Четверг, 14-Дек-2017, 19:16 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Тарифы. - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 13«12567891213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы.
Тарифы.
СолнцеДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 23:43 | Сообщение # 91
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Все? Раз есть специалисты по теплотехнике, по электроэнергии, должны быть и работники указанной сферы, или люди, занимавшиеся этим вопросом и выяснившие, где есть ответы. "И нету в жизни таких вопросов, где не ответить начистоту...". Не знание рождает недоверие

А1Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 08:00 | Сообщение # 92
Старейшина Клуба
Награды: 22
Quote (Солнце)
Или паспортистку из штата выкинуть, потому что прописка у нас ПЛАТНАЯ?

А причем здесь УК и прописка???
Если вы не в курсе, то пропиской теперь занимается ФМС - это является ГОСУСЛУГОЙ, а не услугой УК.
Паспортист в УК лишь справки выдает, да учетные карточки ведет.

LidaДата: Вторник, 20-Дек-2011, 08:51 | Сообщение # 93
Продвинутый управдом
Награды: 13
Солнце, а Вы почитайте еще тему Тарифы 2011г., просто здесь люди-то уже много в чем разбирались (мы тоже не специалисты), многие поняли, что лезть в распределение денег ВНУТРИ УК - не стОит. А что и как считается - смотрите сайт Департамента, документы, Постановления Правительства, другие разные Метод.указания по расчетам нормативов, СанПины и пр.
(Для себя всегда вспоминаю, что когда ремонтирую автомобиль, я не спрашиваю автомеханика, из чего складывается сумма, которую он с меня просит: на стоимость детали даст чек, а как он труд свой "распределяет" - его дело. Так же можно сказать про пошив одежды и пр. дела. Артём, например, любит с пакетом молока сравнивать).
У нас в таком же соседнем доме тариф содержания 17,45, в другом (таком же казалось бы) - 16,85; у нас на 2012 - 16,56. И что теперь?
И что вы тут требуете от таких же как Вы, дилетантов?

Базарная_бабаДата: Вторник, 20-Дек-2011, 09:22 | Сообщение # 94
Начинающий управдом
Награды: 1
Солнышко, милая моя, ну почему же вы не хотите в свою УК сходить-то?
Зачем годать на кофейной гуще, сходит к ним, улыбнитесь там, кофейку попейте с тетушками и огни вам расскажут что и как рассчитали. Почему же вы решительно не хотите сделать это?

СолнцеДата: Вторник, 20-Дек-2011, 09:57 | Сообщение # 95
Интересующийся
СпасибоLida, почитаю.
От дилетантов ничего не требую, прошу спецов или практиков пояснить.

Добавлено (20-Дек-2011, 09:57)
---------------------------------------------
Базарная_баба, да ходила ужо... Огни то мне и рассказали про сорок бочек арестованных и всех вооруженных. Ну да - кто ищет, тот всегда найдет!

libДата: Вторник, 20-Дек-2011, 19:45 | Сообщение # 96
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (Солнце)
Раз есть специалисты по теплотехнике, по электроэнергии, должны быть и работники указанной сферы, или люди, занимавшиеся этим вопросом и выяснившие, где есть ответы.

А почему "должны быть и работники указанной сферы"? Их кто-то воспитал и вскормил? По-моему только в грязь работников ЖКХ регулярно втаптывают, начиная с телевизора.
А если по теме, то советую ознакомиться с Приказом Госстроя 303 от 28.12.2000. Минимальная зарплата в НСО 7800 (меньше нее платить за 1 ставку или за 1 оклад нельзя) это следует принять в расчетах фонда заработной платы. Рыночные цены на снегоуборку трактором с "белыми документами" 1000-1500 рублей в час, начиная от выезда техники из её гаража и заканчивая моментом возвращения обратно на базу. Цены на молоко за вредность возьмете из магазина. Цены на спецодежду и средства индивидуальной защиты, инструмент надо узнавать в специализированных лавках. Если объективно посчитаете, рублей на 40 с метра выйдете.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

LidaДата: Вторник, 20-Дек-2011, 20:16 | Сообщение # 97
Продвинутый управдом
Награды: 13
"Ориентирами при определении приоритетов могут быть:
- уровень платежеспособности собственников и нанимателей, арендаторов помещений, определяемый по внешним признакам;
значение федерального стандарта стоимости всех жилищно-коммунальных услуг ( ППРФ от 28 сентября 2010 г. N 768 – на 2011 год для НСО: на ЖКУ - 84,5, на капремонт - 5,7 руб/кв.м.*мес, имея ввиду, что в его составе плата за жилое помещение составляет около 25%. Проект на 2012 год соответственно 108,8 и 6,1)
региональные индексы роста, тарифов, ставок. " - цитата взята из слайдов 6-часового семинара по программе "Обучение собственников помещений МКД... г.Нск", проводимого ДЭЖКХ (Малай Н.И.)

вовикДата: Вторник, 20-Дек-2011, 22:29 | Сообщение # 98
Опытный управдом
Награды: 17
Ребята . А мы на 2012г. свои тарифы т.е содержание жилья 12р.50, кап.ремонт 3р.43, содержание мусоропровода 1р.20 ,аварийный фонд 1р. оставляем старые т.е 2011года. tongue И работы по дому и оплата штата все из содержания 12р.50копеечек . tongue

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 20-Дек-2011, 22:31

reddistingДата: Вторник, 20-Дек-2011, 22:41 | Сообщение # 99
Интересующийся
Награды: 1
Quote (Базарная_баба)
Ну не понимаю я, почему как до ЖКХ доходит, так все сразу начинают вопить, что их грабят, тарифы завышают??? И что в ЖЭКе все уголовники???
Что у вас дворник уголовник? Мастер уголовник? И сидят они и только тем и занимаются, что ваши денежки прихватизируют чтоли?

Фу, какой гадкий и мерзкий пост!

Quote (Базарная_баба)
Вы им лучше спасибо скажите за то, что за ваши микроплатежи они не смотря на свои микрозарплаты вам убирают, чистят, моют и чинят.

А, может, им еще талоны на усиленное питание раздать, за то, что финансовые директора завышают тарифы в сотни раз?
Если бы убирали, чистили, мыли и чинили, то старшие по дому не ходили бы в УК и дефектовки о невыполненных работах и услугах ненадлежащего качества не составляли, и собственники платили бы больше, если бы знали за что!

Quote (Солнце)
улыбнитесь там, кофейку попейте с тетушками

Вы где то видели, что бы собственникам были рады? Да и еще с чаем встречали?
Quote (Базарная_баба)
вам расскажут что и как рассчитали.

Вот щас все бросят и начнут рассказывать, как они на работу наняли трех дворников на 10 домов, а фактически, работает один! То есть собственники оплачивают трех дворников, а работает один ТАДЖИК!

Quote (А1)
есть квартира, ушел в ТСЖ тариф вырос до 28 рублей и НИКТО ТАМ не считает, что это много. Потому что вот они затраты - все видны

Вот она истина!! Пусть УК покажет, за что платить, а мы уж и спрашивать тогда не будем, а будем платить, т.к это НАМ и нашим детям надо.
Quote (Базарная_баба)
Я тут начиталась этой теме, особенно понравился совет: "ставьте ноль". Классная позиция - ставлю ноль, платить не буду - а дальше хоть трава не рости меня ничего не волнует. Но все чтобы было сделано!
Так насрезают, а потом еще и удивляются, что УК ничего не делает.

Да нет, как раз волнует, вот и ставлю ноль, что бы УК конкретизировала, что входит в эту услугу.
А больше удивляет, что УК денежки берет, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а потом еще и не возвращает за не предоставленную услугу!
И отчета нет за 2009, 10, 11гг!!

Quote (Базарная_баба)
Или вот еще допустим вы там увидите 15 тряпок на ваш дом заложили - вы что будете говорить обходитесь 10-ю или как? Или вот заложили вам ведро - вы скажите убираем чтоли? Пусть уборщица без ведра моет в конце концов щас пластиковой тары много б/у, можно и на помойке найти.

Это что, методическое пособие в дурке!

Человек от вас хотел конкретной помощи, а Вы ей: Не ходи, не проси и не смеши!
Все, ухожу с этого сайта!! Надоели со своими примерами с пачкой молока!
Между прочим, молоко иногда покупаешь кислое и не долитое в пачках!

А1Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 23:18 | Сообщение # 100
Старейшина Клуба
вовик, понятно дело - дом у вас большой и красивый, а зарплаты не очень большие. Вот и цена такая выходит. Однако и вы к 20 рублям уже подбираетесь.

А1Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 23:20 | Сообщение # 101
Старейшина Клуба
Lida, то есть примерно в федеральный стандарт закладывают 25-30 рублей на содержание жилья.

А1Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 23:21 | Сообщение # 102
Старейшина Клуба
reddisting, когда ничего не делают - нужно скорее бежать из этой УК. Ситуация в разных УК по городу разная. Да даже в разных ЖЭУ одной УК ситуация разная.
Вот одни Спас клеймят, другие любят. Одним Дзержинец не нравится - другие боготворят Мальцева. Сколько людей, столько мнений.

СолнцеДата: Вторник, 20-Дек-2011, 23:34 | Сообщение # 103
Интересующийся
Когда вы точно знаете, что билет в автобусе ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДУТ, вы заплатите? НЕТ! И никто не откажется воспользоваться этой ситуацией. Я всего лишь пытаюсь с наскока разобраться, "по чем хоккей с мячом" а ощущения, что не туда зашла... До этого ( пока читала) ощущения были приятней.

Добавлено (20-Дек-2011, 23:34)
---------------------------------------------
reddisting, не уходите! Вы мне нужны... Вы Ежику были нужны в трудный час, вы многим помогли... Спасибо.

А1Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 23:42 | Сообщение # 104
Старейшина Клуба
Солнце, а я всегда плачу - я честный. И в электричку всегда билет покупаю.

Могу сказать по методике, которую использует Служба Заказчика по ЖКХ. Они считают по нормативам установленным приказ ГОССТРОЯ №139 (1999-го года). Там нормативно рассчитано сколько ставки того или иного персонала нужно на определенную площадь. Вот они эти данные берут и считают.
Но, на примере коммунальных услуг, мы с вами видим, что норматив от факта может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону. А в некоторых случаях с фактом расходится довольно серьезно. Поэтому насколько корректна такая методика и насколько она отражает действительность - большой вопрос.

Я предлагал УК корректную с моей точки зрения форму рассчета: осметить каждую работ. Например осмотр - 1000 рублей, замена выключателя 250 рублей.
Составить плановый план-перечень и затем уже по факту закрывать то, что сделано. Но УК у нас по такой методике работать не готовы.
Хотя даже по стандарту раскрытия информации они обязаны составлять ПЛАН работ и предъявлять его собственникам по первому требованию!

СолнцеДата: Среда, 21-Дек-2011, 00:07 | Сообщение # 105
Интересующийся
А1, а психологи говорят, что когда на этот вопрос люди отвечают ДА, то они врут.
Quote (Солнце)
Когда вы точно знаете, что билет в автобусе ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДУТ, вы заплатите?
Есть еще парода людей, которая делает это автоматически ( мама с папой приучили). У УК нет папы с мамой, у них есть задача - прибыль. Моя задача - чтобы она в сверхприбыль не переросла (потому, как за МОЙ счет). А за методику спасибо. Норматив от факта отличается только в двух случаях: работа заложена, но не выполняется- кто виноват?, либо работа не заложена- кто виноват? По моему мнению, в обоих случаях - УК.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы.
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Вверх