Пятница, 24-Ноя-2017, 15:31 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Повезло ли Юго-Западному жилмассиву с Управляющей компанией? - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: кедровка 
Форум » Форумы жилых домов » Форум Юго-Западного жилмассива » Повезло ли Юго-Западному жилмассиву с Управляющей компанией? (Аргументы и мнения.)
Повезло ли Юго-Западному жилмассиву с Управляющей компанией?
кедровкаДата: Пятница, 22-Апр-2011, 14:28 | Сообщение # 1
Опытный управдом
Награды: 21
Статус: Offline
Повезло ли Юго-Западному жил.массиву с Управляющей компанией?
Предлагаю высказать своё мнение, подкрепив аргументами.

кедровкаДата: Пятница, 22-Апр-2011, 19:00 | Сообщение # 2
Опытный управдом
Первое время, когда "СПАС-Дом" пришел на Юго-Западный, на самом деле стало лучше.
Чище стало в подъезде, где я живу, контейнерные площадки стали содержаться в лучшем состоянии.

Наобещали сделать ремонт коммуникаций.
Вот это уж не получилось, потому что "потратили" кап.ремонтные деньги на так называемую "подготовку к отопительному сезону".

Как же получилось, что вот так, мало-помалу, исключительно по вине инертных собственников, не желающих интересоваться что и как обслуживается и ремонтируется за их кровно заработанные денежки Управляющая компания стала буквально паразитировать на нашем доме?

Вот и написала Инициативная группа д.25 по ул. 9 Гвардейской дивизии обращение к Депутату Областного Законодательного Собрания Сметанину Олегу Александровичу с просьбой, передать соратникам-депутатам по Законодательному Собранию, что ни в коем случае нельзя принимать минимальную стоимость услуг УО в размере 16 руб/кв.м.

В обращении мы постарались изложить по порядку наши аргументы и приложили соответствующие документы.

С обращением (без приложений) можно ознакомиться.

Прикрепления: 5267875.doc(57Kb)

кедровкаДата: Пятница, 22-Апр-2011, 19:13 | Сообщение # 3
Опытный управдом
В некоторые факты и цифры даже трудно поверить.
Могу выложить документы, подтверждающие каждое слово.
Не делаю этого сразу, потому что документов довольно много.

кедровкаДата: Пятница, 22-Апр-2011, 19:21 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Позже, было написано Коллективное заявление от 16 домов в Областную прокуратуру, и Роспотребнадзор.
Прикрепления: 9786108.doc(124Kb)

LysiaДата: Пятница, 22-Апр-2011, 19:27 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
Награды: 3
И что вам ответили то?

кедровкаДата: Пятница, 22-Апр-2011, 21:00 | Сообщение # 6
Опытный управдом
Lysia, в приемную Сметанина О.А. обращение было отдано 07.07.2011 г. Говорят, работа ведется, ответ будет.
В Обл. прокуратуру Коллективное заявление отдано 19.04.2011г.
Ждем-с smile

Базарная_бабаДата: Суббота, 23-Апр-2011, 18:26 | Сообщение # 7
Начинающий управдом
Награды: 1
про лизинг я претензии не поняла. УК живет полностью на те деньги, которые она зарабатывает, оказывая услуги на содержание жилья.
Спрашивается на какие еще деньги ей покупать основные средства? Только на те, которые она заработала на оказании услуг.

Кстати, применимость рекомендаций госстроя тоже сомнительна. Эти рекомендации писались под муниципальные структуры содержания жилья. А у нас с 2005-го года рыночные отношения

Добавлено (23-Апр-2011, 18:26)
---------------------------------------------
кедровка, как вы себе это представляете. Предприятию нужно купить станок и директор бежит опрашивать покупателей можно ему его купить????

Сообщение отредактировал Базарная_баба - Суббота, 23-Апр-2011, 18:25

кедровкаДата: Суббота, 23-Апр-2011, 19:34 | Сообщение # 8
Опытный управдом
Quote (Базарная_баба)
Спрашивается на какие еще деньги ей покупать основные средства? Только на те, которые она заработала на оказании услуг.

Совершенно верно.
Директор завода покупает оборудование с прибыли.
УК должна покупать технику на заработанные средства, то есть на свою прибыль. А прибыль это рентабельность.
В ЖК прописано, что собственники утверждают стоимость услуг по содержанию и ремонту ОИ. А какое отношение к содержанию и ремонту нашего МКД имеет, например, оплата лизинга и содержание ниссан-тиана? Почему бы тогда не вбить в тариф еще и вертолет какой-нибудь? Потом получается, что если покупается машина не с прибыли, а с денег, предназначенных на ремонт и содержание дома (читай на деньги собственников), то кому принадлежат машины?

Все в толк не могу взять почему карман собственников УК считает своим?
Их деньги - это управленческие, рентабельность, цеховые, пусть даже зарплаты и премиальные (хотя это тоже не правомерно). А вот за материалы и выполненные работы (объемы и качество), считаю, должны отчитываться.

Сегодня собрание было отчетное, на вопрос будет ли УК делать перерасчет за необоснованно рассчитанные уборочные площади, собственникам дали понять, что перерасчеты в планы УК не входят.
Они считают, что это и есть коммерция, взять денег с собственников за содержание 19 500кв.м., вместо 10 500 кв.м. И уверены, что требуя перерасчета, мы лезем им в карман.

Или неправа, или я непроходимо наивна...

Базарная_бабаДата: Суббота, 23-Апр-2011, 19:44 | Сообщение # 9
Начинающий управдом
Награды: 1
кедровка, Газпром в свои тарифы на газ и на нефть и вертолеты и самолеты закладывает. И вы за это платите! Вас это не возмущает?
Но то монополисты...
А в жилищной сфере должна быть конкуренция.
Как у сотовых операторов. Нет идеального тарифа, но вы выбираете тот, что вам удобнее.
Другой вопрос, что нет конкуренции. Но в этом не Спас-дом виноват. Проблема более системна, чем вам кажется.

Ну пересчитаете вы тарифы на ваш лад. Вопрос, как это отразится на качестве???????

кедровкаДата: Суббота, 23-Апр-2011, 20:43 | Сообщение # 10
Опытный управдом
Базарная_баба,
http://clubupravdom.ru/forum/24-261-5525-16-1303562869
На свой лад я ничего не пересчитывала.
Неужели в это трудно поверить?

dworkinДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 03:21 | Сообщение # 11
Авторитетный управдом
Награды: 19
А вот хотелось бы услышать комментарии лиц, непосредственно работающих или взаимодействующих с УК "СПАС-Дом". Чего ж вы все молчите?

К "СПАСу", кстати сказать, я лично отношусь гораздо лучше, чем к любой из УК, с которой мне довелось сталкиваться. Идеальной УК вообще не существует. Это коммерческие компании, а не благотворительные; они пришли ЗАРАБАТЫВАТЬ НА НАС; а наша задача - ОТСТОЯТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ - так, например, как это делает Кедровка. Неужто кто-то надеялся, что придёт какой-то добрый дяденька и всех облагодетельтствует?

кедровкаДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 08:45 | Сообщение # 12
Опытный управдом
Quote (dworkin)
К "СПАСу", кстати сказать, я лично отношусь гораздо лучше, чем к любой из УК, с которой мне довелось сталкиваться. Идеальной УК вообще не существует. Это коммерческие компании, а не благотворительные; они пришли ЗАРАБАТЫВАТЬ НА НАС; а наша задача - ОТСТОЯТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ - так, например, как это делает Кедровка. Неужто кто-то надеялся, что придёт какой-то добрый дяденька и всех облагодетельтствует?

dworkin, подпишусь под каждым словом!
Понимание и единомышленники дорогого стоят heart

LysiaДата: Вторник, 26-Апр-2011, 10:39 | Сообщение # 13
Продвинутый управдом
Награды: 3
Тема будет скорее всего интересна живущим на Юго-Западном, а мы то все там не живем, поэтому и пишем про другое

Добавлено (26-Апр-2011, 10:39)
---------------------------------------------
кедровка,
Я вот тут прошла по той ссылке,с которой вы брали площади домов для заявления в прокуратуру, так там написано, что портал ответственность за точность данных не несет . Вот пройдите сами и посмотрите http://maps.rosreestr.ru/Portal/terms.html
И можно ли этим тогда пользоваться то? А то я тут тоже решил ан МКС кое-что понаписать, а выходит , что данные то липовые на портале?

DomkomДата: Вторник, 26-Апр-2011, 13:54 | Сообщение # 14
Начинающий управдом
Награды: 4
Lysia, я про нашу землю - в начале 2010г перед капремонтом передавали земельный участок во временное пользование подрядчику. Я тогда с бюллетеня кадастровый номер и площадь участка списал. А месяц назад на портале участок наш откопал в общем все "один в один", без липы!
Quote (Lysia)
И можно ли этим тогда пользоваться то? А то я тут тоже решил ан МКС кое-что понаписать

Был я в нашей УК, поинтересовался почему уборку расчитывают с 68035м.кв, а на портале (вместе с домом-1110м.кв) всего 4430. Реакция примерно такая wacko cry ,причём сомневались в своих данных, мол при передаче дома подсунули...

Сообщение отредактировал Domkom - Вторник, 26-Апр-2011, 13:57

кедровкаДата: Вторник, 26-Апр-2011, 14:22 | Сообщение # 15
Опытный управдом
Lysia, есть еще копия топографической основы, предоставленная, кстати, ЗАО УК "СПАС-Дом". Никому они такое не дают, просто получилось так, что на общем собрании соседнего дома зам.ген. директора СПАС-Дома нам пообещал публично, а потом мы ласково попросили сдержать обещание.
Масштаб 1:500. Площадь такая-же. Просто заявление от 16 домов, а у других топ.основы нет. Но ведь и так видно, что приписки площадей очень большие.

Не хочется повторяться, но как бы вы отнеслись, если бы вам 9 140 кв.м. "добавили" к вашим родным почти 10 500 и начисляли годами соответственную оплату?

Форум » Форумы жилых домов » Форум Юго-Западного жилмассива » Повезло ли Юго-Западному жилмассиву с Управляющей компанией? (Аргументы и мнения.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх