Четверг, 17-Авг-2017, 21:20 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Нарушение ФЗ-59? о порядке рассмотрения обращений граждан - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Нарушение ФЗ-59? о порядке рассмотрения обращений граждан (Писал губеру, получил ответ не от него)
Нарушение ФЗ-59? о порядке рассмотрения обращений граждан
AonMasterДата: Понедельник, 06-Май-2013, 11:53 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
По своей ситуации с государственным контролем состояния электросетей в МКД, я направил запрос Юрченко о том, почему ГЖИ не имеет специалистов в штате для надзора за этим делом. Так как полномочия Ростехнадзора переданы полностью в ГЖИ.

И вот, получаю ответ. Не от губера, а - от той же ГЖИ! А ведь прямо запрещали чиновникам передавать жалобы туда, на кого жалуются.
Разве не  так? Ответ прилагаю.
Прикрепления: 2013-04-24_____.pdf(607Kb)

libДата: Понедельник, 06-Май-2013, 21:17 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Награды: 12
Подайте в суд на Губернатора в порядке главы 25 ГПК РФ. Это стоит 200 рублей госпошлины. Рассмотрение по закону в течение 10 дней, но если рассмотрят за полгода, то хорошо. Итог как правило известен - госорган был прав.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

AonMasterДата: Понедельник, 06-Май-2013, 22:23 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
lib, А вы, как юрист, тоже считаете, что он прав, а я нет?
Ваш ответ как издёвка ;-)

libДата: Понедельник, 06-Май-2013, 22:48 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата (AonMaster)
lib, А вы, как юрист, тоже считаете, что он прав, а я нет?
Я вообще-то не юрист. Свое мнение по Вашей ситуации я пока оставлю при себе. А с госорганами я судился неоднократно, как правило ответ суда такой. Хотя мелкое нарушение нам удалось припаять ГЖИ по суду, они нам должны теперь 1200 рублей, после праздников получу исполнительный лист. Мой ответ не издевка, а существующие реалии так сказать с передовой smile .

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

AonMasterДата: Понедельник, 06-Май-2013, 23:11 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Да задолбало же такое отношение прямо на каждом же шагу! Не дают нормально ни работать, и сами только штаны просиживают!
А Ваше мнение я бы в личке выслушал.

ЛидияДата: Вторник, 07-Май-2013, 09:06 | Сообщение # 6
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата (AonMaster)
Да задолбало же такое отношение

А по-моему, получается все очень логично. Вам в очередной раз дают понять,что социализм у нас давно закончился. Теперь мы стали собственниками и должны сами решать все свои проблемы.
Не устраивает нас как УК следит за состоянием электроснабжения в доме,привлекайте независимую экспертизу за дополнительную плату и приводите в соответствиее ПУЭ тоже за свои деньги.
  Вот теперь я поняла, что все эти службы и созданы для того,чтобы до нас это донести.

AonMasterДата: Вторник, 07-Май-2013, 09:43 | Сообщение # 7
Настоящий управдом
Лидия, Я был бы с Вами согласен, если бы можно было так легко привлечь эту экспертизу, а затем выжать из УК деньги на устранение неполадок сторонней фирмой.

Но как Вы себе это представляете в натуре? Чтобы привлечь экспертизу, надо ей заплатить. Доп. плату из своего кармана внесёте?

До меня это не надо доносить, я это и так знаю.
Мы (и Вы тоже) и так платим УК неплохие деньги и приводить в соответствие УК обязана. А государство, если так работает, то должно ПРЯМО ЗАЯВИТЬ, что никакого ЕГО контроля за электрикой уже НЕТ! Тогда и претензий не было бы. А на деле, только очки втирают.

Я уже записываюсь к Вершинину с этой темой, кто хочет  - поддержите. В следующую пятницу, наверное. Пусть хоть немного пошевелятся.
Да и к Юрченко потом можно сходить smile

NOTДата: Вторник, 07-Май-2013, 18:22 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Цитата (Лидия)
Вот теперь я поняла, что все эти службы и созданы для того,чтобы до нас это донести

Так может они тогда не нужны и их надо разогнать? Зачем кормить дармоедов? Пусть улицы метут, на бирже труда стоят. Чего они своими писюльками делают полезного тогда? Почту России нагружают на наши налоги?

mumpsterДата: Четверг, 09-Май-2013, 01:03 | Сообщение # 9
Продвинутый управдом
Награды: 4
Лидия, по-моему нас уже давно всем дают понять либо купить трактор либо молчать и терпеть...

Форум » Основной форум » ЖКХ » Нарушение ФЗ-59? о порядке рассмотрения обращений граждан (Писал губеру, получил ответ не от него)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх