Суббота, 21-Окт-2017, 16:35 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Обсуждаем областной закон о капремонте жилья - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Обсуждаем областной закон о капремонте жилья
Обсуждаем областной закон о капремонте жилья
ElRomeoДата: Вторник, 22-Июл-2014, 23:56 | Сообщение # 31
Начинающий управдом
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня получил письмо из фонда,в котором копии договора между РО и Сбером где открыт спецсчет и уведомление в котором сказано,что так как наш дом не попал в программу до 2038г,то оснований начислять за капремонт нет и начисления производиться не будут.

Программа актуализироваться будет не реже 1 раза в год.И с того момента как дом попадет в программу ,через 8 месяцев начнут начислять.

Вопрос в том,что наша УК не подавала сведений по нашему дому до тех пор пока я не "озаботился" этим.И теперь получается,что если бы я не был активен,про наш дом РО еще долго бы не знал и  ничего не начислял.

Отделочные работы

AonMasterДата: Четверг, 24-Июл-2014, 11:16 | Сообщение # 32
Настоящий управдом
Награды: 7
У нас так везде - законопослушные граждане всегда в проигрыше sad

Chomi1975Дата: Вторник, 16-Сен-2014, 21:44 | Сообщение # 33
Начинающий управдом
Награды: 2
Был в РО , забирал бумаги по банку , и задал вопрос по планке сборов на счете на ремонт , как я понимаю должно быть не менее 30 процентов , мне же сказали что пока все не соберете не каких ремонтов ,  но постойте как это , далее проверьте сроки ремонтов своих домов в программе кап.ремонта обновленной , мой дом сдвинулся на довольно большой срок.

Домовой

ЛидияДата: Четверг, 18-Сен-2014, 10:42 | Сообщение # 34
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата Chomi1975
мне же сказали что пока все не соберете не каких ремонтов

Через пару лет работников фирмы под названием РО жители верхних этажей , как минимум 40% домов от 11 тысяч, "разорвут на части". Им как-то будет все равно сколько денег у них на счете, им с потолка в квартиры вода будет бежать. Скоро к РО Вы так просто не зайдете, у дверей кабинетов будет стоять вооруженная охрана.

Chomi1975Дата: Пятница, 19-Сен-2014, 19:33 | Сообщение # 35
Начинающий управдом
Лидия , вполне может быть и так как вы пишите , но я интересовался ссылками на закон . там же по моему говорится об 30 процентах...

Домовой

ЛидияДата: Пятница, 19-Сен-2014, 21:34 | Сообщение # 36
Опытный управдом
Награды: 6
Статья 4. Минимальный размер фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах
Минимальный размер фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах, устанавливается в размере 30 процентов от размера предельной стоимости капитального ремонта общего имущества в таком многоквартирном доме, рассчитанного исходя из перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенного решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме и указанного в региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
http://www.rg.ru/2013/07/05/novosibirsk-zakon-kapremont-reg-dok.html

Chomi1975Дата: Пятница, 19-Сен-2014, 22:33 | Сообщение # 37
Начинающий управдом
Лидия спасибо , память меня не подвела , странно что работники РО этого не знают , или не хотят знать ..Ведь сейчас вал начнется по поводу заявок.

Домовой

atm210761Дата: Четверг, 23-Окт-2014, 22:40 | Сообщение # 38
Интересующийся
Награды: 0
Почему бы не дать возможность собственникам копить на капремонт на своих
счетах. Например, я открываю в Сбербанке счет, на который ежемесячно перечисляю
взносы на капремонт. Снять эти деньги я не могу, их можно только
перечислить на счет РегОператора когда собранием будет принято решение о выполнении работ по капремонту. В этом случае
на мой счет будут начисляться %, а в случае банкротства банка я, как
физ.лицо, получу деньги со своего счета. Я оказываюсь добросовестным
плательщиком, к тому же, мои деньги защищены.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Обсуждаем областной закон о капремонте жилья
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх