Пятница, 28-Июл-2017, 06:39 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


вопрос по перерасчетам - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » вопрос по перерасчетам
вопрос по перерасчетам
Andreikin76Дата: Среда, 16-Окт-2013, 17:24 | Сообщение # 1
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Счетчиков тепла, воды в доме и квартире нет. Оплата по нормативам. В течении года в РСО и УК регулярно происходят какие-то аварии и катаклизмы. Евстевственно, что самостоятельно они никаких перерасчетов не делают, а каждый месяц ходить просить сделать перерасчет нет желания. В связи с этим вопрос: Если я в конце  напишу в РСО и УК заявление с просьбой сделать за год перерасчет за отсутствие ресурса.. тут тонкость, дни не помню, но отключения были и не раз.. они же знают, когда воды не было! Обязаны будут сделать исходя из своих данных или попросят указать когда не было или вообще не сделают? Как с этим бороться, чтобы не запоминать дни отключений каждый месяц и тратить время на ежемесячную ходьбу за копейки?
 
libДата: Среда, 16-Окт-2013, 19:43 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 983
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Так исполнители сами должны это делать централизованно на основании пунктов 98-102 Правил. Соответственно, возможность подачи Вами такого заявления 1 раз в конце года правилами не предусмотрена. В правилах все заточено на текущий расчетный период. И все перерасчеты делаются только текущим расчетным периодом.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
mumpsterДата: Воскресенье, 20-Окт-2013, 20:36 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lib ()
В правилах все заточено
В правилах всё заточено на интересы РСО.;-)
 
gorДата: Воскресенье, 20-Окт-2013, 21:44 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата lib ()
В правилах все заточено на текущий расчетный период.
где слово "заточено" обозначает важность правильного оформления факта поставки (оказания) некачественной услуги. И совершенно правильно отмечено, что во внимание берется текущий расчет, а не сумма неких, не оформленных своевременно фактов. Все эти спорные моменты легко разрешаются приборами учета и контроля. Невыполнение же собственниками своих обязанностей по установке ОДПУ приводит к дополнительным лазейкам для обмана и мошенничества со стороны РСО. Так что ОДПУ, особенно на тепло (в отличие от ИПУ), крайне желателен и необходим, особенно в домах, где наблюдаются явные проблемы с качеством отопления ( в таких домах установка экономически оправдает себя максимум за 4-6 месяцев).
 
Форум » Основной форум » ЖКХ » вопрос по перерасчетам
Страница 1 из 11
Поиск:


Вверх