуликами и проходимцами?

мишанькаДата: Среда, 21-Дек-2011, 12:39 | Сообщение # 122
Интересующийся
Quote (Солнце)
приведите пример, когда я посчитала всех жуликами и проходимцами?

Дак я ж не в прокуратуре!

libДата: Среда, 21-Дек-2011, 16:20 | Сообщение # 123
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (Солнце)
на замену перегоревшей розетки необходимо 0,7 человекочаса*часовую ставку электрика 3 разряда
У Вас есть один просчет. Такого везения в виде непрерывной замены розеток за такие деньги ежедневно в течение всей рабочей смены электрику не бывает. Попросту розеток столько нет. Распространенное заблуждение собственников, что все начисленные деньги поступили в один день в самом начале года за весь год, а ответственные лица сидят на этих бабках и наживаются. По опыту реальной 6-летней работы в ТСЖ могу сказать по поводу денег - постоянно с колес работали. То есть количество денег на расчетном счете постоянно около нуля, а за год через счет около 2 млн проходило. Чтобы реально представлять и проверять надо внутри УК, а еще лучше ТСЖ поработать, тогда дойдет правильный подход к положению дел в ЖКХ. Брать на себя роль контролера УК по правильности размеров платы это играть роль Незнайки на Луне. Собственник должен голосовать своим кошельком, исходя из критериев "дорого для меня" или "доступно для меня", а не лезть в чужую кухню, нет у него таких законных прав. А у нас направление взяли,в том числе и в СМИ, что собственник помещения - хозяин (барин). Не ведут себя так настоящие хозяева со своим имуществом, как многие наши собственники на практике. Когда человек доверяет свою жизнь железной дороге или авиации, что-то никто смету цены поездки и годового оборота перевозчика еще ни разу не затребовал, хотя жизнь дороже, чем кирпичи, пускай и собственные.

Quote (Солнце)
Вот и покажите, сколько материалов, на какой объем работ, сколько электриков и слесарей вы туда заложили - и вопросы отпадут, а то устроили секрет полишинеля
А если не отпадут. Где граница, когда отпадут? Сколько персонала и сколько времени должно заниматься подобными разъяснениями, кто эту работу должен оплатить? Одна песчинка это куча или нет? Нет, не куча. А две, а три. Так со скольки песчинок начинается куча? Вот и у многих жителей к ЖКХ вопросы из серии про песчинки и кучу. Пустая трата времени, на мой взгляд.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

А1Дата: Среда, 21-Дек-2011, 18:48 | Сообщение # 124
Старейшина Клуба
Награды: 22
viola, ну вот, пример, УК показывать вот зарплата, вот накладные. Жители кричат - а нафига вам накладные. Это вы нас обмануть решили. И экономист УК плачет.
Потом какой-нить "умный" будет говорить - а вы нам еще и накладные распишите. И так можно до бесконечности спорить, расписывать и объяснять... И большинство ведь все равно не поймут что к чему!!!

СолнцеДата: Среда, 21-Дек-2011, 20:13 | Сообщение # 125
Интересующийся
не стоит утрировать...

NadyaДата: Четверг, 22-Дек-2011, 16:02 | Сообщение # 126
Начинающий управдом
По тарифам, ждем оформленные документы от УК и подписываем. С 2012 года понижаются страховые взносы, учитывайте это в тарифах, хоть не намного, но тарифы могут снизиться. РКЦ закладываем 6,7 %. Обоснованные расчеты совместно с УК. А по вопросу воровства, приведу пример. Наш начальник ЖЭУ проводя ремонт из статьи текущего ремонта своим работникам оплачивать эти работы не хочет, им говорит, что это якобы из содержания. Даже пытался меня поймать на слове, что якобы работы из содержания проводятся, во время телефонного разговора при своих работниках, очень неприятная ситуация. А если честно, то отчеты "за уши притянуты". Работы какие то выполняют, но если есть возможность лишнюю копеечку положить в карман не упустят. И потом, содержание УК должна быть фиксированная ставка, а не в %, так как тарифы обычно растут год от года, а нам зп, почему то никто не спешит повышать, к сожалению.

ГалинаДата: Четверг, 22-Дек-2011, 19:54 | Сообщение # 127
Активист
Nadya,
Quote (Nadya)
РКЦ закладываем 6,7 %. Обоснованные расчеты совместно с УК.

Это вы вместе с УК пришли к такому %?

NadyaДата: Пятница, 23-Дек-2011, 08:46 | Сообщение # 128
Начинающий управдом
УК выслала мне калькуляцию по РКЦ, причем взяли отапливаемый месяц и применяли расчеты по всему ЖЭУ. У них правда получилось 8,19 %, не учитывали в расчетах некоторые статьи, я учла и для ЖЭУ получила 6,7. Но конкретно для нашего дома 6,4. В тарифах РКЦ закладываю во все строчки, чтобы в итоге в отчете с поступаемых денег был снят процент 6,7, а не 8, как они любят делать. В РКЦ они включили и содержание кассиров в ЖЭУ. Но если честно, там оплачивает наверное только половина дома, муж платит через интернет, По фактическим затратам,я считаю РК должен быть еще меньше.

Добавлено (23-Дек-2011, 08:46)
Наша УК предоставляет нам расчеты тарифов, поэтому, покопавшись в них поняла логику вот и сами посчитали, сколько мы будем платить уборщице, дворнику, мусоропроводчику. За счет экономии на РКЦ, смогли чуть-чуть повысить им зарплаты. Накладные расходы ЖЭУ в 15 от общей суммы тоже считаю необоснованными, так как каждый квартал, на одни и те же позиции расходов суммы разнятся, например аренда помещения. Я готова закладывать и УК и ЖЭУ соотвественно 10 и 15 %, но не от стоимости тарифа,а от затрат, тогда бы тарифы получились намного меньше. И не думаю ,что все генеральные директора УК и директора ЖЭУ , с нами и с вами абсолютно честны. Если есть "лазейка" то обязательно её воспользуются. У меня очень много вопросов к УК по отчету за 2009 год, когда платили НДС, задала их УК,жду ответа.

АленаДата: Пятница, 23-Дек-2011, 09:00 | Сообщение # 129
Активист
Подскажите, входит ли в авар-диспет.обслуживание устранение аварийной ситуации (например, порыв трубы ХВС или отопительной на чердаке МКД), или только диспетчерские услуги по вызову аварийной службы? УК за устранение аварии выставила счет- не понятно это АДО или доп. услуга.

правильныйДата: Суббота, 24-Дек-2011, 19:13 | Сообщение # 130
Управдом
Награды: 2
входит Постановление 170 приложение №4 пункт2- ....устранение течи.......

Добавлено (24-Дек-2011, 19:13)
Ежик какой тариф по содержанию жилья у Вас в доме предложен УК и какой Вы примите? У нас обслуживание внутридомовых элементов 7.40
Содержание (после торгов) 14.5 итог

Прикрепления: 2978807.doc(46Kb)

ежикДата: Суббота, 24-Дек-2011, 19:35 | Сообщение # 131
Опытный управдом
Награды: 8
Я уже все выкладывала, но для вас повторю нам УК предложила содержание жилья 15.48 текущий ремонт 11.23. Ещё окончательно не утвердили, но где-то чуть больше 12 будет содер. и 5.49 текущий На следующей недели иду окончательно решать, т.к не решен вопрос с мусором, что предлагают мы не согласны.

правильныйДата: Понедельник, 26-Дек-2011, 21:49 | Сообщение # 132
Управдом
А обслуживание если 5.0 поставите с Вами согласятся в УК? Экономист Вас сразу отправит к начальнику и не примет Ваши бумаги.
По мусору все не согласны, оказывается у них числится только водитель, а саму машину арендуют, (думаю у этого водителя) и якобы она через день ездиит по дворам и КГО собирает, а через день у них работает, материалы возит и т.д. Это экономист рассказала. И когда понесете свои тарифы до или после Нового года?

ежикДата: Вторник, 27-Дек-2011, 22:23 | Сообщение # 133
Опытный управдом
Едва ли успею до нового года. Да и договор нужно доработать.

ТиараДата: Среда, 22-Фев-2012, 12:16 | Сообщение # 134
Продвинутый управдом
Информационно, для размышления, к теме про тарифы:
В 2012 году по техническому обслуживанию общих коммуникаций УК предложена сумма 5, 67 руб (в 2011 году было 5,65 руб с кв. м)
При обсуждении этого пункта с УК (повышение не значительное, менять его я не собиралась) была произнесена фраза: "У Вас в доме многое сделано (что меня сильно удивило), можно уменьшить его. 5, 53 руб с кв. м. Вас устроит?" Конечно, это меня устроило.
Так что истинные тарифы (затраты) мы никогда не узнаем.

ежикДата: Четверг, 15-Мар-2012, 21:02 | Сообщение # 135
Опытный управдом
Сегодня сдала в УК подписанные собственниками тарифы на 2012 год: содержание жилья -- 14.17 руб.
текущий ремонт -- 2.10 руб., мало, потому что устанавливаем ОДПУ.
Прикрепления: 1997930.jpeg(240Kb)

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы.
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Вверх