Среда, 17-Янв-2018, 09:34 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

УК "Регион" запросы и ответы. - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » УК "Регион" запросы и ответы.
УК "Регион" запросы и ответы.
ежикДата: Воскресенье, 16-Окт-2011, 18:24 | Сообщение # 1
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
Скоро заканчивается 2011 год. Нужно формировать тарифы на предстоящий 2012 год.
Поэтому для проведения общего собрания необходимо знать финансы прошлого года не дожидаясь отчёта УК, который опять будет в мае июне.
В УК было отправлено письмо и только почти через 2 месяца получена отписка, иначе это не назовёшь.
Прикрепления: __.docx(632Kb) · 2392585.docx(772Kb)

ежикДата: Воскресенье, 30-Окт-2011, 12:40 | Сообщение # 2
Опытный управдом
После визитов в нашу УК опускаются руки, не хочется ничего делать, везде обман, обещания что-то сделать и в конце концов тишина до очередного похода к ним.
Собственникам ничего не нужно, лишь бы их не трогали!
ВСЁ НАДОЕЛО!

ГостьДата: Воскресенье, 30-Окт-2011, 21:55 | Сообщение # 3

Дорогу осилит идущий.
Для начала все ЖКХ-овские дела своего дома отодвиньте в сторону на денек-другой и займитесь чем-нибудь другим, более приятным для души. Потом сядьте и все проанализируйте:
1) Что я хочу.
2) Что я сделал для этого.
3) Какие возможны варианты.
4) Как муровей трудяга взяться за ношу и потихоньку в гору.
Если у Вас не получилось сейчас, то это значит, что Вы выбрали не тот вариант решения задачки, что-то сделали не так или что-то упустили. Отдохните и с новыми силами вперед и не для кого-то, а для себя.
Удачи.

ежикДата: Воскресенье, 30-Окт-2011, 23:23 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Дорогой друг, спасибо за поддержку! Но иногда просто действительно опускаются руки и чаще от того, что нашим жителям наплевать на всё, им главнре отдать деньги, а кому их не волнует. А мне не всё равно кому, не хочу отдавать, за то, что не сделано. Пробовала отойти от дел, но не получается, не хочется жить в плохом доме, и дел уже сделано много.
Будем искать другой вариант!!!
Все возмущчются работой нашей УК "Регион"
и молчат!!!!!!!

ГостьДата: Воскресенье, 30-Окт-2011, 23:40 | Сообщение # 5

Quote (ежик)
Пробовала отойти от дел
- я советовал ненадолго переключиться, а не отойти.

Quote (ежик)
Все возмущчются работой нашей УК "Регион" и молчат
- к сожалению это не только у Вас, а буквально повсеместно, так сказать кухонная политика нынче в моде. В данной ситуации я бы посоветовал методичность, последовательность и настойчивость, а эмоции хотя бы спрятать от посторонних глаз: наши слабые места придают силу противнику.

Передых, анализ и вперед.

ежикДата: Понедельник, 31-Окт-2011, 20:50 | Сообщение # 6
Опытный управдом
Дорогой гость я вас поняла. Даже немного догадываюсь кто это. Мудро! Спасибо за советы. Вы пддержали и то легче. Завтра опять поход в УК.

ежикДата: Суббота, 14-Янв-2012, 20:35 | Сообщение # 7
Опытный управдом
Саша я всё лишнее удалила, непереживай.

правильныйДата: Пятница, 24-Фев-2012, 17:00 | Сообщение # 8
Управдом
Награды: 2
Просто здесь они не в тему, здесь про тарифы, а там про использование незаконное общее имущество дома, здесь его их никто не найдет. надо исправить.

Добавлено (10-Фев-2012, 20:34)
---------------------------------------------
В декабре УК регион всем жителям района накрутила за освещение МОП, нашему дому аж на 1000КВТ, как будто прожектора сутками горели. Соседка пошла к инженеру за разъяснением, он достал блокнотик и показал цифры. Так ведется учет потребленной энергии. На самом деле должен быть журнал, прошит и пронумерован, скреплен печатью ОАО "Сибирьэнерго" спросите, чтобы Вам такой журнал показали с помесячным показаниям счетчика.
Сказали иди туда, а потом иди сюда, то есть нет такого журнала, его никто не видел. предлагаю байкотировать декабрь по МОП и не доплатить лишние деньги.!!!

Добавлено (24-Фев-2012, 17:00)
---------------------------------------------
сегодня общался с новым энергетиком УК, очень положительное мнение сложилось о нем. Все бы были такими там.
Оказывается с осени не переключили горячую воду с прямотока на обратку, из крана тек крутой кипяток, потек кран на кухне, сейчас температура воды примерно 75 и все хорошо.
Спрашивается, подготовка дома к зиме, в бойлерную ступала нога слесаря? Сами стекла подвала забивали и слуховые окна на чердаке........

ежикДата: Пятница, 24-Фев-2012, 18:01 | Сообщение # 9
Опытный управдом
Зато вы бы поприсутствовали на собрании 18.01 у нас на Танковой, как УК и их специалистов расзваливали их купленные бабки, противно слушать людей которые не понимают, но лезут.
Даже собирали подписи по моему дому, якобы я жителей уговаривала уйти из УК Регион. Да не собираюсь я их уговаривать, себе дороже, пусть платят свои кровные, они у них лишние. Народ не владеет ситуацией.
Я на днях отнесла заявление тоже по МОП, мы платим много за освещение, но заявление где-то болтается, позвонила попыталась его найти но начался футбол.
Завтра не найдут вызываю независимую комиссию.

правильныйДата: Вторник, 13-Мар-2012, 21:03 | Сообщение # 10
Управдом
Награды: 2
сегодня был на некрасова 54 и и оказалось, что за ХВО не только не сделали за 11 год перерасчет но и УК регион продолжает начислять лично мне по 271 рублю за каждый месяц, а как же суд Сибэко с УК регион? или это было понарошку? Я один что ли деньги свои считаю? Ежик, ау? подскажи, что скажет Артем? Опять посылают к бухгалтеру УК а та в Сибэко, не плачу пока мне не докажут про законность ихних действий. Помоги здесь найти статьтю про тот суд.

ежикДата: Вторник, 13-Мар-2012, 22:05 | Сообщение # 11
Опытный управдом
Я тоже не плачу, пока не докажут. И не собираюсь платить.
Правильный, зайди в Новости клуба и найди "Первые подробности дела СибЭко против жителей Калининского района. Суд будет 16 марта 2012 г. Я подписалась на рассылку и поэтому придет ответ на мою почту.

108Дата: Пятница, 17-Авг-2012, 11:41 | Сообщение # 12
Интересующийся
Награды: 0
По законодательству управляющая организиция должна предоставить отчет о выполнении договора управления за предыдущий год до 1 апреля текущего года, но никак не позже.
(Статья 162 ЖК РФ п.11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.)
Фиксируйте при получении отчета дату его получения, при несоблюдении сроков можно обратиться в Прокуратуру района или ГЖИ.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » УК "Регион" запросы и ответы.
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх