Пятница, 24-Ноя-2017, 15:25 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Тарифы. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 13«12456781213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы.
Тарифы.
А1Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 16:46 | Сообщение # 76
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Солнце, можно вообще работать на износ. Можно и вам платить зарплату чтобы только на еду хватало, на коммуналку и на одежду. Нафига вам развлечения?

СолнцеДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 17:13 | Сообщение # 77
Интересующийся
Награды: 0
Так может, подешевле офис снять, как вариант? И почему я чьи-то Канары должна оплачивать? Или содержание чьего-то дома в виде парковки и видеонаблюдения? и если на мой дом не нужен такой огромный штат сотрудников, то их зарплату относить туда, где они нужны? Или паспортистку из штата выкинуть, потому что прописка у нас ПЛАТНАЯ?

А1Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 17:32 | Сообщение # 78
Старейшина Клуба
Солнце, если вас не устраивает предложение УК - ищите другую УК или создавайте ТСЖ.
Сотрудники УК, как и вы ИМЕЮТ ПРАВО ездить в отпуск. И если захотят и заработают могут и на Мальдивы поехать и на Канары и хоть куда.
Вы считает себя лучше других, вам можно а им нельзя?
Вообще-то УК и ее сотрудники ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не занимаются благотворительностью в виде бесплатного содержания вашего дома.
Поэтому прошу оставить бессмысленные разговоры про то, как на вас наживаются. Не нравится платить - выходите со шваброй на площадку и мойте сами. Никто же не запрещает.
Пока вы не откажетесь от услуг "дорогой" УК у нее не будет никакого стимула снять офис подешевле. Равно как и снижать свои издержки.

А1Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 17:39 | Сообщение # 79
Старейшина Клуба
litera, у меня в доме тариф 17 рублей, а в соседнем 12. И тому, что тарифы сильно различаются есть масса причин.
Я не экономлю, например, на зарплате дворнику. У нас чаще производится уборка подъездов. Мы предусмотрели генеральную уборку с помывкой окон с автовышки.
В конце-концов ВСЕ ДОМА РАЗНЫЕ. У кого-то больше земельный участок, у кого-то есть нагрузка в виде автоматики. У кого-то инициативная группа себе заложила в тариф 2 рубля, а у кого-то НИЧЕГО не закладывает.
Если уж сравнивать тарифы - то хотя бы похожих домов и построчно.

А что касается якобы "экономически" обоснованных тарифов муниципалитета, то у мэрии НЕТ ОСНОВАНИЙ И ПОЛНОМОЧИЙ ТАКИЕ ТАРИФЫ УТВЕРЖДАТЬ.

СолнцеДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 17:42 | Сообщение # 80
Интересующийся
А1, спасибо за Ваши комментарии. И Вашу позицию по поводу "Все в ТСЖ!" я имею в виду. Тема называется "Тарифы на 2012г." Считаете её не корректной - закройте тему. А очень хочется услышать комментарии других пользователей, которые уже решали подобные вопросы опытным путем и их советы мне будут нужны и важны.

А1Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 17:43 | Сообщение # 81
Старейшина Клуба
Солнце, почему вас не смущает то, что когда вы по сотовому телефону общаетесь, то точно также оплачиваете Канары директорам сотовых компаний и НЕ ОДНОМУ. А вот в отношении ЖКХ у вас прям какая-то агрессия. Что если человек в УК работает он отдыхать должен только перед телевизором в своей квартире, а ездить в лучшем случае на трамвае, а то и вообще пешком ходить? Так чтоли?
Пора уже прекратить истерию о том, что якобы кто-то вас обманывает и на вас наживается. Этак можно говорить и о сотовых компаниях и об интернет компания и о магазине (его директор может быть тоже на Канары летает). Что за истерия то вообще вокруг ЖКХ?
Управляющая компания как и другая коммерческая структура и ее сотрудники ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, а не занимаются благотворительностью.
Поэтому если вам не нравится предложение УК
- ведем переговоры с УК об изменении их предложения
ИЛИ - ищем другую УК, просим ее обсчитать ваш дом. Выносим на общее собрание результаты, принимает решение и заключаем договор.
Или, как вариант - создаем ТСЖ.

А1Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 17:47 | Сообщение # 82
Старейшина Клуба
Солнце, могу сказать, что когда дом, где у родителей есть квартира, ушел в ТСЖ тариф вырос до 28 рублей и НИКТО ТАМ не считает, что это много. Потому что вот они затраты - все видны. И председатель там не гребет лопатой деньги. У нее скромный оклад в 12000, при том что она и бухгалтер и паспортист (3 в 1).
Я уже писал вам, что мы МАЛО ПЛАТИМ. И если все посчитать с нормальными зарплатами (а не с окладом в 2560 рублей, как это делает мэрия) то может выйти и 30 и 40 рублей.
Так что ваши 17 рублей мне не кажутся какими-то заоблачными.

СолнцеДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 18:09 | Сообщение # 83
Интересующийся
Когда дом большой и не старый, (да он не один такой большой и новый, а старых нет совсем), почему бы изначально то аппетит не разгонять? ведь в июне (если не ошибаюсь) 2012, а затем еще раз, месяца через два, собираются эти тарифы поднять...
Про ТСЖ уже читала, не повторяйтесь.
Ваше мнение про маленькие зарплаты в методичках учла.
Слово "истерия" на свой счет не восприняла.
Когда плачу за сотовый, сознаю, что СДЕЛАЛА ВЫБОР САМА, учитывая тариф, мне тариф был НАВЯЗАН год назад, да еще и не честно. Для принятия ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ зашла в вашу тему, чтобы по сравнивать, Людей послушать.
Люди! расскажите, чего у вас в техобслуживании заложено? (скока вешать в граммах?)объемы, там, материалы?

Базарная_бабаДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 19:03 | Сообщение # 84
Начинающий управдом
Награды: 1
Ну не понимаю я, почему как до ЖКХ доходит, так все сразу начинают вопить, что их грабят, тарифы завышают??? И что в ЖЭКе все уголовники???
Что у вас дворник уголовник? Мастер уголовник? И сидят они и только тем и занимаются, что ваши денежки прихватизируют чтоли?
Вы им лучше спасибо скажите за то, что за ваши микроплатежи они не смотря на свои микрозарплаты вам убирают, чистят, моют и чинят.

libДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 20:51 | Сообщение # 85
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (Солнце)
Дому 1 год от роду

По опыту своего дома знаю, что надо еще примерно полмиллиона вложить в новый дом за несколько лет, чтобы он стал нормально эксплуатабельным, то есть отладить его технически, доделать благоустройство. Так что Ваши тарифы занижены.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

СолнцеДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 22:29 | Сообщение # 86
Интересующийся
Так я ж и прошу вас про эту статью мне рассказать -как и любая цена она складывается из норм труда, зарплаты, материалов, механизмов. Кто ЗНАЕТ, расскажите. Вот и видно станет, где добавить, где убрать. А то интересно выходит, тему создали, а спрашивать низзяя... Причем, почему то искренне считаю, что если компания принимает на обслуживание дом, то принимает его согласно "Норм и правил", а уж если что-то не доделано, то вопросы должны быть к Застройщику, собственник то за эту квартирку цену то рыночную выбухал, а не по себестоимости подцепил...

Базарная_бабаДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 22:40 | Сообщение # 87
Начинающий управдом
Награды: 1
Солнце, представим себе, что вам все расписали в тарифе до каждой тряпочки.
Ну допустим там оказалось 0,5 ставки сантехника.
Как вы будете это оспаривать? Будете говорить надо 0,45? Или 0,35? Или 0,05? Как вы будете это уменьшать? И аргументировать?
Или вот еще допустим вы там увидите 15 тряпок на ваш дом заложили - вы что будете говорить обходитесь 10-ю или как? Или вот заложили вам ведро - вы скажите убираем чтоли? Пусть уборщица без ведра моет в конце концов щас пластиковой тары много б/у, можно и на помойке найти.
Как вы представляете себе, не очень-то представляя себе что такое управление домом, что вы будете что-то там срезать и уменьшать?
Я тут начиталась этой теме, особенно понравился совет: "ставьте ноль". Классная позиция - ставлю ноль, платить не буду - а дальше хоть трава не рости меня ничего не волнует. Но все чтобы было сделано!
Так насрезают, а потом еще и удивляются, что УК ничего не делает.

А1Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 22:49 | Сообщение # 88
Старейшина Клуба
Проще, наверное, будет сделать так: надо узнать четко и точно чего вам будет за эти 17,58, а затем отказываться от каких-то непринципиальных услуг. Или прийти в УК и предложить поторговаться.

СолнцеДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 23:26 | Сообщение # 89
Интересующийся
А1, так а я зачем здесь? прошу специалистов четко и ясно, без истерики, расшифровать статью техобслуживание для принятия грамотного решения и прокомментировать ситуацию с "содержанием ИТП" штатным специалистом компании, не являются заложенные там работы дублирующими работы, уже заложенные в подпунктах 2 и 3 статьи "техническое обслуживание..."

Добавлено (19-Дек-2011, 23:26)
---------------------------------------------
Базарная_баба, тема "тарифы на 2012 год" , а не что я про Вас думаю и какие эмоции испытываю. Я Вас тоже люблю. smile

А1Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 23:34 | Сообщение # 90
Старейшина Клуба
Солнце, мы здесь можем только ДОГАДЫВАТЬСЯ как рассчитывала тариф ваша УК, поэтому за всеми разъяснениями вам следует обращаться к ним.
Методика расчета в каждой компании своя.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы.
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Вверх