Воскресенье, 17-Дек-2017, 17:48 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как работает новая ЖИ (МЖИ) - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Как работает новая ЖИ (МЖИ) (абсолютная некомпетентность и нежелание разобраться)
Как работает новая ЖИ (МЖИ)
AonMasterДата: Пятница, 25-Окт-2013, 13:51 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
По ящику г-н мер уверял, что согласно графика начала отопительного сезона 2013г., в жилые дома (мой, в частности) отопление будет поступать с 26.09.2013г. Однако, сняв данные с ОДПУ, я увидел, что до 30-го включительно объём воды в отоплении был по нулям.

Направил на эту тему жалобу в МЖИ. Расписал всё по полочкам, но распечатку с ОДПУ не прилагал. Жалобу мариновали до конца положенного срока, позавчера звонит мне тётенька и говорит, мол, я Вам ответила. Якобы на моём стояке у кого-то был кран и пока не открыли, тепло не шло.

При этом она совершенно не врубается, что стояков бывает несколько, что 0 в целом по дому означает что НИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ тепла ни на иоту не было!
При попытке объяснить ей это - сплошная стена - "специалист" просто не понимает ничего в отоплении.
И при этом говорит "мне надо делать отчёт, не могу с вами говорить".

Очередные нахлебники да и всё. Толку 0 без палочки. И ведь эту муть Иванов подпишет :))))) интересно, как это он мне будет у Аркашова объяснять wink

AonMasterДата: Вторник, 29-Окт-2013, 14:17 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Вот такой ответ они мне подготовили ;-)
И ладно бы исполнитель (она, как выяснилось, заведует санитарной уборкой домов) - но подписал сам Иванов! Что неудивительно.

Что самое паршивое - что Аркашов (единственный там вменяемый руководитель)  - не начальник Иванова. А начальник его Ким, до таких подробностей как разница между стояком и всем домом вряд ли опускающий свои познания.

Суть данной ЖИ - очень проста. Им пишется жалоба, те её спускают в УК, им УК пишет отписку и МЖИ это оформляет как ответ. Кто идеолог этой МЖИ, ему бы показать чего наделал!

А до властей не достучаться. Разве что Путину опять написать ;)))
Прикрепления: 2013-10-28_____.pdf(189Kb)

ЛидияДата: Вторник, 29-Окт-2013, 15:26 | Сообщение # 3
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата AonMaster
Им пишется жалоба, те её спускают в УК, им УК пишет отписку и МЖИ это оформляет как ответ.

Со времен СССР такая система работы с жалобами. Пишите жалобу в Москву,ее спускают для ответа на места проживания граждан. Ничего не изменилось. Даже в самих УК созданы отделы по работе с населением. Вместо того, чтобы защитить интересы собственников домов, сочиняют отписки,порою совсем не по теме. Так и с новой ЖИ, нужно же кому-то в мэрии на жалобы граждан ответы писать.
Решать Ваши проблемы не их задача. Как часто говорит Лариса Гузеева :"Не для того цветут!"

AonMasterДата: Вторник, 29-Окт-2013, 15:34 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Нет, в СССР был и контроль, и на худой конец партийные ячейки. В фильмах это хорошо показывалось. И ответственность какая-то была.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Как работает новая ЖИ (МЖИ) (абсолютная некомпетентность и нежелание разобраться)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх