Понедельник, 24-Июл-2017, 06:31 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Реформируем ЖКХ - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Реформируем ЖКХ (Если не мы, то никто нам не сделает)
Реформируем ЖКХ
MaiyaSibДата: Пятница, 09-Авг-2013, 10:22 | Сообщение # 1
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
Завела блог Блог общественных преобразований

Статью о Региональном операторе хочу послать во все структуры, имеющие отношение к ЖКХ всех уровней (Президент, госдума, новосибирские законотворцы)

Думаю просто ссылку в письмах дать на статью.  Надо найти апологетов идеи вечевой общественной структуризации и во власти.   
Ведь это не моя фантазия, это на самом деле были такие замечательные дела и такой образ (передовой) жизни. Буду размещать материалы на этом сайте. Участвуйте.

Добавлено (25-Июл-2013, 08:56)
---------------------------------------------
Может быть можно в моем блоге  в статье об Управляющих компаниях дать ссылки на темы в этом форуме, раскрывающие тему взаимоотношений УК и собственников жилья?  
Где-то встречала тему (1 пост) по поводу того, что суды не принимают жалобы жильцов.  Будет время найду.
Было бы хорошо, если бы  еще кто-то другой дал эти ссылки, свои факты привел, воде там. в блоггере,  есть возможность комментировать  и даже автором стать

Добавлено (09-Авг-2013, 10:22)
Уже думала, что не отреагируют на мое письмо,  котором была ссылка на сайт мы - славяне, но из Администрации Президента пришло Уведомление, что письмо направлено в МИНРЕГИОН.
Раньше я писала о Совете дома, также перенаправили в МИНРЕГИОН и в ЖК РФ появилась статья 161.1
Вот если бы подвижки произошли и дальнейшие в духе развития общества.

dworkinДата: Пятница, 09-Авг-2013, 22:38 | Сообщение # 2
Авторитетный управдом
Награды: 19
Гм... а если я не славянин - мне Ваш блог не читать?

gorДата: Суббота, 10-Авг-2013, 02:44 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
Награды: 20
Цитата (MaiyaSib)
но из Администрации Президента пришло Уведомление, что письмо направлено в МИНРЕГИОН.
если читать дословно, то нужно понимать, что данное обращение похоронено в устройстве утилизации бумаги. Минрегиона давно на всех чихал с высоты по любому вопросу, кроме вопросов, инициированных "сверху".
Цитата (MaiyaSib)
Раньше я писала о Совете дома, также перенаправили в МИНРЕГИОН и в ЖК РФ появилась статья 161.1
вот это сильно сказано, логика железная. Может Вам написать про все безобразия 354-го постановления и прямые нарушения прав своих граждан в новых поправках ЖК по вопросам организации капремонтов МКД ? А то ни президент, ни премьер нас, простых смертных, совсем не слышат ?  Да, еще не забудьте, пожалуйста, напомнить власть держащим о форменном безобразии и нарушениях в их действиях в предпринимаемых попытках кнутом загнать всех в СРО. Будем надеяться на Ваши способности глубокого влияния на маразм "нашей" власти. (ничего личного).

MaiyaSibДата: Суббота, 16-Ноя-2013, 19:13 | Сообщение # 4
Активист
Цитата dworkin
Гм... а если я не славянин - мне Ваш блог не читать?
Блог читать всем. У меня еще ОООчень мало материала там, поэтому такие вопросы. Славяне - генетические носители коллективисткого образа жизни - который единственно возможный  путь выживания человечества. Поэтому славяне единственная надежда человечества. Очень много тут надо еще сказать. Постепенно буду в блог информацию выкладывать.

Добавлено (11-Авг-2013, 08:58)
Цитата gor
Может Вам написать про все безобразия 354-го постановления и прямые нарушения прав своих граждан в новых поправках ЖК по вопросам организации капремонтов МКД ? А то ни президент, ни премьер нас, простых смертных, совсем не слышат ?  Да, еще не забудьте, пожалуйста, напомнить власть держащим о форменном безобразии и нарушениях в их действиях в предпринимаемых попытках кнутом
О фактах и безобразиях лучше всем и писать вам  в этом блоге, соблюдая политкорректность и   употребляя цензурную лексику)))). У меня и так нет времени создавать материалы по славянской тематике.
В блоггере есть возможность, как я поняла,  размещать материалы другим авторам. Если будут желающие, тот этот вопрос изучим.   Также можно комментарии оставлять, в комментариях можно давать ссылки на этот форум - тут столько слез, например, к статье (эта статья в рубрике "Факты общественной жизни" "Управляющие организации как явление в сфере ЖКХ"

Добавлено (11-Авг-2013, 08:59)
Давайте, попробуем, работают ли комменты, сможем ли добавить авторов.

Добавлено (16-Ноя-2013, 19:13)
Есть новости

Ранее я написала письмо 26.07 в Администрацию Президента со ссылкой на материал http://www.mi-slavyane.info/2013/07/blog-post_22.ht
Мне ответили:
"Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской
Федерации, подписанное 26.07.2013 года, полученное 27.07.2013 года в
форме электронного документа и зарегистрированное 28.07.2013 г. за №
666705, рассмотрено и направлено в Министерство регионального развития
Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения
с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3
статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Консультант"
Никакого ответа из МИНРЕГИОНА не было.  Вероятно, затруднились.

И вот, 11.11.13  я написала письмо  о том, как как я страдала в роли председателя Совета 2,5 года, боролась, и наконец, Управляющая компания сняла меня беззаконным способом.  То есть, можно сделать вывод, что в системе управляющей организации построить оазис законности в отдельно взятом доме невозможно.
Вчера пришел ответ:
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 11.11.2013 г., получено11.11.2013 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 12.11.2013 г. за № 962032.
В Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и правительстве
Новосибирской области запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего
обращения документы и материалы, так как Ваши вопросы, содержащиеся в Ваших предыдущих
обращениях, были рассмотрены не в полном объеме.
В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней (часть 2 статьи 12
Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской
Федерации»).
По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 10.01.2014 г."

Прониклись.   Обращаются к моим предыдущим обращениям, в которых я писала об общественном переустройстве.  Что они могут запрашивать в Правительстве НСО?

Сообщение отредактировал MaiyaSib - Воскресенье, 17-Ноя-2013, 06:05

Chomi1975Дата: Воскресенье, 17-Ноя-2013, 23:44 | Сообщение # 5
Начинающий управдом
Награды: 2
Отписку напишут и все , в прокуратуру напишите .

Домовой

MaiyaSibДата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 00:30 | Сообщение # 6
Активист
Цитата Chomi1975 ()
Отписку напишут и все , в прокуратуру напишите .
Фишка в том, что я председателем работала для уяснения ситуации в ЖКХ. Цель моей работы не только состояние дома, но построить систему, работающую, поэтому взаимодействие с Администрацией Президента  - способ повлиять на ситуацию в целом.  За 2,5 года от противостояния с Упр. орг., когда все надо силком заставлять ее делать устала. НЕ могу больше. УК на меня и так  волком смотрит, считает, что я единственная помеха им в нашем доме.   А мое дело от этого не сдвинется. УК надо ликвидировать, как явление, а не бегать по судам и прокуратурам, выбивая бонусы для дома.  Причем собственники даже не очень оценят это. Я бы никогда не поверила, что такое может быть, если бы сама не вникла в ситуевину.
Если дело не сдвинется, то уйду с головой в политику.  Надо менять систему. Высвободилась куча времени, затрачиваемое на дом.

Сообщение отредактировал MaiyaSib - Понедельник, 18-Ноя-2013, 08:39

Chomi1975Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 23:50 | Сообщение # 7
Начинающий управдом
Награды: 2
В каком районе старшивали , у меня если честно возникает часто желание послать все к чертовой бабушке , и не понятно от чего больше , толи от беспредела в ЖКХ или от тупости собственников наших.

Домовой

MaiyaSibДата: Вторник, 19-Ноя-2013, 02:55 | Сообщение # 8
Активист
В Ленинском

Форум » Основной форум » ЖКХ » Реформируем ЖКХ (Если не мы, то никто нам не сделает)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх