Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:19 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Тарифы. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 13«1234561213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы.
Тарифы.
HallenДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 10:13 | Сообщение # 46
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Никто и не отказывается от уборки помещений или площадки вокруг дома. Сложно контролировать их работу, если и сам не сидишь дома. Мне в ЖЭУ сказали, что есть утвержденный минимум по сан.уборке. но четко назвать данные выхода, номер не могли. Может можно это где то почитать?

violaДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 11:18 | Сообщение # 47
Начинающий управдом
Это предложение УК Уют на 2012 год. Там же прайс на выполнение работ по текущему ремонту. Поддерживаю рекомендацию reddisting, что надо составить свой перечень со своими ценами и в УК. Мы в прошлом году так и сделали. УК конечно очень это не понравилось, пытались на нас давить, пугали, что откажутся от нас, но продолжают работать. Но в прошлом году мы еще скромные были, мало знали и мало отвоевали. Например, ТБО у нас выокий был и лифт. В этом году учтем свои промахи.
Прикрепления: __2012.rar(379Kb)

violaДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 11:22 | Сообщение # 48
Начинающий управдом
Quote (Hallen)
Огромная просьба! Ко всем! Напишите, у кого уже стоят ОПУ, сколько платите за содержание и обслуживание этих приборов с кв. метра

По обслуживанию ОДПУ лучше ориентироваться не на цену с кв.м. (дома слишком разные), а на сумму из договора с обслуживающей организацией. Например, в этом году по городу была цена около 3000руб за обслуживание одного узла в месяц (СЭМ, ТЭРС). Требуйте с УК показать договор. Если не дают, ставьте свою цену и вперед. пусть Вам УК доказывает тогда, что Вы мало заложили.

tataДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 15:11 | Сообщение # 49
Продвинутый управдом
Награды: 6
viola,
ваша УК очень даже скромная 15.08 руб за содержание по моему неплохо.
наша МКС ставит 20.84 руб. попытки спорить, искать компромис в прошлом году ничего не дали. Поэтому мы сидим на тарифе 2009-2010 года (14,65 руб /м2) и не принимаем новый

Татьяна Николаевна

violaДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 15:57 | Сообщение # 50
Начинающий управдом
tata, это не УК наша скромная, а инициативная группа упрямая smile Мы в прошлом году сбили тариф с 23 рублей до 17, да и весь год ходим чего-то от них требуем, постоянно приходится воевать sad Вот они и"поскромничали" в этом году. Но у нас в планах сделать тарифы на ТБО и лифты более приближенными к жизни и странную услугу "Транспортные расходы" убрать совсем. Так что готовим новое наступление.

ежикДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 20:57 | Сообщение # 51
Опытный управдом
Награды: 8
Наша Ук от нас уже отбивается как может,но народ только пугнут что отказутся обслуживать с 1.01.12 г. опять бегом бежат подписывать что им УК даст.

правильныйДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 22:39 | Сообщение # 52
Управдом
Награды: 2
Я с ук "Регион" борюсь лет 30 (тогда было ЖКУ, ЖЭУ и тд) менеджеры остались те же, стиль работы прежний- ничего не делать и побольше денег собрать.
Вот сейчас в месте с Ростелекомом таскаю их в суд, одни сдали лестничные клетки ав аренду (договор 054К от 1 мая) другие взяли и все стены исковыряли, шифер поломали (чинили за свой счт). Что интересно, подал запрос в Ук о всех заключенных договорах и постыпивших средствах на дом за 2 года и о чудо, честно ответили, оказывается набежало более 17000 рублей и скромно молчат об этом. ( цену аренды и разрешение на аренду должно утверждать собрание собственникоа, а не УК).
Тарифы получили, соседка ходит, также спорит и те же вопросы, особенно по вывозу ТБО и КГО, тут прочитал полезнейшую информацию, что это одна статья расходов.
2009 году не согласились с предложением УК повысить на 30%, они повесили грозное объявление, стали запугивать, мы согласились на 10 и вручили протокол секретарю, подъезды мыть перестали (хотя и раньше не очень то мыли) написал в ЖИлинспекцию и все наладилось. Так что отстаиваете свое, мы тоже будем биться с ними, завышено однозначно все.
А в вашей смете я например не увидел какая площадь будет убираться, за которую с вас хотят брать деньги -500кв или 1000, а может 2000?
Давайте объединяться старшие Богдашки и Народной, Танковой, вместе мы сила, тарифы для все домов должны быть одинаковы (за исключением территории).

ежикДата: Понедельник, 12-Дек-2011, 23:19 | Сообщение # 53
Опытный управдом
Награды: 8
А я вас всех давно к этому и призываю. Отлично что откликнулись. Мы 21.12 ходили к Марченко. теперь все дружно взялись за договор который они нам предлагают. В четверг в ресурсном центре Б.Х 8/1 встречаемся для обсуждения и написания протокола разногласий. Приходите. В пятницу я дежурю в ресцентре, Правильный, приходите, побеседуем.

reddistingДата: Вторник, 13-Дек-2011, 03:43 | Сообщение # 54
Интересующийся
Награды: 1
Но в прошлом году мы еще скромные были, мало знали и мало отвоевали.

viola, браво! То ли еще будет... biggrin
viola, а Вы не задумывались о том, что дворники, согласно перечню, метут и убирают дворы летом и осенью. И получают за это деньги. А жильцы весной устраивают СУББОТНИК и сгребают листья в кучи и мешки САМИ. (У нас всегда так) А УК вывозит потом мешки.
А у Вас в перечне "Уборка опавшей листвы -2 раза в год" почти на 16 тыс.
Возможно, я не права в Вашем случае, но в нашем мы совсем убрали этот пункт, т.к. у нас нет такой услуги. А если уж наши дворники подметают, то пусть листву тоже захватывают. biggrin
А Вам точно нужен пункт" Мытье стен кабины лифта -1 раз в месяц- 6.279.9р"? Если уже есть пункт "Влажная протирка стен кабины лифта и т.д. 1 раз в месяц- 6.279.9р."
Просто я не знала, что лифты должны быть СТЕРИЛЬНЫМИ. biggrin biggrin У нас их нет. А там где они есть, то ощущение такое, что тряпка к ним не прикасалась со времен Сталина. biggrin
Если у Вас есть лифты, на которых ездят жители, то зачем "Мытье лест.площадок и маршей - 1раз в месяц"? Я бы оставила только "Влажное подметание лест.площадок и маршей 2раза в неделю". Даже если натопчут и набросают бычков и мусор, то все равно убирается это 2 раза в неделю. Ну куда уж чище?
А это еще минус 28.259р.
И на сегодня последнее: Очистка кровли от мусора - это что, правда ходят по крыше с метлой и ведром под мусор на 34.538р???

violaДата: Вторник, 13-Дек-2011, 13:14 | Сообщение # 55
Начинающий управдом
reddisting, спасибо, что Вы обратили внимание на перечень, предложенный нам. Я как раз сейчас и работаю над ним и у меня эти вопросы возникают. И если по содержанию двора и мытью подъездов еще боле-менее можно понять, что выкинуть, то по инженерным коммуникациям сложнее. Например, у меня вызывает вопрос промывка системы отопления - кажется сумма веливоката (больше почти на 30% от прошлого года). Кстати, у нас жильцы не выходят листья собирать, говорят, что к ним на работу никто не приходит делать их работу smile И я согласна с этим, каждый должен заниматься своим делом. И уж конечно мусор с крыши вряд ли кто убирает, это Вы правы smile Постараюсь выложить свой перечень, всегда интересно сравнить 2 варианта. Может, еще кому поможет сориентироваться при утверждении тарифов.

violaДата: Вторник, 13-Дек-2011, 13:21 | Сообщение # 56
Начинающий управдом
Кстати, весьма интересно сравнить предложения по разным домам одной УК. Я, например, сравнивая отчеты и планы по нашей УК увидела, что перечень работ по текущему ремонту практически у всех одинаковый. То есть, УК тупо закладывает работы "от фонаря", лишь бы сумму в тариф заложить, а потом также тупо их спишут по тем домам, где жители инертные. А работы при этом само-собой не делаются. Если кому-то интересно вот по этой ссылке можно посмотреть информацию по УК, которые входят в СРО http://www.sibir-uk.ru/members/ за 2010-2011 год.

reddistingДата: Четверг, 15-Дек-2011, 15:47 | Сообщение # 57
Интересующийся
Награды: 1
viola, вы писали
странную услугу "Транспортные расходы" убрать совсем. Так что готовим новое наступление.

В вашем перечне нет граф:
Вывоз снега, сброшенного с кровли
Сгребание в кучи и Вывоз снега
Механизированная уборка уплотненного снега
Вот это и есть-Транспортные расходы, только теперь сами подсчитывайте-сколько раз приезжали машины и по каким тарифам.

А ОБЩЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РАСХОДЫ Вы знаете -что это такое? Если нет, то ставьте по нолям и просите УК предоставить документы, сметы, расходы по этому пункту в письменном виде.

Сообщение отредактировал reddisting - Пятница, 16-Дек-2011, 17:09

А1Дата: Пятница, 16-Дек-2011, 08:44 | Сообщение # 58
Старейшина Клуба
Награды: 22
reddisting, мудрый совет, ничего не скажешь:) "ставьте по нулям", а завтра ваша УК перейдет в новый офис - под окнами вашего подъезда. считать будет на пальцам, писать - на стенах. И каждый сотрудник будет сам себе бухгалтером и сам себе отделом кадров - потому что вы не предусмотрели ОПР. biggrin

LidaДата: Пятница, 16-Дек-2011, 09:17 | Сообщение # 59
Продвинутый управдом
Награды: 13
Quote (reddisting)
Даже если натопчут и набросают бычков и мусор, то все равно убирается это 2 раза в неделю. Ну куда уж чище?

Как вы представляете свой подъезд весной и осенью с такой уборкой?! Когда грязь тащится чуть ли не каждый час.
Год назад я было (по примеруА1) агитировала за клин.комп., но когда была у Артема в доме и он извинялся за то, что в подъезде кто-то "кучку сделал", а уберут только через неделю, энтузиазма как-то поубавилось: в такой ситуации уборщицу можно экстренно вызвать и она уберет, а при КК - ходи и "наслаждайся" каждый день.
PS: но не исключаю, что вернемся к обсуждению КК, т.к. сейчас у нас добросовестная уборщица, а вдруг она уйдет?

violaДата: Пятница, 16-Дек-2011, 16:11 | Сообщение # 60
Начинающий управдом
А я согласна с reddisting. Если бы УК не воровали так нагло, работали как надо и отчеты бы предоставляли правдивые, то и жители бы ей больше доверяли и утверждали бы тарифы без таких войн. Я думаю, никому и здесь присутствующих, не доставляет особого удовольствия доказывать в УК, что ты не дурак и тоже маленько цифры складывать умеешь.
Кстати, вот выдержка из методички мэрии:
"Стоимость услуг по управлению многоквартирным домом, входящую в состав платы за содержание и ремонт жилья, необходимо учитывать как отдельную статью затрат. В стоимость услуг по управлению многоквартирным домом рекомендуется включать работы, обеспечивающие выполнение следующих функций:
- планирование работ по содержанию и ремонту переданных в управление объектов;
- планирование финансовых и технических ресурсов;
- осуществление систематического контроля над качеством услуг, работ подрядчиков и за исполнением иных договорных обязательств;
- оплата работ и услуг подрядчиков в соответствии с заключенными договорами и с учетом штрафных санкций за ненадлежащее качество работ и услуг;
- сбор платежей с нанимателей и собственников помещений, в т.ч. за коммунальные услуги;
- взыскание задолженности по оплате ЖКУ;
- ведение технической документации на переданные в управление объекты;
- работа с населением, в т.ч. рассмотрение обращений и жалоб по качеству обслуживания;
- выполнение диспетчерских функций по приему заявок от населения;
- выполнение функций, связанных с регистрацией граждан (ведение паспортной работы, взаимодействие с органами правопорядка и др.)."
Даже диспетчерские функции и работа паспортиста включены в эти пресловутые 10% на управление.
А уж содержание бухгалтера и всего управленческого шата это точно не производственные расходы моего дома. В конце концов УК это коммерческая организация.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Тарифы.
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:

Вверх