Суббота, 24-Июн-2017, 01:00 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Письмо в минрегион с просьбой уволить разработчиков ПП354 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Письмо в минрегион с просьбой уволить разработчиков ПП354
Письмо в минрегион с просьбой уволить разработчиков ПП354
AonMasterДата: Суббота, 02-Фев-2013, 21:41 | Сообщение # 76
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему же в Томске власти смогли поставить, а у нас нет? sad
 
NOTДата: Понедельник, 04-Фев-2013, 01:29 | Сообщение # 77
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (AonMaster)
Почему же в Томске власти смогли поставить, а у нас нет?
Потому что Томск-провинция, а Нск-Столица Сибири. Тут и проекты ненужные требуют и счетчики пломбируют за деньги и ОДПУ ставят за 800тыс. Ну еще лифты меняют за 30% оплаты собственниками, и потом они массово ломаются, не в пример старым.
 
praktikДата: Понедельник, 04-Фев-2013, 17:18 | Сообщение # 78
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласно п. 67 ПП РФ 354, "Плата за коммунальные услуги вносится на основанииплатежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го
числа месяца".
1. Абсолютно никаких усилий со стороны потребителя для получения платежного документа не требуется.
2. Ответственность за непредоставление платежного документа возложена на исполнителя КУ.
3. Потребитель вправе не производить оплату за КУ до получения платежного документа.  И если судья спросит "почему задолженность?", потребитель вправе ответить "А я не знаю, сколько надо платить, платежный документ мне не предоставлен". И формально будет прав.
ИМХО.
 
ЛидияДата: Четверг, 07-Фев-2013, 21:55 | Сообщение # 79
Опытный управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня пришло письмо за подписью начальника
Управления Жилищного фонда с разъяснениями по вопросу применения нормативов в домах, в которых отсутствуют ОДПУ. Долго не могла понять откуда и зачем, в нашем доме все есть и вопрос этот меня не волнует. А потом вспомнила, что послала по ссылке с этого этого форума свой комментарий по поводу смерти женщины в Первоуральске
, которая умерла от сердечного приступа,получив платежки с начислениями ОДН по 354 Постановлению. Можно сказать,ответ совершенно не о чем, но прислали!

Уважаемая .............! Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в пределах своей компетенции рассмотрело Ваше обращение по вопросу проверки правомерности и законности расчета и установления нормативов потребления коммунальных услуг.В соответствии с Положением о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 г. № 670, проверка правомерности и законности расчета и установления нормативов потребления коммунальных услуг не относится к компетенции Госстроя.Дополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги
при отсутствии приборов учета рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном в Правилах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации
от 23 мая 2006 г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» (далее – Правила установления
и определения нормативов).Обращаем Ваше внимание, что 1 сентября 2012 г. взамен Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г.
№ 307, вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 (далее - новые Правила предоставления коммунальных услуг), которые при определении размера платы за коммунальные услуги
в случае отсутствия приборов учета, а также в иных случаях, предусмотренных указанными правилами, учитывают указанные выше нормативы потребления коммунальных услуг.Таким образом, с целью определения размера платы за коммунальные услуги в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 органам государственной власти субъектов Российской Федерации необходимо в срок до 1 сентября 2012 г. установить новые нормативы потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды и нормативы потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка
и надворных построек.Также, в связи с тем, что изменения, внесенные в Правила установления
и определения нормативов, не изменяют общего порядка и методики определения и математического расчета объема потребленного ресурса, разделение норматива потребления коммунальных услуг в многоквартирном доме на две составляющие (а именно, на норматив потребления коммунальной услуги в жилых помещениях и норматив потребления коммунальной услуги
на общедомовые нужды) при сопоставимых условиях не должно существенно повлиять на общий размер потребления коммунальных услуг
в многоквартирном доме, который оплачивается собственниками
и пользователями помещений в таком доме при отсутствии приборов учета используемого коммунального ресурса.  Начальник Управления
жилищного фонда                                     М.Л. Айзина


Сообщение отредактировал Лидия - Четверг, 07-Фев-2013, 22:00
 
praktikДата: Пятница, 08-Фев-2013, 09:54 | Сообщение # 80
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть такой бюрократический прием - изобразить из  себя не понимающего сути вопроса и ответить абы что. Для галочки.
 
NOTДата: Пятница, 08-Фев-2013, 10:58 | Сообщение # 81
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще-то за такие ответы для галочки есть даже статья, по которой чиновника могут наказать или выгнать с работы за несоответствие должности.
 
наталиДата: Пятница, 08-Фев-2013, 15:49 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, я получила такой же ответ - отписку. Предлагаю давайте обдумаем и попробуем наказать этих чиновников за ответ не по существу вопроса.Что вы думаете об этом?
 
ЛидияДата: Пятница, 08-Фев-2013, 16:41 | Сообщение # 83
Опытный управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Смысла в этом уже нет.
 
borodaДата: Четверг, 28-Ноя-2013, 10:48 | Сообщение # 84
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к А1 (не уважаю безличку): В ПП №354 много "-", но и то что трактовано нужно выполнять. По вопросу ЭР для ОДН: установите все ОДПУ по ЭР и не будете платить с м2 жилой. Что у Вас сделано в этом направлении. Жду ответа, .............!

Добавлено (28-Ноя-2013, 10:48)
---------------------------------------------
Лидия, Здравствуйте Лидия! Ни ЖКХ, ни РСО не выгоден ПУ-т (приборный учет). Экономически - начисления  меньше (оплата по факту), физически - большой объем работ по установке ОДПУ и ИПУ. Гораздо проще служебную записку напечатать, подписать у руководства и отослать по эл-ке в РКЦ. А далее - сидеть спокойно на 5-ой точке и подсчи-тывать барыши. Нужно еще, чтобы МРР РФ потру-дилось ( п. г) ст. 4 ПП №354 "критерий" выпол-нить). Приказ Минрегиона России от 29.12.2011 N627 (Об утв. крит. нал. возм. уст. ПУ ). Норматив-ный документ подготовить  для региональных мин. строительства и ЖКХ. Но самое главное - умышлен-но нарушая требования дейст-го законодательства ( ФЗ - 261 и ПП №354 ) выполнить работы в мин. объеме ограничивщись установкой только ОДПУ. Но и ОДПУ можно установить ( по ХВС, ГВС и ЭЭ )толь-ко тогда, когда установлены все ИПУ. Вот и получа-ется, что "лазеек" для применения нормативного и расчетного способов начисления ком. платежей ос-тается еще много. В сумме и получаются не малые барыши, которые в нарушение  (алгоритма) расчета в п.1 статьи 544 ГК РФ (понуждение) и в п.1 статьи 158 и п.1 статьи 37 Жилищного кодекса РФ (Расчет ЭлектрМОП по показаниям специального общедомового счетчика мест общего пользования без...).
Вот мое понимание дейст. законодательства.


Сообщение отредактировал boroda - Четверг, 28-Ноя-2013, 13:23
 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Письмо в минрегион с просьбой уволить разработчиков ПП354
Страница 6 из 6«123456
Поиск:


Вверх