Понедельник, 21-Авг-2017, 17:53 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Способ накопления - решить до 15.08.2013г. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 20«12345671920»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Способ накопления - решить до 15.08.2013г. (Кто что думает из тех, что при УК?)
Способ накопления - решить до 15.08.2013г.
Chomi1975Дата: Воскресенье, 04-Авг-2013, 22:17 | Сообщение # 61
Начинающий управдом
Награды: 2
Статус: Offline
Сложное голосование ,это практич
ески не обьяснить ,большинству ,а вопрос про банк ,какой и как счет сделать.

Домовой

Сообщение отредактировал Chomi1975 - Воскресенье, 04-Авг-2013, 22:18

larisa132Дата: Воскресенье, 04-Авг-2013, 22:58 | Сообщение # 62
Интересующийся
Награды: 0
Хорошо, определили спецсчет, определили сумму сбора, выбрали ответственного. А кто  выставлять должен сумму к оплате, если непосредственное управление?  Банк? А потом,  после утверждения программы?

gorДата: Понедельник, 05-Авг-2013, 14:49 | Сообщение # 63
Настоящий управдом
Награды: 20
Цитата (Chomi1975)
а вопрос про банк
смотрите нормдок, там есть требования.
Цитата (larisa132)
А кто  выставлять должен сумму к оплате
я же написал как сам собираюсь решать этот вопрос.
Цитата (larisa132)
если непосредственное управление?
так у меня и есть непосредственное управление.
Про банк я уже написал. Какие-либо практические действия по открытию спец счета думаю после утверждения региональной программы и после формирования регионального оператора.

AonMasterДата: Понедельник, 05-Авг-2013, 18:49 | Сообщение # 64
Настоящий управдом
Награды: 7
Какой смысл ставить на голосование 1-й вопрос, если это и так обязаловка? Ну проголосуют "нет", и что? smile

gorДата: Вторник, 06-Авг-2013, 01:09 | Сообщение # 65
Настоящий управдом
Цитата (AonMaster)
Какой смысл ставить на голосование 1-й вопрос, если это и так обязаловка?
А у нас все обязаловка, но "умников" хватает. А если по существу, то чтобы установить точку отсчета начала формирования фонда.
Цитата (AonMaster)
Ну проголосуют "нет", и что?
будет по закону - через 4 месяца с момента официального опубликования региональной программы.

violaДата: Вторник, 06-Авг-2013, 11:56 | Сообщение # 66
Начинающий управдом
Разъяснения законодательства по капремонту в картинках, в том числе отличия вариантов накопления взносов на спецсчету и счете регионального оператора.
Прикрепления: IFC_Presentatio.pdf(582Kb)

violaДата: Вторник, 06-Авг-2013, 15:11 | Сообщение # 67
Начинающий управдом
И еще одно пособие
Прикрепления: ____.pdf(853Kb)

Chomi1975Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 23:38 | Сообщение # 68
Начинающий управдом
Цитата (gor)
Я собираюсь ставить вопросы следующим образом и порядке: 1. На основании ст.169 ввести обязательную оплату взноса на капитальный ремонт с 1 марта 2014 года. "ЗА" - "ПРОТИВ" - 2. На основании ч.3 ст.170 выбрать один из способов формирования фонда (ненужное зачеркнуть) а) на специальном счете б) на счете регионального оператора 3. Определить размер взноса (ненужное зачеркнуть) а) три рубля; б) пять рублей; в) в размере минимальной величины, определенной региональной программой; 4. Определить перечень работ и услуг по капитальному ремонту в полном объеме, установленном региональной программой, с учетом уже выполненных фактически работ к моменту проведения капитального ремонта "ЗА" - "ПРОТИВ" - 5. Установить срок проведения капитального ремонта через 25 лет с момента начала формирования фонда капитального ремонта (01 марта 2014 года) "ЗА" - "ПРОТИВ" - 6. Выбрать в качестве владельца специального счета (ненужное зачеркнуть) а) на основании п.1.1, ч.2, ст.44 - собственника (указать Ф.И.О.), определив на ОСС его обязанности и ответственность; а) на основании ст.175 - Регионального оператора; 7. Выбрать в качестве кредитной организации банк (ненужное зачеркнуть) а)..................... б)..................... в).....................

Вы не написали еще уведомление с повесткой ,если написали можете опубликовать ,можно бы использовать как рыбу.

Домовой

violaДата: Вторник, 13-Авг-2013, 12:08 | Сообщение # 69
Начинающий управдом
Посмотрела внимательно закон НСО. Для тех, кто выберет накопление на спецсчетах в законе прописано условие, что минимальный размер фонда устанавливается 70% от предельной стоимости ремонта МКД. Это означает, что, во-первых, ремонт не будут делать пока собственники 70% не накопят, и, во-вторых, максимальное возмещение из бюджета можно получить не более 30%. Вот вам и равноправие. А еще эти умники запихали в перечень работ обязанность провести работы по инвентаризации (техпаспорта зданий) и по проведению энергоаудита за счет жителей, хотя 261 закон жителей не обязывает проводить энергетическое обследование, только бюджетные организации. Надо этот закон по капремонту аннулировать. он нарушает права жителей.

Сообщение отредактировал viola - Вторник, 13-Авг-2013, 12:13

AonMasterДата: Среда, 14-Авг-2013, 15:08 | Сообщение # 70
Настоящий управдом
Друзья, давайте уже сформируем документы для проведения ОСС, чтобы учесть все нюансы. Речь о нас - тех, что под УК. И начнём уже действовать. Пожалуйста, окажите помощь в подготовке этого документа - лично у меня пока во все тонкости вникнуть нет возможности sad

Добавлено (14-Авг-2013, 15:08)
---------------------------------------------
Все эти пособия, на каждой странице по-английски большими буквами "Международная финансовая корпорация". Тьху, все эти законы - это происки империалистов зарубежных (суть наших врагов!), уже не стесняются этого даже :((  Противно очень :-((

Chomi1975Дата: Среда, 14-Авг-2013, 20:26 | Сообщение # 71
Начинающий управдом
Цитата (AonMaster)
Друзья, давайте уже сформируем документы для проведения ОСС, чтобы учесть все нюансы. Речь о нас - тех, что под УК. И начнём уже действовать. Пожалуйста, окажите помощь в подготовке этого документа - лично у меня пока во все тонкости вникнуть нет возможности Добавлено (14-Авг-2013, 15:08) --------------------------------------------- Все эти пособия, на каждой странице по-английски большими буквами "Международная финансовая корпорация". Тьху, все эти законы - это происки империалистов зарубежных (суть наших врагов!), уже не стесняются этого даже :(( Противно очень :-((

Полностью согласен

Домовой

gorДата: Четверг, 15-Авг-2013, 03:44 | Сообщение # 72
Настоящий управдом
Цитата (Chomi1975)
Вы не написали еще уведомление с повесткой
повесткой собрания являются обсуждаемые вопросы, а они все перечислены. Все вопросы, участвующие в голосовании и должны быть обязательно отмечены в повестке, иначе их нельзя выносить на обсуждение собрания.
Только до собрания подготовить и раздать каждому собственнику информационный лист, в котором коротко на обывательском уровне объяснить, что ждет собственников в начале 2014 года в вопросе организации капитального ремонта МКД, и что спрятанная голова в песок не поможет сохранить карман собственника от загребущей лапы чиновника, поскольку новые поправки по капремонту абсолютно лишают собственника какого-либо контроля над своими же средствами, а проще говоря, государство решает вопросы выполнения своих обязательств перед своими гражданами за счет личных средств всех своих же граждан и в ущерб состояния МКД этих граждан. Все те же двойные законы, подходы и решения (мое личное мнение).

Сообщение отредактировал gor - Четверг, 15-Авг-2013, 04:02

MaiyaSibДата: Четверг, 15-Авг-2013, 10:04 | Сообщение # 73
Активист
Цитата (gor)
а проще говоря, государство решает вопросы выполнения своих обязательств перед своими гражданами за счет личных средств всех своих же граждан и в ущерб состояния МКД этих граждан. Все те же двойные законы, подходы и решения (мое личное мнение).
А что вы хотите, если граждане вообще аполитичны, не проявляют никакого интереса к вопросу политического решения своих проблем
то государство что хочет то и делает
Вот завела сайт (уже 4-й), работаю председателем дома (что бы на практике людям показать абсурд этой всей системы)  Так вот в теме "реформируем ЖКХ" резко возросло количество просмотров, но на сайте не появилось увеличение  просмотров. Вообще, наверное, думают, что все бесполезно или что им самим не надо разбираться, а кто-то за них все решит
вот и решают, как им удобнее, это не они виноваты, а вы, потому что своя рубашка ближе к телу
Я уже 12 лет, изучаю, распространяю вечевое устройство, но пока все в стороне
И я уже начала с властью работать. за 10 лет полное разочарование в способности наших граждан понять свой политический интерес в изменении системы. Но власть без давления широких масс вряд ли проведет нужные преобразования. Только остается надеяться на себя и как лягушка, которая попала в сметану, не опускать руки, может быть количество моих усилий превратиться в качество

AonMasterДата: Пятница, 16-Авг-2013, 14:02 | Сообщение # 74
Настоящий управдом
gor, помогите нам,пожалуйста, составьте перечень грамотно выстроенных вопросов для голосования и листовочку на обывательском языке. Пусть это будет рыба. Здесь же А1 как-то формировал подобную работу, был составлен образец какого-то документа. Вот и я о том же прошу, а то выходит только расписывать здесь что нужно сделать, а конкретный документ пока не появляется...

ElRomeoДата: Пятница, 16-Авг-2013, 15:10 | Сообщение # 75
Начинающий управдом
Мне сегодня мастер УК принесла уведомление насчет принятия закона  59728-6 и обязали провести собрание МКД на предмет выбора способа уплаты "сбора" на капремонт.
  Ничего не разъяснили,в сети тоже скупая инфа,здесь все наиболее саккумулировано.
 Но как объяснить соседям ,что надо проголосовать непонятно за что ,ума не приложу .

Мастерица мне сказала что тариф утвержден якобы ,и он составляет чуть ли не 6-50р ,но нигде не могу найти

Отделочные работы

Форум » Основной форум » ЖКХ » Способ накопления - решить до 15.08.2013г. (Кто что думает из тех, что при УК?)
Страница 5 из 20«12345671920»
Поиск:

Вверх