Четверг, 14-Дек-2017, 14:19 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Письмо в минрегион с просьбой уволить разработчиков ПП354 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Письмо в минрегион с просьбой уволить разработчиков ПП354
Письмо в минрегион с просьбой уволить разработчиков ПП354
А1Дата: Понедельник, 28-Янв-2013, 16:13 | Сообщение # 61
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (lib)
После всего случившегося Минрегион ответит, что "постановление прекрасное", а имели место "перегибы на местах" с его исполнением. Вот увидите.
На этот раз минрегион не посмел. Вот ответ:

Уважаемый Артем Александрович!

Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрено Ваше обращение по проблемам, связанными 
с применением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам 
и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов 
и с изменениями по установлению нормативов потребления коммунальных услуг, внесенными в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, и сообщается следующее.
В том случае, если Вы полагаете, что положения Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 
и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. 
№ 258 нарушают Ваши и других граждан права и законные интересы, 
Вы вправе обжаловать эти положения путем подачи в органы прокуратуры соответствующего заявления в порядке применения статей 
1 и 10 Федерального закона от 17 января 1992 г  № 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации» либо в судебном порядке.

Начальник Управленияжилищного фонда                                                                                М.Л. Айзина

Исп. Осипович Т.А.
Тел. 980-25-47, доб. 27068

А1Дата: Понедельник, 28-Янв-2013, 16:22 | Сообщение # 62
Старейшина Клуба
Как обычно в ответе ни одного ответа ни на один поставленный вопрос.

praktikДата: Понедельник, 28-Янв-2013, 19:02 | Сообщение # 63
Главный управдом
Награды: 28
Что же, давайте обратимся в прокуратуру с жалобой на введение коллективной ответственности за действия отдельных правонарушителей, ворующих электроэнергию, холодную и горячую воду. Мне неизвестен закон, по которому я должен расплачиваться за "того парня".

AonMasterДата: Четверг, 31-Янв-2013, 00:05 | Сообщение # 64
Настоящий управдом
Награды: 7
Мне не пришел ответ, равно как и не смог я дозвониться туда, чтоб узнать входящий номер.
Зато из прокуратуры пришла отписка, мол, начисления по ОДН сделаны верно, и нормативы определены правильно. И тоже нет ответа на мои конкретные вопросы. Буду подавать в вышестоящую, а скан сюда выложу.

Что посоветуете?

Добавлено (28-Янв-2013, 21:38)
---------------------------------------------
Кто в порядке статьи 125 УПК РФ готов подписаться под обращением о неправильности нормативов на ОДН по электроэнергии, чтобы направить жалобу в суд?

Добавлено (31-Янв-2013, 00:05)
Никого тема ОДН уже не интересует?

Прикрепления: 8391315.jpg(269Kb) · 9526344.jpg(191Kb)

Сообщение отредактировал AonMaster - Понедельник, 28-Янв-2013, 21:16

praktikДата: Четверг, 31-Янв-2013, 09:29 | Сообщение # 65
Главный управдом
Награды: 28
Цитата (AonMaster)
Никого тема ОДН уже не интересует?
Интересует. Мной получен ответ из Минрегионразвития на мою просьбу дать публичное разъяснение о том, что при 100% приборном учете электроэнергии в доме в состав ОДПУ включаются и ИПУ. Вот итог их ответа:
"...УказаннымиПравилами (354) не предусмотрены какие-либо иные способы расчета платы за общедомовые нужды в зависимости от наличия или отсутствия дополнительных приборов учета в местах общего пользования, что обеспечивает единый подход и единые требования к собственникам помещений как во вновь построенных домах, так и в домах старой постройки.... Что касается недобросовестных граждан, стремящихся за счет
своих соседей сэкономить на плате за электрическую энергию, то задача выявления
и пресечения таких случаев возлагается на управляющие компании, отвечающие за
содержание общего имущества собственников в многоквартирном доме, и на самих
собственников жилья.
Заместитель руководителя  И.А. Булгакова
Исп. ДадоновД.А. Тел.: 980-25-47, Доб. 27073"

Так вот, оказывается, где собака зарыта: "единый подход и единые требования к собственникам помещений как во вновь построенных домах, так и в домах старой постройки"!
И без стыда и совести: "задача выявления и пресечения таких случаев возлагается ... на самих
собственников"
Интересно, какая же статья Конституции вводит коллективную ответственность за других лиц, с которыми у меня нет никаких общих дел, если моя квартира, к примеру, не приватизирована?
AonMaster, Исковое заявление в суд с требованием принимать к оплате показания "дополнительных приборов учета в местах общего пользования" подаем. Свой вариант заявления пришлю в личку.

AonMasterДата: Четверг, 31-Янв-2013, 10:01 | Сообщение # 66
Настоящий управдом
Разговаривал сейчас с прокуратурой, откуда пришёл ответ (выше в теме). Там сообщили, что по письму Минрегиона 29433-ВК одинаковый состав ОИ следует принимать как для определения нормативов потребления на жилые помещения и ОДН, так и для начисления платы за ОДН. Выходит, разный состав помещений ОИ для определения нормативов по разным услугам допускается.

Далее. Согласно формуле 10 из ПП 306, площадь ОИ, применяемая для расчёта нормативов, стоит в знаменателе --> если её уменьшить, то норматив вырастет.

И самое интересное - она сообщила, что якобы некоторые УК и ТСЖ уже пересчитывают состав ОИ по электроэнергии, не включая туда чердаки и подвалы - и им уже делают перерасчёт в энергосбыте.

А1, у Вас нет таких сведений? это было бы очень интересно, у них узнать, как это сделали - нужны адреса/телефоны. Поможете?

Добавлено (31-Янв-2013, 10:01)
praktik, в личке нельзя прикрепить документ. Лучше пришлите на e-mail, адрес у Вас есть. Заранее спасибо.

А1Дата: Четверг, 31-Янв-2013, 11:51 | Сообщение # 67
Старейшина Клуба
Честно говоря, не знаю ничего об этом.

AonMasterДата: Четверг, 31-Янв-2013, 14:16 | Сообщение # 68
Настоящий управдом
Но тема-то интересная! Например, Письмо
от 22 Ноября 2012 г. N 29433-ВК/19 не содержит упоминания про определение норматива водотведения на ОДН - а деп. по тарифам устанавливает на него тариф.

Добавлено (31-Янв-2013, 14:16)
Для 9 этажки уборочной площадью 2000 м2,
ХВ = 0,274 * 2000=548 куб.м. в месяц
ГВ 0,370  *2000 = 740 куб.м.
сток 0,644 * 2000 = 1280 куб.м. в месяц.

Каким таким методом они это считали?! Как вообще стоки, если они уходят в землю, можно оценивать как ОДН?

Тыщу КУБОВ в месяц воды надо вылить в канализацию! Да для влажной уборки 3 дня в неделю нужно будет только 2,2 куба в месяц на весь дом.

NOTДата: Четверг, 31-Янв-2013, 14:39 | Сообщение # 69
Настоящий управдом
Цитата (AonMaster)
Для 9 этажки уборочной площадью 2000 м2, ХВ = 0,274 * 2000=548 куб.м. в месяц ГВ 0,370 *2000 = 740 куб.м. сток 0,644 * 2000 = 1280 куб.м. в месяц.
С такими расчетками надо отправлять письма во все инстанции, включая президента и думу. Прилагать свои расходы.. они обычно даже с поливами газонов вряд ли больше 10 кубов в месяц!!! 1000 кубов - столько даже дождь за целый год на дом не выливает. Они там вообще сбрендили, идиоты блин.
Куда горячая вода в доме может расходоваться вообще? При нормативе 3,5 куба на человека в месяц получается 285 человек! Это минимум 80-100 квартир, то есть типовая 9-и этажка на 3 подъезда, у которой примерно 5000м2 ОБЩЕЙ площади всего дома.

Сообщение отредактировал NOT - Четверг, 31-Янв-2013, 14:42

AonMasterДата: Четверг, 31-Янв-2013, 15:12 | Сообщение # 70
Настоящий управдом
NOT, Где я неправ в расчётах?

интересно то, что, например, в Томской области департамент по тарифам не знает понятия "ОДН". Там для каждого дома, где нет ОДПУ, рассчитывают общий норматив, а потом уже из него вычитают показания ИПУ и остальное выходит ОДН. Правда, сайта томского водоканала я пока не нашёл. Но планирую в прокуратуру и по ХВ и ГВ написать, также как по э/э. Только из всего форума никто присоединяться не хочет.

NOTДата: Пятница, 01-Фев-2013, 09:41 | Сообщение # 71
Настоящий управдом
Цитата (AonMaster)
NOT, Где я неправ в расчётах?
А кто говорил, что не прав? Речь идет о дебильности нормативов, которые просто физически невозможно выполнить даже если всем сотрудникам УК начать реально работать, а не деньги воровать у жителей. Я не понимаю куда можно потратить мимо квартир 1000м3 воды например в месяц.
Счетчики МОП вполне справляются с ОДН, если так хочется и им навязать потери, вперед, 1% от расхода МОП повесить и этого вполне достаточно. Там где нет счетчиков МОП - можно и нужно свои нормативы считать для КАЖДОГО дома, то есть отдать на откуп УК и снабженцев. Акты готовности делают ведь раз-два в год? Там вполне все можно указать и установить норматив. Да и вообще, разница между ИПУ по электричеству и ОДПУ-это и есть потери (без учета воровства).

Добавлено (01-Фев-2013, 09:41)

Цитата (AonMaster)
в Томской области департамент по тарифам не знает понятия "ОДН"
Новосибирская область-это другая планета. Тут свои законы, отличные от РФ. Исполняются мигом только выгодные РСО законы. А те что не выгодны, либо понижающие прибыль -либо не исполняются, либо выворачиваются так, чтобы быть в еще бОльшем плюсе чем было. Тут огромное лобби, которое нас за людей не считает, считают за дураков и рабов. Вспомните только ролики, как наши энергомонополисты отдыхают на наши деньги, кутят, пускают фейерверки и в наглую в камеру ржут над людьми, говорят какие мы лохи.
Если предписания прокуратуры для РСО - это просто бумажка. Если судебное решение - это пук в воду. В какой стране допускают не исполнять решения суда, прокуратуры и высших органов власти? Муниципалитет как не ставил в квартирах счетчики - так и не ставит. Прикрываются тем, что не вышел срок приватизации.

А1Дата: Пятница, 01-Фев-2013, 09:52 | Сообщение # 72
Старейшина Клуба
Цитата (AonMaster)
Томской области департамент по тарифам не знает понятия "ОДН
Все там знают. В томске с этими ОДНами еще несколько лет назад начали мучатся. Т.к. им честно считали по 307-му с самого начала. А в 307-м как вы помните были коэффициенты.
И бывший томский губернатор даже мораторий на эти коэффициенты вводил.
НОВОСТЬ ТРЕХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ!
Так что не надо ляля про ТОМСК.

AonMasterДата: Пятница, 01-Фев-2013, 10:22 | Сообщение # 73
Настоящий управдом
А1, Что не надо ляля? У нас в деп. по тарифам есть сайт, где сразу находишь нормативы на ОДН. А на томском сайте я такого не нашёл, пришлось туда звонить. И мне в департаменте тётя начала удивляться, как это у вас ещё нет ОДПУ в доме, ну а если нет, то к каждому дому должен применяться свой норматив, ля-ля и т.д.
Я же не придумал это smile

А хотел всего лишь сравнить норматив ОДН у нас и в Кузбассе, в Томске. Нигде не нашёл.

Добавлено (01-Фев-2013, 10:22)
Да и в статье говорится, что власть услышала людей и сделала реальные шаги. Что каждый дом должны были посчитать. А у нас что?

Танюшк@Дата: Пятница, 01-Фев-2013, 15:25 | Сообщение # 74
Интересующийся
Награды: 0
Сегодня получила ответ из Минрегионразвития, содержание ответа остается желать лучшего. Ничего конкретного простые выдежки из Кодекса и Правил(((

Сообщение отредактировал Танюшк@ - Пятница, 01-Фев-2013, 15:26

А1Дата: Суббота, 02-Фев-2013, 11:10 | Сообщение # 75
Старейшина Клуба
AonMaster, в томске была программа народный счетчик. Счетчики во все дома поставили бесплатно! Из-за этого все проблемы с одн они ощутили раньше.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Письмо в минрегион с просьбой уволить разработчиков ПП354
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Вверх