Понедельник, 24-Сен-2018, 15:20 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Провал реформы ЖКХ? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » ЖКХ » Провал реформы ЖКХ? (Власть поторопилась, общество не созрело)
Провал реформы ЖКХ?
ГостьДата: Пятница, 11-Фев-2011, 20:19 | Сообщение # 16

tdu почитайте внимательно ЖК там вся для вас информация есть. Попытайтесь собрать жильцов, поговорить, решить накопившиеся проблемы, за вас никто ничего делать не будет. Когда я переехал в свой дом была такая картина: текла крыша, в подвале вода стояла, двор не убирался, в подъезде грязь и т.д. Для меня это было дико. Прошел по соседям, поговорил почему не отстаивают свои права ответ был один, что все бесполезно. Начал "работу" с УК на общественных началах, после работы. Процесс пошел. Народ видит изменения, теперь собрать людей и договориться намного проще. Главное начать, дальше будет проще.

АленаДата: Пятница, 11-Фев-2011, 20:34 | Сообщение # 17
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
Tdu, мне вас жаль, и себя жаль, и еще многих таких как мы с Вами, что долго оставались безразличными. Но уже хорошо, что Вы обратили внимание на предложенный УК вам вариант. С этого и начнется Ваша активность. Для начала не поленитесь и напечатайте то, что Вы здесь сказали, и развесьте во всех подъездах дома (только в сокращенном виде, иначе может не хватить терпения читать у спешащих людей). Может быть это будет главное для Вас - помочь людям задумываться о доме, в котором живут. А стоимость ремонта подписывайте после ознакомления со сметой на ремонт подъездов.

вовикДата: Пятница, 11-Фев-2011, 22:38 | Сообщение # 18
Опытный управдом
Награды: 17
Во.... Уважаемый Tdu, то о чем Вы просили , что бы Вас не учили , то и происходит , а ведь другой реакции тут , и быть неможет, потому что ,все стараются Вас подтолкнуть к тому ,что уже процентов 70 поняли , пока сам невозмешся не кто за тебя ничего не будет делать, ни Губернатор ни Мэр. А вы сами и только сами.

СТАРШАЯДата: Суббота, 12-Фев-2011, 18:39 | Сообщение # 19
Начинающий управдом
Награды: 2
Tdu,старшие по дому по закону получают з/п а размер уставливают собственники у 0,95 коп с м2 площадь дома 7359м2 сбора 100% не бывает.Только хочу сказать нельзя жить и ждать что кто то будет работать только не я.если сами не возьмемся утоним в дерьме.Меня когда выбирали я тоже отказывалась,первое время и люди относились кто как и я плакала от обиды но вставала и шла по подвалам по крышам.По тихоньку дом приводим в божеское состояние.В 2011 году заканчиваем ремонт подвалов заменили все коммуникации.И люди со временем становятся добрее стали помогать улыбаться.Поэтому беритесь за работу,а участники форума люди все добрые и подскажут помогут советами.

ОльгаКДата: Суббота, 12-Фев-2011, 20:26 | Сообщение # 20
Управдом
Награды: 3
в прошлом году на Рождество пришла женщина с нашего дома и стала ругаться по поводу того, что у неё в квартире холодно....Одним из аргументов было то, что она мне платит 14 рублей ....строчку ППА (противопожарная система), она как то расшифровала в мою сторону....Представляю, что было бы, если бы действительно люди мне платили из своего кармана.... wacko

вовикДата: Воскресенье, 13-Фев-2011, 00:29 | Сообщение # 21
Опытный управдом
Награды: 17
Тяжело всем это точно . всем и старшим и председателям , не тяжело только на них лгать ,грязью обливать ,бочку катить. , а вот уйдут эти люди и пи,,,,, настанет . уже все посмотрели в доме каково это все га.... от идиотов выслушивать никто сам незахочет и заставить несмогут. Почему так реагирую ? в грубой форме , да просто сам прошел по грязным кляузам проверку ОБЭП ,прокуратуры района, и снова ОБЭП только городской и прокуратуры городской даже по депутатскому запросу, терпел хотел бросить все к ч.... но сам живу в этом доме , тем более получил от большинства так сказать наказ небросать. Просто подал на заводилу иск в суд о защите чести и достоинства , и сам, без адвакатов а эта кры.... с адвокатом, и по суду заставил повесить объявления на досках что я такая секая ошибалась и вводила народ в заблуждение ,что все ее кляузы в ОБЭП ,прокуратуру и депутату это все заблуждение. И теперь столько прошел за 2 года ,столько за это время по дому сделали ,поверьте намного больше чем УК за все время , и бросать да фиг этим баламутам . Так что это не высокие слова "Кто если не мы" а самые земные ,

ОльгаКДата: Воскресенье, 13-Фев-2011, 00:52 | Сообщение # 22
Управдом
вот то то и оно, что бросить жалко, столько своих сил потрачено и есть ведь результаты....

veteranДата: Воскресенье, 13-Фев-2011, 09:39 | Сообщение # 23

Таким образом, к годовому общему собранию при всем желании УК может предоставить только предварительный отчет который в лучшем случае будет включать:
1. Отчет о выполненных работах по ноябрь (включительно), а по факту за еще меньший срок (т.к. на подготовку документов нужно время и если УК будет готовить документы для собрания, например, 15 ноября, то соответственно отчет по работам за ноябрь уже не попадет).

Есть несложные статистические методы выявления тенденции. Т.е. и в октябре Вы с большой долей вероятности можете прогнозировать те или иные суммы поступлений (затрат) по итогам года.

praktikДата: Воскресенье, 13-Фев-2011, 09:52 | Сообщение # 24
Главный управдом
Награды: 28
Quote (veteran)
Есть несложные статистические методы выявления тенденции. Т.е. и в октябре Вы с большой долей вероятности можете прогнозировать те или иные суммы поступлений (затрат) по итогам года

Увы, тарифы на коммунальные ресурсы возрастают скачком, и угадать в октябре рост стоимости холодной воды с 1-го января на 60% вряд ли кто смог бы.

InfoДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 10:20 | Сообщение # 25
Управдом
Вообще-то об этом росте говорили еще в прошлом году.

praktikДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 14:48 | Сообщение # 26
Главный управдом
Quote (Info)
Вообще-то об этом росте говорили еще в прошлом году

Рискованно составлять смету доходов/расходов на основании разговоров

TduДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 14:54 | Сообщение # 27
Интересующийся
Награды: 0
Господа!
Моя душа радуется, глядя на вас – энергичных и ответственных собственников (говорю это без тени иронии)!
Сам я тоже немало сил положил на алтарь благоустройства дома в борьбе с «Петером Дуссманом».
Но!
Все-таки, похоже, мне не удалось донести до вас основную идею этой темы!
А она заключается в следующем: таких активных управдомов, как вы, пока подавляющее меньшинство. В большинстве домов их либо вообще нет, либо они никуда не годятся. Более того, в последней ТВ передаче «Наш дом. Реформа ЖКХ» ответственный чиновник мэрии Малай признал, что управляющим компаниям невыгодно иметь дело с активными управдомами, и нередко они даже инициируют собрания, на которых продавливают своих ставленников, готовых подписывать все что угодно.
Я верю, что все участники данного форума устоят в борьбе с управляющими компаниями. Однако, как говорится, коммунизм в отдельно взятом доме не построишь! Если рухнет вся система ЖКХ, это зацепит и ваши вполне благополучные дома.
Так что мой призыв к вам, лучшим представителям собственников жилья: нельзя оставлять в покое ни чиновников, ни законодателей! На данном этапе реформы ЖКХ они должны принимать в ней самое активное участие и отвечать за ее продвижение своими креслами, а не быть сторонними наблюдателями!

praktikДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 15:00 | Сообщение # 28
Главный управдом
Quote (Tdu)
таких активных управдомов, как вы, пока подавляющее меньшинство. В большинстве домов их либо вообще нет, либо они никуда не годятся

Вся надежда на то, что со временем их количество будет возрастать, чувство собственности распространится за пределы входной двери собственной квартиры хотя бы до входной двери дома...

dworkinДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 15:31 | Сообщение # 29
Авторитетный управдом
Награды: 19
Tdu, я согласен с Вами, что таких активных и грамотных управдомов, как в этом форуме, к сожалению, очень немного (пока). Так ведь и форум, и сайт созданы для того, чтобы их больше становилось; чтобы помочь тем, кто решил взяться за свой дом.

У меня вот - честно скажу - не всё получается, хотя сил и времени уходит порядочно. И, если бы не пример более опытных товарищей управдомов, если бы не их помощь и советы - давно бы уже бросил всё это дело.

И, если Вы не обратили внимание, A1, к примеру, и без Ваших призывов покоя чиновникам не даёт. Но... и у Вас, и у меня точно такие же возможности - мы тоже можем написать в прокуратуру или пообщаться с депутатом. Так в чём же дело?

А что касается "провала реформы"... Да, полагаю, крику и шуму ещё будет много. Но главное, на мой взгляд, реформа ЖКХ уже сделала: собственник, чувствующий ответственность за свою собственность, имеет все инструменты (пусть и несовершенные) чтобы управлять своим домом и жить в нём по-человечески.

Поэтому, любой вопрос на тему ЖКХ, как мне кажется, должен начинаться с вопроса: "Что я должен сделать, чтобы..."

LysiaДата: Понедельник, 14-Фев-2011, 16:13 | Сообщение # 30
Продвинутый управдом
Quote (dworkin)
Поэтому, любой вопрос на тему ЖКХ, как мне кажется, должен начинаться с вопроса: "Что я должен сделать, чтобы..."

Золотые слова! Всем стоит прислушаться!

Добавлено (14-Фев-2011, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Lysia)
Если рухнет вся система ЖКХ, это зацепит и ваши вполне благополучные дома.

А что вы понимаете под этим выражением? А может она уже рухнула в том виде, в каком она было при совке?

Форум » Основной форум » ЖКХ » Провал реформы ЖКХ? (Власть поторопилась, общество не созрело)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх