Понедельник, 23-Апр-2018, 06:05 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Правовой нигилизм граждан - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » ЖКХ » Правовой нигилизм граждан (Бабуси все больше невменяемы)
Правовой нигилизм граждан
А1Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 11:25 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Пришло очередное письмо от невменяемой бабуси.
Попытался ей пояснить, что нужно читать законы, что есть ФЗ об энергосбережении и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.
В ответ услышал: все эти законы чушь, я сама дома монтировала, все счетчики монтировала. и эту чушь я читать не буду.
Правовой нигилизм наших граждан меня все больше поражает.

Уважаемый, Артем Данченко! Хотелось, бы высказать свое мнение.
Установка общедомового счетчика учета электрической энергии требуется только в том случае, если нет в доме квартирных счетчиков. Именно для этого и устанавливают счетчики по учету тепловой энергии, распределяя эту энергию по занимаемой собственником площади. А там где установлены счетчики в каждой квартире - устанавливается счетчик учета электрической энергии для мест общего пользования. В противном случае вы никогда не сможете высчитать этот показатель.
Каждый собственник оплачивает потребленную им энергию такого числа, когда ему нравится. Может быть, вы обяжите всех снимать показания в один день ив один час? А иначе все расчеты будут лживыми.
Не беритесь за те вопросы, в которых вы ничего не понимаете, и не морочьте людям головы, у нас есть и без вас кому это делать!
Сейчас в проигрыше именно те дома, где нет счетчиков на МОП, так как им предъявляют счета по нормам потребления. В нашем доме (5 этажей, 4 подъезда) МОП в месяц составляет 20-40 коп с человека. В подвале и на чердаке у нас нет ничего, а на лестничных маршах установлены мигалки.

Ежевская Нера Петровна

LysiaДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 11:39 | Сообщение # 2
Продвинутый управдом
Награды: 3
Я знаю эту даму -мать моей одноклассницы, она действительно слегка не адекватна и слишком много амбиций без оглядки на то, что время все меняет и очень сильно.

ОльгаКДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 12:10 | Сообщение # 3
Управдом
тоже приходится сталкиваться с таким явлением... Хуже всего то, что такая бабуля найдёт слушателей, которые заразятся её уверенностью и она будет уже не одна...И никакие доводы она не будет слушать.. По 261 ФЗ аналогично мне доказывали, что поставив прибор учёта в квартиру, незачем ставить в дом и наоборот, что для его установки требуется 100 % голосов, что это всё ерунда - Медведев не подписывал такой закон...и т.д.

Добавлено (31-Янв-2011, 12:10)
---------------------------------------------
исходя из этого иногда просто хочется давать людям как можно меньше информации...

вовикДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 13:27 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Награды: 17
А чего вы хотите "ДЕМАКРАТИЯ" ребята , вот и будем слушать всякий бред!!! smile Деватся некуда только терпеть и слушать. Я обычно на такие наезды ,всегда предлагаю,прошу предоставить ,так сказать письменное подтверждение с указанием законов,статей и т.п такого бреда , а без этого трепать можно все что угодно. wacko

А1Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 12:35 | Сообщение # 5
Старейшина Клуба
Награды: 22
добрый день! Я проживаю в 9-этажном доме. На территории ТСЖ, что подлежит уточнению, решили построить автостоянку 600 кв.м. на 28 машин. Подписи председатель собрал не уведомляя жильцов об источнике финансирования. Деньги самовольно снял со счета ТСЖ в размере 550т.р со статьи капитального ремонта. Я понесматериальный ущерб с трех- комнатной квартиры в размере 4т.р. Прошу Вас помочь разобраться. С Уважением.

Пришло в рубрику "Вопрос-ответ". Маразм, как говорится, крепчает. "Побежал" разбираться... :'( :'( :'(

ОльгаКДата: Вторник, 01-Фев-2011, 14:07 | Сообщение # 6
Управдом
это письмо натолкнуло на мысль. Представим ситуацию, прошло голосование по установке ОДПУ, не хватило скажем 5 голосов, чтобы решение было принято. Через два года "Сибирьэнерго" (или правопреемник не суть важно) ставит счётчик и стоимость счётчика увеличилась многократно. Вопрос: могут ли собственники, которые были "за" постановку счётчика подать иск на тех, кто в первый раз проголосовал против, тем самым вместо одной суммы им пришлось платить больше? dry Вопрос гипотетический...

Добавлено (01-Фев-2011, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (А1)
Подписи председатель собрал не уведомляя жильцов об источнике финансирования

но ведь собрал же(!)

вовикДата: Вторник, 01-Фев-2011, 15:15 | Сообщение # 7
Опытный управдом
Тут нужно разбираться ,какие подписи?, голосование или просто список, и т.д
Если голосование то почему небыло как по ЖК объявления о собрании и т.д за 10 дней?
Если простой список желающих организовать автопарковку, то без опятьже согласия более 50% членов ТСЖ денежные средства сняты на парковку совершенно не законно!!! И много причин , на первый взгляд действия Председателя совершенно не законны ,на первый,
Если не хочеш иметь проблемм на свое заднее место , то даже хорошее ,нужное дело делай с буквы закона!!! А иначе сам себе нагадиш. wink

dworkinДата: Вторник, 01-Фев-2011, 16:04 | Сообщение # 8
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (ОльгаК)
Вопрос гипотетический...

я тоже иногда подумываю обратиться в суд с иском к тем, кто не голосовал/голосовал против и выкатить к ним претензии как к собственникам, не выполняющим свои обязанности по содержанию ОИ. Думаю, вполне можно добиться какого-нибудь решения, понуждающего собственников принимать участие в ОС и голосовать по каким-то вопросам; но вот взыскать с них мат. ущерб - по моему, нереально, ибо непонятно как его доказать.

ГостьДата: Вторник, 01-Фев-2011, 16:56 | Сообщение # 9

хорош кудахтать на свою тяжкую судьбу. Власть уже обсуждает поправки в КоАП. Неявка на собрание будет караться штрафом в 100-200 рублей.

вовикДата: Вторник, 01-Фев-2011, 20:20 | Сообщение # 10
Опытный управдом
Неужели правда про штрафы!!!??? или просто прикол? кто и как будет собирать штрафы ,выписывать, и тому подобное??? <_<

praktikДата: Вторник, 01-Фев-2011, 21:01 | Сообщение # 11
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Гость)
Власть уже обсуждает поправки в КоАП

Да мало ли чего обсуждается? Там трёп почище домушнего будет. Важно, что имеет силу закона, а не обсуждение безумных предложений.

ОльгаКДата: Вторник, 01-Фев-2011, 21:03 | Сообщение # 12
Управдом
Quote (Гость)
хорош кудахтать на свою тяжкую судьбу. Власть уже обсуждает поправки в КоАП. Неявка на собрание будет караться штрафом в 100-200 рублей.

ну вот... и сюда добрались бабки Ёжки haha

LysiaДата: Вторник, 01-Фев-2011, 21:29 | Сообщение # 13
Продвинутый управдом
А может это не бабки Ежки , а просто наша власть?

вовикДата: Вторник, 01-Фев-2011, 21:52 | Сообщение # 14
Опытный управдом
Неулели наша власть стала нас опасатся что и тут пакостят? wink Да надо властям предложить пускай внесут поправки кто голосует "ЗА" скидка на оплату за квартплату ,а кто против тому штраф рублей НАДЦАТЬ !!! tongue

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 01-Фев-2011, 21:55

ГостьДата: Вторник, 01-Фев-2011, 21:53 | Сообщение # 15

Ну а почему бы и не штрафануть парочку ретивых?

Форум » Основной форум » ЖКХ » Правовой нигилизм граждан (Бабуси все больше невменяемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх