Воскресенье, 17-Дек-2017, 17:45 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Пикет против холодных батарей! Поддержите!!! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Пикет против холодных батарей! Поддержите!!!
Пикет против холодных батарей! Поддержите!!!
AonMasterДата: Среда, 26-Дек-2012, 10:13 | Сообщение # 31
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
КолинаНаталья, Вот это и непонятно. В соседних ветках люди возмущаются холодом в квартирах, а тут молчат. Если бы А1 хотел, он бы в каждом том топике отметился, и в комментариях к новостям НГС. Ну да ему виднее ;-)

Цитата (Natalia_47)
Где у Вас на форуме модератор

Не надо обижать наших модераторов! smile Почистите кэш браузера, на худой конец зайдите через другой браузер (Гугл Хром и т.д.) Natalia_47 откуда это слово взялось?

А1Дата: Среда, 26-Дек-2012, 19:24 | Сообщение # 32
Старейшина Клуба
Награды: 22
Ну что сказать, начало положено! По сути это первая публичная акция протеста нашего Клуба!
Очень рад, что многие, даже те кого проблема особо не коснулась, смогли найти время и силы и пришли нас поддержать!
В следующий раз берем с собой родственников и знакомых - так нас будет больше!
А что думаете по поводу прошедшего вы?

dworkinДата: Среда, 26-Дек-2012, 20:19 | Сообщение # 33
Авторитетный управдом
Награды: 19
Эх, надо было поинтересоваться у присутствовавших полицейских и фсбэшников - у них-то в квартирах тепло али нет? И чтоб "Вести" всё это сняли. Поди, не все ж на Вокзальной магистрали или Дачном шоссе живут. cool

Металл9549Дата: Четверг, 27-Дек-2012, 01:10 | Сообщение # 34
Интересующийся
Награды: 0
Спасибо модератору! Вроде все устаканилось, хотя я вообще не пью
Металл здесь. Уважаемые члены клуба, все таки какой результат Вашей акции? Имею ввиду, кто из Администрации или ЖЭК присутствовал? Какие меры обещали принять?
Раньше мне приходилось руководить, но не спешите сразу отрицательную реакцию на меня наводить.
Все таки, если Вы не сделаете то, что я Вам посоветовал, мне будет очень обидно. Я не скажу, что теряю время на Вас, но я хочу, чтобы у Вас все получилось.
Если не трудно, есть среди Вас специалисты, понимающие в ЖКХ?
Мне важна причина того, что Ваши батареи холодные:
1. Не хватает мощности у котельной (ых)?
2. Система трубопроводов забита, несвоевременно промывались трубы?
3. Понастроили домов, а мощность котельных не увеличили?
4. Возможно, где-то заменили трубы, но проложили трубы меньшего сечения?
5. Котельные экономят топливо (газ, мазут я не знаю на каком топливе работает (ют) Ваши котельные, и поэтому не поддерживается необходимая температура на выходе из котельной и на обратке. Какая температура у Вас по региону, Вы должны узнать в Вашей энергетической компании (tвых, tвх) и потом составить Акт на несоответствие качества теплоносителя.
6. Возможно где-то в Вашей системе обогрева присутствует воздух, это первое с чего должны начать выявление причин низкой температуры в батареях. Первое, -и самое легкое.
7. В подвалах каждого дома должны быть установлены счетчики теплоносителя, рассчитанные на учет расхода терлоносителя.
8. Возможно, что ЖЭК, на счета которой Вы переводите деньги за тепло, не рссчитывается с теплоснабжающей организацией. Надо сходить коллективно и спросить, если такое присутствует, -составить Акт и привлечь ЖЭК к суду. Конечно, лучше, если бы Вы напрямую заключили договор о теплоснабжении Ваших домов с теплоснабжающей организацией, думаю вопрос мог бы сняться, если только дело не в трубах, о чем я говорил выше.
Это только коротко, а Вы не читали Стандарт предоставления информации управляющими организациями? Я сейчас попробую прикрепить это файл с законом, прочитайте.
С уважением,
Металл 8(968)8507693, 8(495)9476790, 8(926)2093872
26.12.12 22:11
Прикрепления: ____6__2012__94.docx(23Kb)

А1Дата: Четверг, 27-Дек-2012, 12:44 | Сообщение # 35
Старейшина Клуба
Металл9549, проблема в том, что с ТЭЦ периодически приходит сетевая вода низкой температуры.
А проблема ТЭЦ в том, что там оборудование 50-х годов которое с тех времен не модернизировалось!

dworkinДата: Воскресенье, 20-Янв-2013, 02:21 | Сообщение # 36
Авторитетный управдом
А1, Вам по поводу этого пикета никто никаких вопросов не задавал? Ну, Вы понимаете?

А1Дата: Понедельник, 21-Янв-2013, 14:38 | Сообщение # 37
Старейшина Клуба
dworkin, задают уже ходил по этому вопросу на прием к министру ЖКХ Денису Вершинину.
Причем встреча была инициирована им.

dworkinДата: Понедельник, 21-Янв-2013, 19:24 | Сообщение # 38
Авторитетный управдом
И - что? Меня, как Вы понимаете, интересует эффективность таких форм выражения своей позиции гражданами. И не кажется ли Вам, что внимание к пикету со стороны администрации обусловлено исключительно тем, что Вы были его организатором?

А1Дата: Среда, 23-Янв-2013, 09:23 | Сообщение # 39
Старейшина Клуба
Намечается разборка в министерстве ЖКХ между УК, НГТЭ и СибЭко, чем закончится пока не знаю.

LysiaДата: Среда, 23-Янв-2013, 11:39 | Сообщение # 40
Продвинутый управдом
Награды: 3
Да, ничем это не закончится. Гидроудар в НГТЭ, из-за которого порвалось сразу куча труб, произошел просто по тому, что электрик не грамотный элементарно и  не правильно собрал схему аварийного переключения насосов. Вот и все разборки. То есть при том уровне квалификации работников низшего звена в НГТЭ и Сибэко, да еще при тех копеечных зарплатах  ситуация не изменится. Что тут обсуждать то???

gorДата: Среда, 23-Янв-2013, 14:29 | Сообщение # 41
Настоящий управдом
Награды: 20
Уважаемая госпожа Lysia, к Вашему сведению электрик хоть грамотный, хоть нет не занимается режимами работы системы и ее расчетами. Как минимум был инженер-электронщик и главный инженер, организующий решение таких вопросов. Так что ни там стрелочника ищите.

LysiaДата: Среда, 23-Янв-2013, 15:55 | Сообщение # 42
Продвинутый управдом
Награды: 3
Я никого не ищу, это фактически цитата из заключения комиссии, которая расследовала  все это дело и о которой говорилось на предновогоднем штабе.

praktikДата: Четверг, 24-Янв-2013, 13:15 | Сообщение # 43
Главный управдом
Награды: 28
А не провести ли пикет или шествие против грабительских ОДН?

А1Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 23:12 | Сообщение # 44
Старейшина Клуба
Я за! например, у здания департамента по тарифам

praktikДата: Пятница, 25-Янв-2013, 15:01 | Сообщение # 45
Главный управдом
Награды: 28
Двумя руками - за! Кто еще?

Форум » Основной форум » ЖКХ » Пикет против холодных батарей! Поддержите!!!
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Вверх