Воскресенье, 20-Авг-2017, 00:40 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Против обязательных платежей на капремонт и СРО для ТСЖ - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Против обязательных платежей на капремонт и СРО для ТСЖ
Против обязательных платежей на капремонт и СРО для ТСЖ
А1Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 12:02 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
23 октября ГД будет рассматривать во втором чтении законопроект о введении обязательной платы за капремонт.

26 октября ГД во втором чтении рассмотрит законопроект о введении саморегулирования ЖКХ, в том числе обязательного членства ТСЖ в СРО.

Может быть организуем акцию протеста. Например, пикет у общественной приемной партии Единая Россия?

Что думаете по этому поводу?
Кто готов поддержать?

ЗащитаДата: Среда, 24-Апр-2013, 15:39 | Сообщение # 31
Интересующийся
Награды: 0
Здравствуйте, я сама начинающий председатель ТСЖ и мне об этом постановлении известно на кап.ремонт. дело в том, что дому 20 лет, 90квартир, проживают 200 человек. я решила и на собрание выставила на голосование об начислении на ремонт, дому 20 лет, ремонт производился иногда, чтобы отремонтировать: швы панельные нужно 450000 руб, чтоб проводку поменять центральную, она в плачевном состоянии - 380000 рублей, чтоб крышу подлатать - 486000рублей и т.д. мелкий ремонт, а ещё хотят детскую площадку и т.д. всего нужно 2 000 000 рублей, совсем чуть чуть,  это без вознаграждений, которые мне предлагают-отказываюсь, чтоб дешевле было, и что на все это нужно 436 руб. за кв.м., за 1ком квартиру должны заплатить 15270руб, 4х ком кв. -30540 руб,  кто даст, проживают большинство пенсионеры, когда то стоили кооператив был, за 20лет все разрушалось постепенно, крушу делали -4 года назад-уже течет, швы не разу, проводка-нет ну и т.д. и что теперь делать на кап.ремонт не собирали, резерва нет.  я за!!!! кап. ремонт, на отдельном счете-правда тоже накладно -счет платный, будут копиться деньги, может ещё под федеральную программу попадем на кап.ремонт. но здесь тоже есть нюансы, чтобы дать заявку нужно сделать сметно-проектную документацию, а она стоит не малых денег, четвертая часть от общей стоимости работ и как? где взять эти деньги-понятно они потом часть вернуться, но для этого тоже нужно вначале найти, так что ещё полностью продумано.

sahasraraДата: Четверг, 25-Апр-2013, 15:08 | Сообщение # 32
Интересующийся
Награды: 0
Я согласен на акцию протеста!

praktikДата: Пятница, 26-Апр-2013, 12:19 | Сообщение # 33
Главный управдом
Награды: 28
Цитата (Защита)
за 20лет все разрушалось постепенно, крышу делали -4 года назад-уже течет, швы ни разу, проводка-нет ну и т.д. и что теперь делать на кап.ремонт не собирали, резерва нет. я за!!!! кап. ремонт, на отдельном счете-правда тоже накладно -счет платный, будут копиться деньги, может ещё под федеральную программу попадем на кап.ремонт.
Будут копиться, но инфляция будет съедать быстрее.
Я вообще против капитального ремонта,если дом не аварийный. Я - за восстановительный и поддерживающий ремонт, чтоб деньги расходовались на ремонт крыши, заделку швов и замену электропроводки немедленно после их поступления. Пусть это будет "вечный ремонт", но не будет износа здания, его техническое состояние   все время будет в надлежащем состоянии.
Правда, это возможно в ТСЖ и ЖСК, а что касается УК - то только если Совет дома возьмет на себя заботу о восстановительном и поддерживающем ремонтах. ИМХО - "я так думаю".

вовикДата: Пятница, 26-Апр-2013, 13:49 | Сообщение # 34
Опытный управдом
Награды: 17
И  как всегда  praktik  ПРАВ !!!  Вот уже 4 года у нас ТСЖ и все 4 года   так и делаем . Дом  приходит в порядок , с каждым годом  объем работ уменьшается , вот с мая начинаем  ремонт подъездов.

AonMasterДата: Пятница, 26-Апр-2013, 14:03 | Сообщение # 35
Настоящий управдом
Награды: 7
вовик, хм, а я об этом изначально тут же и говорил! у нас так и делается (пытаемся)
Однако, за 20 лет всё не может прийти совсем в негодность, как пишет Защита. Нашей проводке 32 года, всё относительно нормально. Трубам тоже, но не текут так, что вода в подвале. Конечно, надо только поддерживать!

Форум » Основной форум » ЖКХ » Против обязательных платежей на капремонт и СРО для ТСЖ
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх