Четверг, 23-Ноя-2017, 06:09 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Отчёты УК Регион. - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 7«12567
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Отчёты УК Регион.
Отчёты УК Регион.
ежикДата: Суббота, 27-Апр-2013, 22:15 | Сообщение # 91
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
Согласно договора отчёт должен соответствовать суммам по принятому собственниками перечню работ, но ни одна сумма не сходиться.  
Отдаю отчёт  грамотным экономистам, может разберутся.
Появилась строчка "прочие доходы", это по-видимому деньги провайдеров, арендаторов в нашем доме нет.

mumpsterДата: Воскресенье, 28-Апр-2013, 23:00 | Сообщение # 92
Продвинутый управдом
Награды: 4
Получил отчёт, неделю переваривал, буду писать возражение. Регион совсем охамели, за дебилов нас считают, как будто я не могу взять отчёт за 2011 год и сравнить.

ежикДата: Воскресенье, 28-Апр-2013, 23:41 | Сообщение # 93
Опытный управдом
Наши звонили Талике, так она такого наговорила.  А сравнивать не нужно, есть перечень принятый ОСС на 2012 год, от него и считаем.  УК практически весь 2012 год, решали свои проблемы, как нас лучше облапошить и ничего не делали, но денежки аккуратно сняли с домов.   Нам в доме до сих пор не сделали текущий ремонт за 2012 год.  Начинаем жаловаться, такие ярлыки вешают и сумасшедшие мы и всякие другие.   Нам отчёты выдали последними, да еще перед праздниками, почти на месяц позже положенного срока.

ОльникДата: Понедельник, 29-Апр-2013, 20:53 | Сообщение # 94
Интересующийся
Награды: 0
Ежик, можно увидеть ваш отчет, получила на  свой дом и ничего непоняла, в какой из  табличек указано  состояние счета дома?

правильныйДата: Понедельник, 29-Апр-2013, 21:39 | Сообщение # 95
Управдом
Награды: 2
Есть пунк аренда ОДИ стоят нули, что провайдеры не платят? Кабеля с сундуками так же висят. И пропали деньги предыдущих лет, а мы на все окна в подъезде копили, все никак не накопим.
А прочие доходы поставили +16000, это переплата жильцов за год по текущему содержанию.

ежикДата: Понедельник, 29-Апр-2013, 22:16 | Сообщение # 96
Опытный управдом
Ольник, сообщите мне в личку ваш номер электронной почты и я вам вышлю свой отчёт.

mumpsterДата: Понедельник, 29-Апр-2013, 23:47 | Сообщение # 97
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата (ежик)
А сравнивать не нужно
Нужно - ибо не сходятся данные.;-)Потерялись деньги на тек. ремонт с 2011 года.:-)

ежикДата: Понедельник, 29-Апр-2013, 23:58 | Сообщение # 98
Опытный управдом
mumpster, сообщение получили?
Многим пишу в личку, потому что форум читают чиновники УК РЕгион.

Дмитрий-45Дата: Вторник, 30-Апр-2013, 01:53 | Сообщение # 99
Интересующийся
Награды: 0
Мы получили отчет за 12 год. Предвидели конечно же "сюрпризы"( ведь им надо было срастить финансовый бардак двух компаний: старой и новой, насколько я понимаю), но чтобы СТОЛЬКО.... shock Без грамотного экономиста не разобраться, хоть сам имею экономическое. Может кто помочь?

Еще, получив отчет за 11 год, задался вопросом почему сумма по годовому содержанию, которая формирует тариф, принятый нами в начале года больше, чем сумма, начисленная населению по отчеты. Куда девается дельта? Получается, что мой дом за весь год заплатил, например, 500 тыс. А фактически начислили за содержание 450 тыс. Почему? Где еще 50? Этот вопрос был задан Талике, на что она ответила: "это за счет разницы тарифов между собственниками и муниципалами (у них меньше). Но в 12-м году ТАКОГО НЕ БУДЕТ, они будут доплачивать до тарифа, принятого собственниками"

И что я вижу? В 12-м году  опять то же самое. Стоимость работ и услуг исходя из тарифа должна быть 593 тыс, а в отчете начислено 560. Где еще 33? И сумма затрат плановая из отчета меньше почти на 20 тыс. Почему? Ведь тариф это и должен быть план!?!?...

И что интересно, есть постановление мэрии от 23.05.12, где предоставляются субсидии укашкам за разницу тарифов

ежикДата: Вторник, 30-Апр-2013, 13:49 | Сообщение # 100
Опытный управдом
Вот и давайте разбираться, но пусть это сделают специалисты, которые должны это делать при проверках.

правильныйДата: Вторник, 30-Апр-2013, 20:13 | Сообщение # 101
Управдом
Сегодня посмотрел предыдущие отчеты и увидел, что в текущем ремонте стоит освещение Мест общего пользования  по 8000, хотя мы платили и у каждого в квитациях оплачено, то есть дважды за одно и то же. И у нас счетчик стоит в среднем нагорало за месяц около 2000квт, а если 8000 поделим на 2 рубля получается мы освещали подъезды в два раза сильнее. 
Стены красили осенью, маляр УК, а весной краска отвалилась, повторно покрасили как я понял по гарантии, а теперь в отчете стоит 8000 за это.
Наверно 12 поеду на Каменскую писать жалобу в Генпрокуратуру, пусть за последние три года приход-расход проверят.......

ежикДата: Вторник, 30-Апр-2013, 21:17 | Сообщение # 102
Опытный управдом
У всех одно и тоже, вот и нужно проверить всё.  17 мая будет суд ГЖИ против Региона, а до этого в генпрокуратуру дружненько заявить.  Давайте определимся с днёи и все вместе поедем.

правильныйДата: Вторник, 30-Апр-2013, 21:59 | Сообщение # 103
Управдом
давайте поедем, я с 12 в отпуске, но до этого хочется акты работ, подписанные жильцами посмотреть, надо заранее заявление написать и приложить доки.

Добавлено (30-Апр-2013, 21:59)
---------------------------------------------
А суд по какому вопросу будет?

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Отчёты УК Регион.
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Вверх