Среда, 16-Авг-2017, 23:30 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Против обязательных платежей на капремонт и СРО для ТСЖ - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Против обязательных платежей на капремонт и СРО для ТСЖ
Против обязательных платежей на капремонт и СРО для ТСЖ
А1Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 12:02 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
23 октября ГД будет рассматривать во втором чтении законопроект о введении обязательной платы за капремонт.

26 октября ГД во втором чтении рассмотрит законопроект о введении саморегулирования ЖКХ, в том числе обязательного членства ТСЖ в СРО.

Может быть организуем акцию протеста. Например, пикет у общественной приемной партии Единая Россия?

Что думаете по этому поводу?
Кто готов поддержать?

А1Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 15:19 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Неужели совсем никого этот вопрос не волнует?

AonMasterДата: Пятница, 12-Окт-2012, 16:54 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
Награды: 7
А1, пятница вечер, может ещё мало кто прочитал. Я готов поддержать, работаю рядом smile

praktikДата: Пятница, 12-Окт-2012, 18:52 | Сообщение # 4
Главный управдом
Награды: 28
Quote (А1)
Неужели совсем никого этот вопрос не волнует?

Наверное, жители домов могут быть или в состоянии сна, или в состоянии бодрствования. В первом состоянии они находятся постоянно, особенно - если в доме находится излишне активный общественник, либо нет активного вообще. Во втором состоянии - если в доме есть группа нормально активных общественников, которые будоражат умы остальных, но не вселяют в них надежду на то, что сами смогут решить все проблемы. Тогда остальным не остается ничего иного, как оказывать поддержку активным.
Пример: В нашем доме за два года накопилось переплаты за тепло и ГВС на 373 тысячи рублей, а правление ТСЖ и ухом не ведет относительно корректировки. В прокуратуре на мои просьбы выдать правлению предписание соблюдать ПП РФ 307 ответ один: ты один недоволен, всех всё устраивает, чего ерепенишься? Заблаговременно, за 7 дней вывесил объявление о проведении общего собрания собственников, нанимателей и квартирантов по вопросу хищения переплаты в сумме 373 тыс. руб, или по 95 руб/м2. Думал, придут все. В действительности пришло человек 5 из 185. Да и то те, кто получил персональные приглашения по телефону. Правда, потом из числа проходящих собралось человек 15-20, постояли, послушали и разошлись.
Вывод один - активность одного вгоняет в глубокую спячку остальных. Так что "торопись не спеша", иначе активность обернется скорее общественным вредом, чем пользой. Кажется, еще "великий учитель" В.И. Ульянов поучал соратников: "Чем хуже, тем лучше"?
ИМХО.

НеугомонныйДата: Пятница, 12-Окт-2012, 20:33 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 0
Опять,у какого-то очень "вдумчивого" депутата зачесалось в одном месте и он увидел возможность ободрать ТСЖ тыс.на 200-250.А это ,в итоге,огромные деньги,на которые можно наложить свою алчную лапу.

ТиараДата: Пятница, 12-Окт-2012, 20:58 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Награды: 2
Интересует, но я работаю с 8 до 16 у черта на рогах.

AonMasterДата: Пятница, 12-Окт-2012, 21:10 | Сообщение # 7
Настоящий управдом
praktik, ИМХО, вывешивать надо за 10 дней, а не за 7 :-)

У Вас в 36 квартирах 185 жильцов?

dworkinДата: Пятница, 12-Окт-2012, 21:14 | Сообщение # 8
Авторитетный управдом
Награды: 19
Я вот тоже не знаю - как буду работать. А что такое "пикет"? Это надо как-то согласовывать?

praktikДата: Суббота, 13-Окт-2012, 10:19 | Сообщение # 9
Главный управдом
Quote (AonMaster)
У Вас в 36 квартирах 185 жильцов?
У нас не 36, а 83 квартиры.

Quote (AonMaster)
praktik, ИМХО, вывешивать надо за 10 дней, а не за 7
За 10 дней надо вывешивать сообщение об очередном (ежегодном) собрании собственников или членов ТСЖ, ЖСК. Я проводил совсем другое собрание - собрание общественности, проживающей в данном доме и осуществляющей коммунальные платежи. Поэтому требования о сроках объявления, порядке проведения собрания или кворуме здесь неуместны.

Добавлено (13-Окт-2012, 10:19)
---------------------------------------------
Конституция предоставляет всем право собрания и свободу слова - вот этими правами я и воспользовался.

наталиДата: Суббота, 13-Окт-2012, 21:00 | Сообщение # 10
Активист
Награды: 0
Где и в котором часу будем проводить пикет ? Если примут этот закон, то маленьким ТСЖ прийдет большая полярная лисица, так что, коллеги, давайте все на пикет.

AonMasterДата: Суббота, 13-Окт-2012, 21:50 | Сообщение # 11
Настоящий управдом
praktik, а почему Вы не стали проводить это по форме и статусу ОСС? ведь по сути, прав у ОСС больше, чем у "просто собрания жителей по Конституции". И протокол ОСС обязателен к исполнению, а просто собрания жителей, наверное, нет...

вовикДата: Суббота, 13-Окт-2012, 22:36 | Сообщение # 12
Опытный управдом
Награды: 17
Согласен. но где и в каком часу?

praktikДата: Воскресенье, 14-Окт-2012, 12:34 | Сообщение # 13
Главный управдом
Quote (AonMaster)
praktik, а почему Вы не стали проводить это по форме и статусу ОСС?

1. Требования к оплате и качеству коммунальных платежей одинаковые для собственников и нанимателей - последние тоже должны иметь право высказаться.
2. По этому вопросу для правления ТСЖ обязательно только решение общего собрания членов ТСЖ.
3. Мой статус собственника будет решаться через неделю в суде.

libДата: Воскресенье, 14-Окт-2012, 12:51 | Сообщение # 14
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (AonMaster)
И протокол ОСС обязателен к исполнению

Конечно, только надо еще добавить "решение, принятое в установленном ЖК порядке по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания" (часть 5 статьи 46 ЖК РФ) Перевожу на русский, если решение принято не по вопросу из кодекса, например, оплачивать консьержей, то оно не будет являться обязательным для всех. То же самое касается, если решение принято с нарушением установленного кодексом порядка.

продолжение дискуссии про консьержей - lib

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

А1Дата: Понедельник, 15-Окт-2012, 20:53 | Сообщение # 15
Старейшина Клуба
натали, сначала надо разобраться как его проводить. Я попросил юристов проработать вопрос.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Против обязательных платежей на капремонт и СРО для ТСЖ
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх