Суббота, 24-Июн-2017, 01:04 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Правительство НСО объявило перерасчет квартплаты - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Правительство НСО объявило перерасчет квартплаты (Ура или не ура?)
Правительство НСО объявило перерасчет квартплаты
IVMДата: Понедельник, 04-Мар-2013, 14:13 | Сообщение # 1
Активист
Награды: 1
Статус: Offline
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал распоряжение о перерасчете платы за коммунальные услуги.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО, Василий Юрченко отменил на территории Новосибирской области новые нормативы оплаты за водоснабжение и водоотведение, введенные Правительством РФ с этого года. В течение этого года новосибирцы будут платить за коммунальные услуги так же, как платили до 2013 года.

Возвращение к прежним тарифам связано с поручением президента РФ Владимира Путина ограничить рост платы граждан за коммунальные услуги. В результате действие новых тарифов, утвержденных в этом году, будет перенесено на следующий год.

В своем распоряжении Василий Юрченко рекомендовал ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг произвести перерасчет размера платы за коммунальные услуги до 1 апреля 2013 года.

Перерасчет платы будет произведен без участия граждан. Это сделают исполнители коммунальных услуг — управляющие компании, ТСЖ или, при непосредственном управлении, ресурсоснабжающие организации, уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

http://news.ngs.ru/more/1011707/

DomkomДата: Понедельник, 04-Мар-2013, 15:18 | Сообщение # 2
Начинающий управдом
Награды: 4
В новости клуба заглянуть не судьба? yes

А1Дата: Понедельник, 04-Мар-2013, 23:26 | Сообщение # 3
Старейшина Клуба
Награды: 22
IVM, прошу обратить внимание, что кому-то в большую сторону будет перерасчет!

NOTДата: Вторник, 05-Мар-2013, 03:51 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
Награды: 7
Меня тупоголовость чиновников просто убивает уже.
Смысл оттягивать на 1 января 2014 года то, что надо подсчитать по 191 постановлению Госстроя еще было в 2011 году? В каком больном мозгу десятки кубов воды в месяц могут тратиться на один подъезд? Они там больные, им в психушку надо, а не теплое кресло чиновника...

praktikДата: Вторник, 05-Мар-2013, 07:53 | Сообщение # 5
Главный управдом
Награды: 28
Цитата (NOT)
Они там больные, им в психушку надо, а не теплое кресло чиновника...

Их принцип - "Всё продается, всё покупается"

IVMДата: Вторник, 05-Мар-2013, 14:20 | Сообщение # 6
Активист
Награды: 1
Цитата (Domkom)
В новости клуба заглянуть не судьба?

На форуме комментировать как-то удобнее.
Цитата
IVM, прошу обратить внимание, что кому-то в большую сторону будет перерасчет!

Если честно, то что в моём доме с квартплатой, я вообще не могу понять. Электроэнергия на общие нужды у нас идёт как "Электроэнергия МОП" (места общего пользования), каждый месяц 106 р. 30 коп. последние несколько месяцев (раньше сумма менялась каждый месяц). Общедомовых счётчиков нет абсолютно никаких.
За воду и тепло ОДН строчек как не было, так и нет. Долгов у меня нет. В чём дело, не знаю.
Плачу непосредственно поставщикам банковской картой через Интернет (кроме домофона -- у них нет сайта, плачу через терминал).
Никакой разницы по общей сумме вцелом не вижу (понятно, что личная электроэнергия колеблется).
С холодной водой вообще интересно вышло: с января плачу меньше (счётчиков у меня нет). Позвонил в "Горводоканал" -- говорят, норматив изменился в меньшую сторону.
УК -- "Дост-Н" (поглотившая "Локомотив").

"Что я делаю не так?" (С) biggrin

Сообщение отредактировал IVM - Вторник, 05-Мар-2013, 14:23

А1Дата: Среда, 06-Мар-2013, 09:03 | Сообщение # 7
Старейшина Клуба
Награды: 22
IVM, равнозначность суммы за электроэнергию говорит о том, что вам начислили по нормативам.

Т.к. у вас нет счетчиков, то плата за холодную и горячую воду и водоотведение должна была для вас снизиться. А то что нет строчек ОДН - так это нормальная практика у нас в городе, не успели всем начислить, потом жахнут задним числом.
Правда, сейчас уже не жахнут. Но вам все пересчитают в большую сторону по старым нормативам.

DomkomДата: Среда, 06-Мар-2013, 16:13 | Сообщение # 8
Начинающий управдом
А1 ,Если сделают перерасчёт в большую сторону ,то это расставит все на свои места. Чувство "обиды" не появилось.

dworkinДата: Четверг, 07-Мар-2013, 15:48 | Сообщение # 9
Авторитетный управдом
Награды: 19
... Я вот, что-то не пойму: губернатор решил не выполнять постановление правительства?

Честно сказать, мне не очень понятно, почему поднялся такой крик по поводу ОДН - ведь по отчётам ДЭиЖКХ у нас ОДПУ установлены уже чуть ли не во всех МКД. Кто же тогда недоволен? Выходит, недобросовестные собственники, не выполнившие требования ФЗ-261? Ну, так если не хотят платить ОДН по завышенным нормативам - пусть счётчики ставят. Разве не так? Разве департамент по тарифам недвусмысленно не заявил, что нормативы должны стимулировать собственников к установке ОДПУ? Так ради кого вся эта суета?

Я согласен, что существуют МКД, в которых счётчики по разным причинам установлены быть не могут. Ну, так можно было как-то дифференцировать нормативы или вообще их не устанавливать для таких домов. Но зачем же вместе с водой и ребёнка-то выплеснули?

Вообще, менять правила после начала игры - это неправильно. Это дезориентирует участников процесса и прививает собственникам порочную уверенность в том, что "не надо ничего делать, потом всё равно отменят или переиграют". К тому же, сигналы от власти идут разнонаправленные - Минрегион говорит о повышающих коэффициентах, а губернатор вдруг вообще нормативы вводить отказывается.

Ну, и последнее: вот я когда убеждал собственников своих потратиться на ОДПУ, аргумент о грядущем введении платы за комм. услуги на ОДН был, пожалуй, одним из самых весомых. Теперь определённая часть моих соседей уверена, что я идиот, который ничего не понимает и вообще аферист, потому что "государство само будет ставить всем счётчики - так Путин по телевизору сказал".

Так что - "не ура". Dixi.

gorДата: Четверг, 07-Мар-2013, 16:34 | Сообщение # 10
Настоящий управдом
Награды: 20
Уважаемый dworkin, так я давно об этом же говорил здесь на сайте. От кого такой крик и ор ? А в результате получаем то, что Вы написали. А некоторые в результате на этом политические бонусы зарабатывают, поскольку ничего практически делать не могут, кроме политикантства. А решения князьков выполнять или нет федеральные законы и нормативные акты - это вообще политический маразм. А на счет мнения соседей не стоит так расстраиваться и переживать, ну что поделать, что законопослушность в нашем государстве является исключением и не является обязанностью и в первую очередь со стороны самих правителей всех уровней и законотворцев. Деградация морали и сознания она и есть деградация, как ты ее не называй и не маскируй.

mumpsterДата: Четверг, 07-Мар-2013, 22:37 | Сообщение # 11
Продвинутый управдом
Цитата (dworkin)
Выходит, недобросовестные собственники, не выполнившие требования ФЗ-261?

а ничгео что там не только про счётчики внаписано, в 261-фз? а то его как-то очень избирательно тракутют заинтересованные лица (РСО, УК) - только про счётчики видят и лампы ставить ртутные. я вот не вижу нкиаокго смысла ставть ДОПУ пока в теплоузел может зайти любой бомж, а в цоколе в окнах ветер гуляет.
да и потом, мало ли чего лунтики нарешают, я на них смотря почему-то всегда про 12 месяцев и подснежники вспоминаю и анекдот армейский "Не торопись выполнять, подожди пока отменят".;-)

ЛидияДата: Пятница, 08-Мар-2013, 08:52 | Сообщение # 12
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата (dworkin)
"государство само будет ставить всем счётчики - так Путин по телевизору сказал".

Пока государство надумает...,и надумает ли вообще, установка счетчиков в Вашем доме уже окупится.
А те, кто еще не установил, будут отдавать свои кровные на оплату за коммунальные услуги по нормативам, которые тоже далеки от реального потребления.

NadyaДата: Пятница, 08-Мар-2013, 18:22 | Сообщение # 13
Начинающий управдом
Награды: 0
Не совсем в тему. В подвале за счет бюджета проводится реконструкция отопления, так как 2 ввода, транзитная трасса, для установки на отопление 1 счетчика. Одним жителям сообщила эту новость , на что мне дали ответ, это всем делают, у кого транзит, ничего в этом замечательного нет, в общем, то что дом сэкономил денег люди не поняли и не оценили :(.

gorДата: Пятница, 08-Мар-2013, 20:39 | Сообщение # 14
Настоящий управдом
Награды: 20
Цитата (Nadya)
люди не поняли и не оценили
и не поймут, пока сами не окунутся в этот омут (ЖКХ). Вообще, на современном этапе глупо ожидать от людей какой-либо благодарности (время и ситуация в основном перековало людей морально и психологически к сожалению не в лучшую сторону). Если Вы еще не приняли образ формации новых людей, и если еще не деградировали морально окончательно, то просто работайте и делайте добросовестно и добропорядочно свое дело, не надеясь и не ожидая каких-либо благодарностей от соседей.
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ !

praktikДата: Суббота, 09-Мар-2013, 11:49 | Сообщение # 15
Главный управдом
Награды: 28
Цитата (dworkin)
Честно сказать, мне не очень понятно, почему поднялся такой крик по поводу ОДН - ведь по отчётам ДЭиЖКХ у нас ОДПУ установлены уже чуть ли не во всех МКД. Кто же тогда недоволен? Выходит, недобросовестные собственники, не выполнившие требования ФЗ-261? Ну,

Расставим точки над Ё:
В доме ОДПУ, часть квартир без водосчетчиков с неисправными бачками и кранами. Вода льется круглые сутки - холодная в канализацию, горячая - пережимается давлением в стояки холодной. ОДПУ работает, наматывает, учитывает. Квартиры без счетчиков сдаются в наем - помыв мигрантов бригадами. А ОДПУ без разницы, он наматывает. Так, что законопослушные граждане с квартирными счетчиками платят "За того парня" больше, чем за себя.
Потому-то и возмущаются, что для реализации закона об энергосбережении следовало удвоить нормативы потребления, чтоб все установили квартирные счетчики, а затем требовать установки ОДПУ для учета реальных общедомовых нужд. ИМХО.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Правительство НСО объявило перерасчет квартплаты (Ура или не ура?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Вверх