Четверг, 19-Июл-2018, 13:40 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Отчёты УК Регион. - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ежик  
Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Отчёты УК Регион.
Отчёты УК Регион.
ежикДата: Пятница, 03-Июн-2011, 20:49 | Сообщение # 1
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
УК "Регион" за 2010 год раздала всем отчёты в конце апреля. Это отчёт по дому № 15 ул. Танковая.
Прикрепления: 1783384.jpeg(277.0 Kb)

tataДата: Пятница, 03-Июн-2011, 21:01 | Сообщение # 2
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (ежик)
всем отчёты

это уже не прикол!
Господи, спасибо этому ресурсу, я думала что у нас с МКС полное ...., оказывается ....
МКС нам хотя бы 8 000 оставил

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Суббота, 04-Июн-2011, 12:39

вовикДата: Пятница, 03-Июн-2011, 21:21 | Сообщение # 3
Опытный управдом
Награды: 17
Да нет ,тут скорее всего просто ошибка. biggrin а так прикольно былобы .

dworkinДата: Суббота, 04-Июн-2011, 01:55 | Сообщение # 4
Авторитетный управдом
Награды: 19
А что такого? У меня за два года минус - если это удивило почтенную публику. Или вы думаете я чего в прокуратуру письма-то пишу?

На мой вопрос - как это вообще могло случиться? - мне отвечают: непредвиденные расходы: надо было при подготовке к зиме заменить то и это. На вопрос - почему не предвидели и не учли эти работы в предыдущем году - вам за это деньги платят - молчок. На требования подтвердить расходы - молчок. Прокуратура нарушений не видит в упор. Надо тащится в суд, но катастрофически не хватает времени.

А перекрёстное финансирование ведь запрещено... Неужто УК кредитные средства привлекает или свои тратит? cool

tataДата: Суббота, 04-Июн-2011, 12:43 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (dworkin)
А перекрёстное финансирование ведь запрещено

перекрестное запрещено
но кто контролирует расходы средств с дома???
поэтому задача УК как можно меньше потратить, как можно больше списать

Неужто УК кредитные средства привлекает или свои тратит?

а кредиты то им зачем???

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Суббота, 04-Июн-2011, 12:44

dworkinДата: Суббота, 04-Июн-2011, 13:52 | Сообщение # 6
Авторитетный управдом
Quote (tata)
а кредиты то им зачем???
Вопрос был риторический. smile
Я так понимаю, если "дом ушёл в минус", это означает, что УК на его обслуживание потратила больше, чем собственники собрали. Вопрос: чьи деньги потратила УК?
Если не свои собственные и не привлечённые (т.е. кредит) - то это перекрёстное финансирование и есть, насколько я понимаю.

veteranДата: Суббота, 04-Июн-2011, 15:31 | Сообщение # 7
Продвинутый управдом
Награды: 9
"Я так понимаю, если "дом ушёл в минус", это означает, что УК на его обслуживание потратила больше, чем собственники собрали. Вопрос: чьи деньги потратила УК"?

Да свои, свои. Когда УК начала обслуживать этот дом и другие дома тоже, то ведь первый месяц она как-бы работает за бесплатно. Это спустя почти полтора месяца от собственников что-то капнет на их счет. Да и то, возможно, неполностью. Но работа-то делалась, (и к качеству её, видимо, претензий не было). Вот Вам и минус за первый месяц, который переходит на начало следующего месяца и т.д.

Прекрасный сайт!

gorДата: Суббота, 04-Июн-2011, 17:06 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (veteran)
Вот Вам и минус за первый месяц, который переходит на начало следующего месяца и т.д.

Причем здесь первый месяц, если разговор идет об отчете ? Первый месяц УК списывает на организационные мероприятия и "отмечает" свою деятельность работами, не требующими затрат (зарплата работникам оплачивается после месяца), а в это время подходят и платежи населения, так что УК с уставным в 10000р. ну никак Вам не сделает никаких затратных работ. А минус получается довольно просто, когда УК в итоге проводит все запланированные работы как выполненные, а оплата с дома получена не от всех жильцов, как результат "минус", который УК вместо затратного обращения в суд вешает за домом и, таким образом, законопослушные платильщики получают повторный платеж за те же работы.
Чтобы разобраться с природой "минуса", для начала необходимо сверить объемы выполненных работ с перечнем предусмотренных, после чего проверить собираемость. Резюме: "Минус" может быть или превышением объема работ, или неплатежами населения.

ежикДата: Суббота, 04-Июн-2011, 21:49 | Сообщение # 9
Опытный управдом
Награды: 8
Минус в итоге у нас получился в декабре, так как в 30 град. морозы пришлось менять выпуск канализации 4 подъезда. А насчёт перекрёстного сулсидирования , им как занимались управляющие компании так и занимаются, особенно наша. У нас на Танковой мало домов где есть толковые старшие, большинство домов их вообще не имеют , а это и есть повод снимать деньги как их называют с домов "молчунов".

НАЛДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 07:17 | Сообщение # 10
Активист
Награды: 1
Quote (gor)
законопослушные платильщики получают повторный платеж за те же работы.

И они безропотно платят снова? Есть конкретные примеры?
Однако молчаливое согласие с незаконными доначислениями не есть законопослушание cry

ГостьДата: Понедельник, 06-Июн-2011, 11:07 | Сообщение # 11

"Причем здесь первый месяц, если разговор идет об отчете ? Первый месяц УК списывает на организационные мероприятия и "отмечает" свою деятельность работами, не требующими затрат (зарплата работникам оплачивается после месяца"

А при том, что дворнику нужно метлы-лопаты, шланги и т.д. ;техничке -ведра, тряпки, порошки и т.д.; Слесарям и электрикам инструменты и материалы: мусорпроводчику - дез.средства, "кайло" для прочистки ствола и ванну для вывоза мусора к контейнеру и т.п.

В общем, еще не получив денег УК несет затраты. А это и есть минус. Да и зарплату дворнику нужно заплатить 6 числа, срок платежей за услуги УК -10-го. Кстати, еще и авансы люди требуют от УК.

Так что любые работы требуют затрат. Почему это не понятно ВАМ!?

Добавлено (06-Июн-2011, 11:07)
---------------------------------------------
"Резюме: "Минус" может быть или превышением объема работ, или неплатежами населения".

Зачем же так упрощенно? Минус может быть обусловлен и датой отчета (справки) УК об исполнении сметы за тот или иной конкретный период (а не только за год!).
летом готовились к отопительному сезону, расходы возрасли (возможно - что и на фоне неплатежей, т.к. дачный сезон) - вот вам и минум за 3 квартал. В 4 квартале наверстывают - ничего не делают, но деньги от собственников получают (на их жалобы на плохую работу - отвечают!). Вот уже и нулевой баланс.

А1Дата: Среда, 08-Июн-2011, 13:50 | Сообщение # 12
Старейшина Клуба
Награды: 22
Чет я не верю в то, что УК может оказать работы на сумму большую, чем оплатили жители.

В этом случае она либо должна лишиться прибыли, либо не в полной мере выплатить зарплату рабочим, либо иметь долги перед поставщиками или кредит в банке.
Поэтому, когда пишут, что начислено 100 рублей, а работ выполнено на 120 - это как-то неправдоподобно.
Вопрос: откуда тогда взялись эти лишние 20 рублей?? Не с неба же упали

ГостьДата: Четверг, 09-Июн-2011, 01:01 | Сообщение # 13

Все дело в датах составления отчетов (справок) и датой поступления платежей от собственников Если отчет составляется ранее поступления - вот и минус. Если вдруг неплательщики проснулись - вот и плюс. Качели, одним словом

dworkinДата: Пятница, 10-Июн-2011, 19:54 | Сообщение # 14
Авторитетный управдом
Quote (Гость)
Все дело в датах составления отчетов (справок) и датой поступления платежей от собственников

Ерунда. К тому же, именно УК обязано принимать меры к тому, чтобы средства собирались должным образом. Но к чему гадать? Просто пойдите и спросите.

джокерДата: Суббота, 11-Июн-2011, 12:13 | Сообщение # 15
Интересующийся
Награды: 0
Ерунда, так ерунда! тут же все грамотные! Но мне представляется, что если собственник запросил какую-то информацию от УК в середине месяца (и получил ответ от Ук в середине следующего месяца), то в ответе будет фигурировать не календарный период, за который составляются официальные отчеты, а период на дату подачи заявления. Поэтому денег можэет не быть (а может и быть!) а работы уже выполнены (или не выполнены). Вот Вам плюс, вот Вам и минус.
А про обязанности УК мне известно - в том числе ставить вопрос о взыскании по суду, что практически не делается. Думаю - специально, чтобы вешать лапшу собственникам на отсутствие средств в своих отчетах и ответах.

Форум » Форумы жилых домов » Форум домов УК "Регион" » Отчёты УК Регион.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх