Пятница, 23-Июн-2017, 07:37 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Правительство НСО объявило перерасчет квартплаты - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Правительство НСО объявило перерасчет квартплаты (Ура или не ура?)
Правительство НСО объявило перерасчет квартплаты
mumpsterДата: Понедельник, 11-Мар-2013, 23:46 | Сообщение # 31
Продвинутый управдом
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (gor)
предложат Вам поменять гнилые трубы

ну что-то до сих пор не предложили...только на ОДПУ хватает энтузиазма...

dworkinДата: Понедельник, 11-Мар-2013, 23:57 | Сообщение # 32
Авторитетный управдом
Награды: 19
mumpster! В том и беда, что у нас все очень хорошо знают свои права, но очень плохо - свои обязанности.

Так вот, в соотв. со ст. 39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Поэтому, УК ничего не стоит адресовать предсовдому письмо, где будет указано, что, в рамках исполнения требований ФЗ-261, собственникам предлагается принять решение о производстве и финансировании таких-то работ.

Я Вас уверяю, что у Вашей УК есть такое письмо, подписанное кем-то из собственников вашего дома. То есть, УК выполнила свою обязанность: вам чего-то там предложили, но вы (собственники) не приняли решения.

Не верите?

Про РСО я даже комментировать не буду - может, я и не прав, но в чём тогда разница межу исполнителем и поставщиком комм. услуг?

NOTДата: Вторник, 12-Мар-2013, 11:44 | Сообщение # 33
Настоящий управдом
Награды: 7
Цитата (mumpster)
проведение которых в большей степени способствует энергосбережению поставляемых этой организацией в многоквартирный дом энергетических ресурсов и повышению энергетической эффективности их использования

Прикиньте, я продаю песок, я должен обойти строителей и сказать: ребята! надо песка класть не 50% в раствор, а 40%, а песок заменить например опилками или пенопластом. И так каждый год.
В итоге кому я будут песок продавать??

chanelДата: Вторник, 12-Мар-2013, 17:23 | Сообщение # 34
Интересующийся
Награды: 0
Ну ну.жду перерасчета.А то мне только по горячей воде по 2.5 тыс начисляют на ОДн,холодной кубов 15-30 и водоотведение соответственно.Причем не с января,а октября.Октябрь-декабрь они уже видимо простили.

mumpsterДата: Вторник, 12-Мар-2013, 22:54 | Сообщение # 35
Продвинутый управдом
Цитата (dworkin)
у Вашей УК есть такое письмо, подписанное кем-то из собственников вашего дома
OK хотя и многа букафф.

Но есть одна тонкость (а дьвол всегда кроется в деталях) - а вот что если я их  на вранье поймаю - и никакого такого собственника не было, и там расписался... ну, предположим сотрудник ПЭО.;-)

Это уже будет совсем не смешно, так как пахнет Уголовным Кодексом. В частности, простейшая  выборочная  проверка протокола ОСС по поводу интернета показала его поддельность. А так - я ж не против - пусть заранее пишут такое письмо с планом мероприятий и разумными ценами. Я не против.

Только вот проблема в чём - я-то  в своём подвале побывал и не 1 раз, а вот не то что РСО, а и УО не удосужилась ни разу посетить. Я, конечно, иллюзий никаких не питаю, но вот ой жизненный опыт показыавет, что у нас все законы с 2 дном и дырдчокой для своих и чересчур "умных" - т.е. тех кто удосужился сам закон прочитать,а не его вольный пересказ журнализдами и чиновниками типа Кима.

Просьба: если Вы пишете сообщения с телефона или планшета - будьте аккуратнее, а то подобные посты читать тяжело.

Отредактировано с целью улучшения читабельности - Dworkin

AonMasterДата: Четверг, 14-Мар-2013, 16:37 | Сообщение # 36
Настоящий управдом
Возмущаются против таких нормативов на ОДН также и те (мы), кто еще с мая 2012г. оплачивают установку ОДПУ, а его до сих пор УК не установила. Таким образом, УК залезла в наш карман. Но тут lib утверждал, что это нельзя доказать и не получится привлечь УК за это. Как всегда - ворам везде у нас дорога. :-(

IsaakovaДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 18:16 | Сообщение # 37
Интересующийся
Цитата (dworkin)
Кто же тогда недоволен? Выходит, недобросовестные собственники, не выполнившие требования ФЗ-261? Ну, так если не хотят платить ОДН по завышенным нормативам - пусть счётчики ставят. Разве не так? Разве департамент по тарифам недвусмысленно не заявил, что нормативы должны стимулировать собственников к установке ОДПУ? Так ради кого вся эта суета?

Аналогичный вопрос возникает и у меня. По-моему людям просто покричать захотелось, потому что в итоге они вынуждены будут платить за то, за что раньше не платили, но чем пользовались.

Pavel_SДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 18:41 | Сообщение # 38
Интересующийся
А я правильно понимаю, что Путин будучи премьером предложил этот законопроект, а когда стал президентом и понял, что общество против, все наказал за этот же проект?
Или путаю, что?

AonMasterДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 19:54 | Сообщение # 39
Настоящий управдом
Цитата (Isaakova)
но чем пользовались
Вы забыли добавить сюда  "... другие люди".

IsaakovaДата: Вторник, 19-Мар-2013, 12:20 | Сообщение # 40
Интересующийся
Цитата (AonMaster)
Вы забыли добавить сюда  "... другие люди".

О каких "других людях" вы говорите, если речь идет о плате по нормативам? 
Или я чего-то не понимаю?

А1Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 18:13 | Сообщение # 41
Старейшина Клуба
Награды: 22
Pavel_S, вы все правильно понимаете.
Когда Путин был премьером он как раз подписал это постановление, причем буквально в последние дни своего премьерства.
Теперь, когда он стал президентом, начал сам себя критиковать...

КолинаНатальяДата: Вторник, 19-Мар-2013, 22:29 | Сообщение # 42
Начинающий управдом
Награды: 1
Цитата (NOT)
Управление-это 10% валового сбора. А теплоизоляция и заделка дыр-это текущий ремонт, который вы с соседями не оплатили. Оплатите-вам его сделают. Включите в расходы на год-оплатите, сделают. А так ничего не оплатили и вам УК из своих 10% что ли делать будет?
Вы ошибаетесь, управление включено в содержание жилья. Например, наш 9подъездный дом платит УК за управление ежемесячно 32000 руб . И это помимо начисления платежей, услуги паспортного стола и пр. А 10% валового сбора - это рентабельность УК (доход). Причём в договоре говорится , что закладывается рентабельность не мене 10%. А сколько на самом деле УК берёт, никто не знает.

AonMasterДата: Вторник, 19-Мар-2013, 22:53 | Сообщение # 43
Настоящий управдом
Цитата (Isaakova)
О каких "других людях" вы говорите
О тех других людях, кто живёт без регистрации по нескольку человек в квартире; кто платит по нормативам, и не закрывает сутками воду. А значит, льёт гораздо больше того, за что платит.

Теперь понимаете?

mumpsterДата: Четверг, 21-Мар-2013, 22:00 | Сообщение # 44
Продвинутый управдом
AonMaster - 800жу!

GeorgiiДата: Пятница, 22-Мар-2013, 13:55 | Сообщение # 45
Интересующийся
Цитата (dworkin)
Я согласен, что существуют МКД, в которых счётчики по разным причинам установлены быть не могут. Ну, так можно было как-то дифференцировать нормативы или вообще их не устанавливать для таких домов.

А ничо что ОДН сделали для того, чтобы люди счетчики устанавливали и тем самым сделали расчеты более прозрачными и понятными? А если мы каждого жильца начнем дефферинцировать, тем более методами московских чинуш, мы так и продолжим платить непонятно за что.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Правительство НСО объявило перерасчет квартплаты (Ура или не ура?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Вверх