Воскресенье, 25-Июн-2017, 14:54 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Способ накопления - решить до 15.08.2013г. - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 11 из 20«129101112131920»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Способ накопления - решить до 15.08.2013г. (Кто что думает из тех, что при УК?)
Способ накопления - решить до 15.08.2013г.
Andreikin76Дата: Вторник, 26-Ноя-2013, 16:10 | Сообщение # 151
Управдом
Награды: 1
Статус: Offline
Насколько я понимаю, срок пошел и всю страну опять нагнули... Афёра 2013 года под название кап.ремонт начала действовать. Ну что же.. населению остается либо всем выйти на демонстрацию или голосовать по открытию спец.счета.. считаю это меньшим злом, нежели общий котел. У кого-нибудь уже есть бюллетении с формулировками?

Pavel1Дата: Вторник, 26-Ноя-2013, 21:10 | Сообщение # 152
Активист
Награды: 0
Я понимаю так,если дом большой собирает много денег
он может на свои кровные что-то сделать,а пятиэтажка самостоятельно только своими силами не
сможет даже за10лет собрать.Из опубликованной региональной программы наш дом запланирован в2019г
сделать фасад,горячее  и  холодное врдоснабжение,
подвальное помещение,электроснабжение на сумму
5274953,2 А сами мы соберём 1120793,28 вот и думай спецсчёт или общий котел.

mumpsterДата: Вторник, 26-Ноя-2013, 23:02 | Сообщение # 153
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата Pavel1 ()
вот и думай спецсчёт или общий котел.
ахаха. можно подумаь, до вас очередь дойдёт

gorДата: Среда, 27-Ноя-2013, 01:15 | Сообщение # 154
Настоящий управдом
Награды: 20
Цитата Pavel1 ()
вот и думай спецсчёт или общий котел.
для начала информация: 1)Вы обязаны собрать не всю сумму; 2)Вы можете собирать эту сумму весь срок заявленной программы. По первому пункту: программа должна осуществляться при участии и собственников и государственных средств (федеральные + региональные). Главное уточнить и получить гарантии в каком объеме принимают участие собственники, отсюда и плясать. По второму пункту, если программа рассчитана на 30 лет, а Вы в программе не далеко по срокам, то Вам необходимо искать удобный кредит или займ под гарантии этого самого спец счета. Схема такая: если доля собственников должна составлять допустим 5 лимонов, то эта сумма перманентно обеспечивается через займ. Условия займа разбрасываются по сроку на площадь дома и возвращаются кредитору (гасится) со специального счета, куда деньги поступают от собственников ежемесячно в виде этого самого  платежа за кап ремонт (то есть ремонт в кредит, как Вы и приобретаете товары в кредит). 
Через общий котел должно выйти все дороже (посмотрите практику использования административных каналов: ограничения и дополнительные требования).

MaiyaSibДата: Среда, 27-Ноя-2013, 08:08 | Сообщение # 155
Активист
gor, да пусть оно ко всем чертям катится. На председателя еще нагрузка. Тут с УК дел невпроворот, а еще с деньгами.
Andreikin76, на демонстрацию и требовать территориальных ЖЭКов (где начальники утверждаются голосованием на территории и все заботы свалить на спецов.  Это ж дурдом за бесплатно волочить на себе непомерный груз забот уже на 3 фронта УК, безграмотные собственники, РО

Добавлено (27-Ноя-2013, 08:01)
---------------------------------------------

Цитата mumpster я тоже поржал когда один из старших этот вопрос задал  -"все выбирают спесчёт, а где вы деньги найдёте на тех кто из общака ремонтироваться должен?" ответ власть имущих - "хрю-му"
Это у вас в доме еще кто-то кроме вас способен задавать вопросы по существу?  Что бы задать такой вопрос - нужна и среда соответсвующая. Когда у нас собирался Совет дома - приходилось с азов разъяснять и все равно вопросы от старших одни - а почему у меня в квартире не ремонтируют стояк?  А почему в таком-то доме ЖЭУ отремонтировали то и то, а у нас нет. Приходится отвечать - а потому что они за деньги проголосовали, а у нас только 20% "за"  и все в таком духе. Тупее нашего дома нет наверное. Потому что кто грамотный - тем неинтересно. берегут свое время или считают ниже своего достоинства вникать в дела дома.  Кое-как старушек собрала на роль старших. А сейчас УК удалось свергнуть меня. Срок полномочий закончился. пока я старалась набрать в новый совет грамотных, укашная  кандидатура обежала жителей. включив в свой список мою фамилию и ссылаясь на нее - собрали голоса. Теперь УК счастлива. Мой замок на Красном уголке сорвали и вселили гатербайтеров подрядчика, ремонтирующего кровлю соседнего дома, остановили работу по заключению договора по аренде слесарной мастерской. по провайдерам, голосует бюллетень по повышению тарифа и т д. А ведь эта групировка все 2.5 года свергали меня каждый год и жители должны были понимать, что я с ними никак работать не могу. Но никто не хочет вникать ни во что: задают вопрос - а почему не можете вместе работать?
Цитата gor ()
Но на худший вариант у собственников со спец счетом у регионального оператора есть реальные шансы отстаивать свои права
Еще и по судам бегать

gor, у вас какая-то нереально хорошая УК, если у вас остался оптимизм, что можно отстоять какие-то права. Хотя, если вы уже около 10 лет работаете старшим по дому и у вас в доме нет противоборствующей группировки, преданной УК, то возможно, поэтому сохраняете оптимизм

Добавлено (27-Ноя-2013, 08:08)
Я вижу только политическое решение в такой ситуации, где сейчас находится ЖКХ, хотя модератор форума совершенно не поддерживает эту тему, но все вопросы вопиют, что в такой системе счастья не видать - шутка ли - власти и УК уже официально объединились по теме ЖКХ  - 2 наперсточника на шее. Новосибирское ворье объединяется.  Законопослушные. Вам издадут закон штаны через голову надевать и будете стараться.

Обсуждение действий модераторов в отдельной теме, пожалуйста, не нарушайте правила форума - lib

Сообщение отредактировал MaiyaSib - Среда, 27-Ноя-2013, 08:25

Chomi1975Дата: Среда, 27-Ноя-2013, 22:32 | Сообщение # 156
Начинающий управдом
Награды: 2
Бланки есть у кого по голосованию за спец счет в РО при Ук , по идеи выложить один , да кстати а если прописать виды по кап ремонту в протоколе или ссылки на статью ГК достаточно.

Домовой

mumpsterДата: Среда, 27-Ноя-2013, 22:39 | Сообщение # 157
Продвинутый управдом
старался по возможности дословно перепистаь из ЖК -у меня вот так было написано:
Цитата
Выбрать перечисление взносов на капитальный
ремонт на специальный счёт с владельцем
- региональным оператором, установить
размер взноса на минимальном уровне,
установленном для Новосибирской области,
уполномочить председателя Совета дома
представлять собственников по вопросам,
связанным с капитальным ремонтом, в
региональном операторе и органах власти.

Цитата MaiyaSib ()
mumpster я тоже поржал когда один из старших этот вопрос задал -"все выбирают спесчёт, а где вы деньги найдёте на тех кто из общака ремонтироваться должен?" ответ власть имущих - "хрю-му"Это у вас в доме еще кто-то кроме вас способен задавать вопросы по существу

вообще-то это было собрание самых активных старших по домам  местном министерстве по строительсво и жкх
D

AonMasterДата: Четверг, 28-Ноя-2013, 10:18 | Сообщение # 158
Настоящий управдом
Награды: 7
почему все собрания такие проходят мимо меня? sad хоть бы здесь объявления вывешивали бы...

Готовый бюллетень не помешал бы, уже в формате Word, с юридически выверенными пунктами.

Рекомендациисобственникам помещений в многоквартирном доме по оформлению выбора способа
формирования фонда капитального ремонта и по его реализации

Вот мой вариант.
Прикрепления: 0763829.docx(16Kb) · 2013-11-28_____.doc(36Kb)

Сообщение отредактировал AonMaster - Четверг, 28-Ноя-2013, 11:58

MaiyaSibДата: Четверг, 28-Ноя-2013, 14:45 | Сообщение # 159
Активист
Цитата mumpster ()
уполномочить председателя Совета дома представлять собственников по вопросам,
связанным с капитальным ремонтом, в
Обязательно председателя Совета?

Chomi1975Дата: Четверг, 28-Ноя-2013, 20:03 | Сообщение # 160
Начинающий управдом
Цитата AonMaster
Готовый бюллетень не помешал бы, уже в формате Word, с юридически выверенными пунктами

Как то в бланке решения , вопрос о способе , спец счет -наверное надо написать что спец счет в ро или просто ро общий котел , как вам кажется.

Домовой

mumpsterДата: Четверг, 28-Ноя-2013, 23:23 | Сообщение # 161
Продвинутый управдом
Цитата MaiyaSib ()
Обязательно председателя Совета?
Нет, может быть вообще любое лицо - собственник. Ведь это номинальная должность, мало н ачто влияющая на самом деле. Как грится, YMMV!

Добавлено (28-Ноя-2013, 23:17)

Цитата AonMaster ()
Вот мой вариант.
Норм. Только вопрос - у Вас - ТСЖ? Ибо иначе в любом случае владелец  - РО.

Добавлено (28-Ноя-2013, 23:23)
А, да, AonMaster - согласно ЖК может быть только варианты ответа - за, против, воздержался (ст.ст. 44-48 ЕМНИП).

AonMasterДата: Пятница, 29-Ноя-2013, 11:35 | Сообщение # 162
Настоящий управдом
Награды: 7
mumpster, Нет, у нас УК.
Если сделать за, против, воздержался - то многие поставят и туда и туда "за"  :))) или "воздержался".

Вот ещё прислали формы, там наверное более чётко.
Прикрепления: _____-3-.doc(144Kb)

mumpsterДата: Пятница, 29-Ноя-2013, 22:18 | Сообщение # 163
Продвинутый управдом
Цитата AonMaster ()
Если сделать за, против, воздержался
сделайте 1 графу иба общий общак  - по умолчанию.:)

Chomi1975Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 01:53 | Сообщение # 164
Начинающий управдом
Цитата AonMaster
, Нет, у нас УК. Если сделать за, против, воздержался - то многие поставят и туда и туда "за" :))) или "воздержался".

Значит не правильно написано как я понимаю , раз у вас УК , а бланки для ТСЖ . В УК выбор состоит из общего котла в РО или спец счет в том же РО , а у вас написан какой то спец счет не известно где.Должно быть написано так , выбор из спец счет в ро или ро , поправьте меня если не правильно написал , сам сижу думаю как правильно будет .Или к примеру вообще тупо подойти , написать спец счет в ро или общий котел в ро.

Домовой

Сообщение отредактировал Chomi1975 - Суббота, 30-Ноя-2013, 01:56

gorДата: Суббота, 30-Ноя-2013, 02:27 | Сообщение # 165
Настоящий управдом
Награды: 20
Цитата MaiyaSib ()
если вы уже около 10 лет работаете
нет, только четвертый год заканчивается.
Цитата MaiyaSib ()
и у вас в доме нет противоборствующей группировки,
мне хватает "группировки" в лице местной администрации и чиновничьего аппарата всех уровней  smile .
Цитата Chomi1975 ()
у кого по голосованию за спец счет в РО при Ук
господа, а при чем здесь спец счет именно в РО ? Какая разница где и под кем спец счет ? Есть статус и регламент спец счета, а еще у Вас есть право выбирать из числа собственников лицо, уполномоченное на операции со спец счетом. И кто бы и что бы не говорил, но в компетенции ОСС в ЖК не сказано, что это только для ТСЖ и ЖСК. Поэтому, кто под УК советую сразу с выбором владельца спец счета регионального оператора выбирать собственника  выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета исовершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;";
Вот этот собственник пусть берет протокол собрания и несет к региональному оператору. В силу существующих банковских правил, региональный оператор должен открыть спец счет с указанием данного собственника, этот собственник расписывается на образце банковской карточки и в последствии все операции по счету только с его непосредственным участим за печатью регионального оператора, как владельца счета. Вот этого нам всем (кто под УК) и следует добиваться. При этом, если региональный оператор не выполнит решение общего собрания, у нас есть юридические основания не платить на счет, открытый с нарушением наших прав. 
Цитата Chomi1975 ()
думаю как правильно будет
думаю, что правильно будет с формулировкой по ЖК: на специальном счете, владельцем которого в соответствии ч.3, ст.175 является региональный оператор.
А следующий пункт голосования: 
   В качестве лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете на основании п.1.1, ч.2, ст.44 ЖК РФ выбрать собственника Иванова Ивана Ивановича "ЗА"  "ПРОТИВ" "ВОЗДЕРЖАЛСЯ".

Форум » Основной форум » ЖКХ » Способ накопления - решить до 15.08.2013г. (Кто что думает из тех, что при УК?)
Страница 11 из 20«129101112131920»
Поиск:

Вверх