Воскресенье, 24-Июн-2018, 20:55 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Установка ОДПУ в доме № 15. - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик  
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Установка ОДПУ в доме № 15. (начало)
Установка ОДПУ в доме № 15.
ежикДата: Пятница, 03-Июн-2011, 23:20 | Сообщение # 1
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
По текущему ремонту за 2011 г. заменили в доме трубы холодной и горячей воды. Теперь начинаем работы по подготовке на установку общедомовых приборов учёта. Работаем с Сибирьэнерготрейд. Кто с ними работал, довольны?

ежикДата: Четверг, 23-Июн-2011, 20:24 | Сообщение # 2
Опытный управдом
Уважаемые собственники! Видимо все у нас хорошо, все довольны и никто не хочет этим хорошим поделиться на нашем форуме. Кто-нибудь рассказыте, как у вас работает УК Регион, т.е. 1 и 2 участки. Наш третий только с пинка.

LysiaДата: Четверг, 23-Июн-2011, 21:00 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Награды: 3
ежик,
Исходя из личного опыта могу сказать, что дело на в самой УК, а в тех людях, что работают конкретно на вашем участке. У меня МКС и меня все устраивает -разговаривают вежливо, на вызов приходят быстро и помаленьку ремонтируем дом. Хотя, конечно, поворовывают -че уж тут лукавить и поняла это именно после общения на этом форуме. А если посмотреть тут ветку про МКС -так вообще хуже компании и нету, так что это дело везения и случая.
Что же касается Сибэнерготрейд, то ОДПУ они нам не ставили, но приходилось с ними общаться по профессиональной надобности и впечатление сложилось весьма хорошее.

ежикДата: Пятница, 24-Июн-2011, 22:44 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Мы свой дом тоже по-немногу приводим в порядок. Заменили выпуски канализации подъездов и теперь нет в подъездах запаха канализации, установили козырьки над входом в подъезды, в этом году заменили все трубы холодной и горячей воды в подвале дома, почистили подвал. Все сделали по текущему ремонту. У подъездов дома клумбы. Жизнь налажывается.
У нас тут райский уголок, приглашаю в гости.
Танковая 15.
О компании Сибэнерготрейд только хорошие отзывы.

А1Дата: Воскресенье, 26-Июн-2011, 12:23 | Сообщение # 5
Старейшина Клуба
Награды: 22
ежик, я был у вас на Танковой 11 и 13, а ваш дом наверное следующий.
У вас там придомовые территории жильцы очень хорошо благоустроили!

ежикДата: Понедельник, 27-Июн-2011, 16:14 | Сообщение # 6
Опытный управдом
Да наш дом следующий. Наш квартал самый лучший на Танковой. Жители молодцы, цветов много, клумбы ухожены, радуют глаз. Постоянно теребим участок № 3, чтобы уборка была сделана, иногда приходится "воевать".

новичокДата: Вторник, 28-Июн-2011, 14:22 | Сообщение # 7
Активист
Награды: 2
ежик подскажите, пожалуйста, как меняли козырьки, у кого и во сколько обошлось

ежикДата: Вторник, 28-Июн-2011, 23:45 | Сообщение # 8
Опытный управдом
Я с этими козырьками хлебнула горя. Все как положено, заложили деньги в статью "текущий ремонт", но наша УК "Регион" сделали как всегда. Не спросив нас собственников, самолично в декабре 2009 года установили в спешном порядке, те козырьки что теперь имеем. Вода как лилась зашиворот, так и льется к тому же ещё добавился жуткий шум. А как это выглядет посмотрите сами. С виду ничего. Правда нужно отдать должное и денег почти с нас не снято.
Прикрепления: 4259744.jpg(127.3 Kb)

praktikДата: Среда, 29-Июн-2011, 07:39 | Сообщение # 9
Главный управдом
Награды: 28
Если разрешите, хотел бы обратить внимание на следующее.
Мне представляется, что основное назначение козырька - защита входящих или выходящих из подъезда не от дождевых капель, а от бутылок, которые могут быть сброшены через окно сверху. При плоском козырьке бутылка разобьется и осколки погасят свою скорость, представляя небольшую опасность для проходящих. Если же козырек выполнен с наклоном, бутылка или её осколки продолжат свой полет практически без снижения скорости, что может привести к трагическим последствиям.

ежикДата: Среда, 29-Июн-2011, 16:26 | Сообщение # 10
Опытный управдом
Артем, я с тобой согласна, что козырьки служат прежде всего для безопасности, но и от дождя тоже, когда открываешь дверь или ждешь когда тебе откроют.
С позиции безопасности наши козырьки не ссответствуют никаким нормам, но те что раньше были вообще полное безобразие, но они стояли 45 лет!

praktikДата: Среда, 29-Июн-2011, 22:30 | Сообщение # 11
Главный управдом
Quote (ежик)
Артем, я с тобой согласна

Ежик, не вводите форумчан в заблуждение: я - не Артём.

ежикДата: Четверг, 30-Июн-2011, 00:12 | Сообщение # 12
Опытный управдом
Ну, простите, пожалуйста!!!!!!

praktikДата: Четверг, 30-Июн-2011, 10:28 | Сообщение # 13
Главный управдом
Quote (ежик)
Ну, простите, пожалуйста!

Ничего, бывает. Вообще-то я польщен, если Вы считали нас за одно лицо. Но справедливости ради не могу "примазываться" к авторитету Артёма и своим умолчанием способствовать такому заблуждению.

новичокДата: Понедельник, 04-Июл-2011, 15:29 | Сообщение # 14
Активист
Награды: 2
козырьки, конечно, не фонтан. Насколько я поняла, у Вас 5-этажный дом. А снег с крыши сбрасывают? Вмятины на козырьке не появились? У нас козырьки в аварийном состоянии, нам УК предлагает собрать 500 тыс. на 12 подъездов, у меня волосы дыбом встали от суммы. Я села, обзвонила фирмы. Стальные козырьки можно поставить в пределах 15 тыс. за штуку(а можно и меньше,это не min), а таких как старые - ж/б - я не нашла. Теперь встал вопрос в согласовании со Спасом: они пугают несоответствием козырьков и штрафами ГЖИ, а главное настаивают на своей укрупненной смете. не объясняя ее ни чем(просто им хочется полмиллиона и все). Как быть?

InfoДата: Понедельник, 04-Июл-2011, 19:24 | Сообщение # 15
Управдом
Награды: 3
Гнуть свою линию. Хорошие красивые козырьки стоят 20-25 тыщ. Но ведь еще нужно демонтировать старые и вывезти их. Это тоже стоит денег.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Установка ОДПУ в доме № 15. (начало)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх