Воскресенье, 20-Авг-2017, 00:42 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Способ накопления - решить до 15.08.2013г. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 20«1278910111920»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Способ накопления - решить до 15.08.2013г. (Кто что думает из тех, что при УК?)
Способ накопления - решить до 15.08.2013г.
ЛидияДата: Четверг, 24-Окт-2013, 09:12 | Сообщение # 121
Опытный управдом
Награды: 6
Статус: Offline
Меня напрягает то,что собственникам новых частных МКД, построенных за счет средств дольщиков, не оставили право выбора. Не выбрали собственники на ОС способ накопления средств на капитальный ремонт, единогласно отказались платить взносы в положенные сроки,за них решение о выборе принимает местная администрация. Кто такая "местная администрация" по отношению к нашей частной собственности? Может быть собственники через двадцать лет решат построить новый дом,а этот пусть завалится. Кому какое дело! Есть у нас  право распоряжаться своей частной собственностью на свое усмотрение, или нет?
Почему тогда под этот закон не "подгребли" свои особняки, виллы и замки?

Сообщение отредактировал Лидия - Четверг, 24-Окт-2013, 09:14

mumpsterДата: Четверг, 24-Окт-2013, 22:24 | Сообщение # 122
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата gor ()
уважаемый mumpster, как впрочем и другим, не стоит расслабляться.

я и не расслабляюсь - расслабишься тут! звонят сегодня - неустановленные лица открыли дверь в подвал и чгео-то там варят сваркой, воды нет - прилетаю - ОДПУ ставят. При поптыке спрсоить кто такие и какое право имеете с чужой собственностью что-то делать - посылают, уеренные в своей безнаказанности. Тепреь думаю что напистаь в жалобе в прокуратуру.:(

Chomi1975Дата: Пятница, 25-Окт-2013, 23:03 | Сообщение # 123
Начинающий управдом
Награды: 2
Сегодня добыл рыбу протокола голосования по кап ремонту , отсканю выложу.

Добавлено (25-Окт-2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата mumpster
я и не расслабляюсь - расслабишься тут! звонят сегодня - неустановленные лица открыли дверь в подвал и чгео-то там варят сваркой, воды нет - прилетаю - ОДПУ ставят. При поптыке спрсоить кто такие и какое право имеете с чужой собственностью что-то делать - посылают, уеренные в своей безнаказанности. Тепреь думаю что напистаь в жалобе в прокуратуру.:(

Если вы самостоятельно не проголосовали за установку ОДПУ , то сейчас вам ставят принудительно , все законно.

Домовой

mumpsterДата: Суббота, 26-Окт-2013, 00:56 | Сообщение # 124
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата Chomi1975 ()
Если вы самостоятельно не проголосовали за установку ОДПУ , то сейчас вам ставят принудительно , все законно.
Ответ неверный. Только не надо меня к ст. 13 261ФЗ отсылать, я его весь прочитал и ЖК с Конституцией в придачу. Это самоуправство в чистом виде.  ибо они кое-что подзабыли сделать.

Chomi1975Дата: Суббота, 26-Окт-2013, 20:41 | Сообщение # 125
Начинающий управдом
Я не знаю вашу ситуацию в деталях , по этому исходил из той информации какая была.

Домовой

kant_48Дата: Суббота, 26-Окт-2013, 21:31 | Сообщение # 126
Интересующийся
Награды: 0
Посмотрите, какое интересное письмо написал Губернатору депутат Заксобрания, по поводу регионального закона о капремонте
Прикрепления: ___2013__01.doc(123Kb)

ЛидияДата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 10:35 | Сообщение # 127
Опытный управдом
Здорово, классно! Хоть кто-то еще  о людях заботится! Письмо даже себе на "Рабочий стол" вынесла. Будем ждать ответа, надеюсь дадите опять ссылку.

Сообщение отредактировал Лидия - Воскресенье, 27-Окт-2013, 11:30

kant_48Дата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 16:51 | Сообщение # 128
Интересующийся
Лидия, мне кажется, что он очень аргументировано требует от Губернатора выполнения нашим региональным правительством регионального закона о капремонте. По хорошему, его надо бы в этом вопросе поддержать, аналогичными (правда, не такими подробными) письмами в Заксобрание и Губернатору от председателей МКД и ТСЖ.  Говорят, Мочалин в Заксобрании тоже не согласен с такими недоделками в региональном законе и вроде даже голосовал в заксобрании против такого текста закона , а сейчас ведет работу с населением в своём округе. Хованская , в новостях на сайте СТРОЙСАР, тоже подала в Госдуму изменения в ЖК. А вот этот депутат Агеенко, оказывается, сейчас входит в Общественный совет при ГЖИ НСО.
Прикрепления: ____________.doc(25Kb)

ЛидияДата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 17:54 | Сообщение # 129
Опытный управдом
Составление региональной программы капремонта
на 25 лет, определение степени износа по состоянию  2013 год  - это невероятно трудная задача, практически не исполнимая. Кто может предугадать для новых домов когда им потребуется капитальный ремонт? Например: напишут нашему дому ремонт фасада и кровли на 2033 год. Кровля экспериментальная, мембранная. Может быть и 30 лет простоит, может быть и через 10 лет разрушится. Фасад навесной вентилируемый. Кто знает какой ему срок? Может быть через 10 лет мыши и крысы утеплитель переточат. Не раз видела котов с мышами в зубах, бегущих от нашего дома. Еще повторю 25-ый раз,что для современных домов, находящихся в частной собственности, понятие "Капремонт общего имущества" неприемлимо! За домом нужно следить постоянно и производить просто РЕМОНТ (без деления на капитальный и текущий) по мере необходимости.
А сроки принятия решения о способе накопления средств на капремонт 2 или 8 месяцев для собственников никакой роли не играют. Наши собственники и без утвержденной региональной программы уже сказали НЕТ!
Мочалин же, на видео с заседаний заксобрания
,на все аргументированные выступления депутатов против принятия закона, твердил:"Потеряем миллиард, потерям миллиард...". Так что глубоко сомневаюсь,что голосовал "против". И вообще он человек очень неприятный. Сталкивалась с ним лично,когда был директором ЖБИ-4.

Сообщение отредактировал Лидия - Воскресенье, 27-Окт-2013, 18:55

ElRomeoДата: Воскресенье, 10-Ноя-2013, 22:25 | Сообщение # 130
Начинающий управдом
Региональный закон до 11 ноября должны были принять ,с тарифами ,перечнем работ и.тд. . В СМИ не освещалось - не приняли?

Отделочные работы

kant_48Дата: Четверг, 14-Ноя-2013, 00:38 | Сообщение # 131
Интересующийся
Вот такое бурное обсуждение нового капремонта было за круглым столом с нашими жителями-активистами, по инициативе Общественного совета при ГЖИ

http://www.youtube.com/watch?v....DrYTYHJ

AonMasterДата: Четверг, 14-Ноя-2013, 16:00 | Сообщение # 132
Настоящий управдом
Награды: 7
Только как обычно, никого не уведомили. Я может тоже захотел бы придти smile

Добавлено (14-Ноя-2013, 16:00)
---------------------------------------------
Очень наглый третий докладчик! Как пуп земли, "вы меня послушайте, вы меня послушайте". Чего тебя слушать, сорвали сроки так будьте добры глотайте пилюлю и не затыкайте людям рты!

Chomi1975Дата: Суббота, 16-Ноя-2013, 01:23 | Сообщение # 133
Начинающий управдом
Я бы тоже поприсутствовал.

Домовой

SkautДата: Среда, 20-Ноя-2013, 20:39 | Сообщение # 134
Активист
smile

Сообщение отредактировал Skaut - Среда, 20-Ноя-2013, 20:46

Chomi1975Дата: Пятница, 22-Ноя-2013, 22:01 | Сообщение # 135
Начинающий управдом
Ну что программу не опубликовали еще.

Домовой

Форум » Основной форум » ЖКХ » Способ накопления - решить до 15.08.2013г. (Кто что думает из тех, что при УК?)
Страница 9 из 20«1278910111920»
Поиск:

Вверх