Вторник, 12-Дек-2017, 20:09 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Общее собрание собственников д.25, ул.9 Гвардейской дивизии - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: кедровка 
Форум » Форумы жилых домов » Форум Юго-Западного жилмассива » Общее собрание собственников д.25, ул.9 Гвардейской дивизии
Общее собрание собственников д.25, ул.9 Гвардейской дивизии
кедровкаДата: Вторник, 03-Май-2011, 02:48 | Сообщение # 1
Опытный управдом
Награды: 21
Статус: Offline
Эта тема создана специально для информационной поддержки при проведении Общего собрания собственников д.25 по ул.9 Гвардейской дивизии, которое пройдет с 15 мая по 21 мая 2011г.

На информационных досках в каждом из 10 подъездов будет размещено объявление о создании на сайте "Клуб Управдом" форума жителей Юго-Западного жилмассива.

Адрес форума приклеен к объявлению в виде "лапши" для отрывания.

У меня большая надежда на отклик тех, кто не смотря на занятость, найдет время заглянуть на форум в тему и, получив представление о том, что происходит, проголосует в интересах нашего дома.
Прикрепления: __-1-.doc(29Kb)

новичокДата: Вторник, 31-Май-2011, 15:23 | Сообщение # 46
Активист
Награды: 2
кедровка, Смотрите не пропустите сроки. Вы должны в 10-дневный срок отдать протокол ОСС в УК и в администрацию. А почему вы не отдали бланк решения в администрацию до окончания собственного голосования? Тогда бы уже видели результаты, может стоило бы еще поднапрячься и поуговаривать на кап. ремонт жильцов, не такой уж большой разрыв у вас.

gorДата: Вторник, 31-Май-2011, 20:02 | Сообщение # 47
Настоящий управдом
Награды: 20
Что-то прикрепление не так прикрепилось - упоминание есть а самой ссылки нет. А ради интереса хотелось бы посмотреть. А то может и я что-то делаю не то и не так.
Уважаемый Ветеран, делайте прикрепление перед отправкой, а не перед "сохранить" или "копировать" (это просьба).

кедровкаДата: Вторник, 31-Май-2011, 20:44 | Сообщение # 48
Опытный управдом
Уважаемый veteran, а если я Вас по-человечески просто попрошу не писать на этом форуме (Юго-Западного жилмассива), как Вы поступите? Готовы пойти навстречу?
Считайте это просьбой heart

veteranДата: Четверг, 02-Июн-2011, 16:54 | Сообщение # 49
Продвинутый управдом
Награды: 9
"Уважаемый veteran, а если я Вас по-человечески просто попрошу не писать на этом форуме (Юго-Западного жилмассива), как Вы поступите? Готовы пойти навстречу?
Считайте это просьбой"

Да я вот что подумал: а на каком основании Вы, будучи лишь новоявленным членом какой-то инициативной группы одного единственного дома по улице 9 Гвардейской дивизии (которых, возможно, впредь будет немеряно), считаете возможным выражать мнение пользователей всего Юго-Западного жилмассива? Ну, вот если только как собственник этого самого дома - я бы подумал. И вообще, вопрос к администрации, а почему Кедровка модерирует форум жилмассива, а не форум своего дома!? Что-то в этом неправильное усматривается, несмотря на сердечко в конце её поста. В общем - дискриминация.
И вообще, Вы можете меня лишь просить о чем-то, так что Ваша последняя фраза Вашего поста- это спам.

Прекрасный сайт!

кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 00:00 | Сообщение # 50
Опытный управдом
Результаты голосования сегодня вывесили на информационных досках в каждом подъезде.
Здесь отражены проценты голосов от общего числа голосов собственников:
Прикрепления: 0367912.doc(93Kb)

кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 08:52 | Сообщение # 51
Опытный управдом
Самое неприятное то, что СПАС-Дом начинает саботировать оформление пакета документов для подачи заявки по программе капремонта 40/60 (Постановление от 26.04.2011г. № 3477).

В начале 2011года УК наш дом уже "не оформила" таким образом на субсидию по реконструкции (зато выдала смету на 2 705 000 рублей).

Если история повториться с крышей...
Мы, разумеется, будем ее ремонтировать и без субсидий. Выхода другого нет. sad
Но какой тогда смысл в такой управляющей компании???

кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 08:58 | Сообщение # 52
Опытный управдом
Со своей стороны Инициативная группа делает все необходимое, чтобы в программу попасть. Обратились в Администрацию Ленинского района и в Департамент ЖКХ мэрии г. Новосибирска.
Но в этой ситуации - мы заложники ЗАО УК "СПАС-Дом".
Если они решат "зарубить" нашему дому капитальный ремонт кровли по программе 40/60, скорее всего так и будет...

tataДата: Суббота, 04-Июн-2011, 12:28 | Сообщение # 53
Продвинутый управдом
Награды: 6
посмотрите, у вас п.11 и 12 бланка "РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ" не соответствует п.11 и 12 бланка "ПРОТОКОЛ № 3", а п. 11 протокола я бы как минимум повторила текст из бланка голосования

Татьяна Николаевна

LysiaДата: Суббота, 04-Июн-2011, 12:42 | Сообщение # 54
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (кедровка)
Самое неприятное то, что СПАС-Дом начинает саботировать оформление пакета документов для подачи заявки по программе капремонта 40/60 (Постановление от 26.04.2011г. № 3477).

Постановление мэрия притормозила -будут его еще раз переделывать и процент соотношения будет другой, правда, точно какой-не понятно пока.

кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 16:15 | Сообщение # 55
Опытный управдом
Quote (tata)
посмотрите, у вас п.11 и 12 бланка "РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ" не соответствует п.11 и 12 бланка "ПРОТОКОЛ № 3", а п. 11 протокола я бы как минимум повторила текст из бланка голосования

Ситуация такая: необходим ремонт кровли. Дом большой, дополнительно с вопросами не набегаешься. Поэтому за один раз голосовали за капитальный ремонт по программе, а на тот случай если не получается с программой и капитальным ремонтом, Общее собрание собственников утвердило текущий ремонт за эти же деньги.

Выписку с решением собственников о текущем ремонте подадим только в том случае, если точно не капиталимся в складчину с государством.
Поэтому с нумерацией вопросов нестыковка.

Если это недопустимо, значит оформим Выписку из протокола №3 в которой все решения, кроме текущего ремонта. И Протокол № 4 (по вопросам приложения 1 бланка решения собственника)

Как правильнее поступить над этим сейчас и думаю...

veteranДата: Суббота, 04-Июн-2011, 18:06 | Сообщение # 56
Продвинутый управдом
Награды: 9
"Как правильнее поступить над этим сейчас и думаю"...

Извините, но лучше было сначала подумать, а уже потом - делать!

Формально, у Вас имеется два противоречащих другу другу решения собственников, что недопустимо. Никакие отговорки не могут быть приняты. Закон суров: не получилось решить вопрос по программе капремонта - собирайте новое собрание с повесткой дня: ремонт крыши за счет средств собственников.

Прекрасный сайт!

НАЛДата: Суббота, 04-Июн-2011, 19:38 | Сообщение # 57
Активист
Награды: 1
Quote (кедровка)
Но какой тогда смысл в такой управляющей компании???

Вопрос очевидно риторический...
Quote (кедровка)
Как правильнее поступить над этим сейчас и думаю...

Удачных Вам решений и успехов в их осуществлении!

кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 19:46 | Сообщение # 58
Опытный управдом
veteran, Некоторым нужно сначала подумать, а потом писать. Посмотрите в словаре значение слова "противоречащий" прежде чем делать такие заявления.

И, простите, у Вас я консультаций и советов не спрашиваю по причине Вашей неосведомленности и отсутствия практического опыта в проведении ОСС.

Заглядываю в Вашу тему по проведению общего собрания и все жду когда-же Вы начнете обещанную "выдачу советов" - видимо не дождусь...
Но, как только выдача начнется, будьте уверены - не пропущу.

кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 19:48 | Сообщение # 59
Опытный управдом
Quote (НАЛ)
Вопрос очевидно риторический...

Почему? Напротив...
Время на раздумья до понедельника.

НАЛДата: Суббота, 04-Июн-2011, 20:14 | Сообщение # 60
Активист
Награды: 1
Quote (кедровка)
Почему? Напротив...

Означает ли Ваш ответ, что Вы готовы задуматься о смене УК?

Добавлено (04-Июн-2011, 20:14)
---------------------------------------------
Или Вы, ноборот, уверены, что конструктивный диалог со СПАС-Домом наладить удастся?

Форум » Форумы жилых домов » Форум Юго-Западного жилмассива » Общее собрание собственников д.25, ул.9 Гвардейской дивизии
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Вверх