Суббота, 23-Сен-2017, 20:45 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Текущий ремонт и нежилые помещения - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Текущий ремонт и нежилые помещения (текущий ремонт и ОДН, нежилые помещения)
Текущий ремонт и нежилые помещения
mumpsДата: Воскресенье, 02-Сен-2012, 21:56 | Сообщение # 1
Активист
Награды: 1
Статус: Offline
Возник вопрос - в отчёте УК видно, что она выставляет собственникам нежилых помещений только затраты на текущее содержание, а текущий ремонт и ОДН включая ОДПУ за электричество похоже оплачивают только жильцы, почему так? И должны ли собственники нежилых помещений также оплачивать текущий ремонт и ОДН?

NOTДата: Воскресенье, 02-Сен-2012, 23:49 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Награды: 7
должны, только если ОДПУ у них общий с домом. Если у них он свой вообще, то нет.
Все остальные расходы такие же как и у других собственников дома. Кроме например мусорных ящиков, которые фирмы с подвалов могут оплачивать дополнительно.

AonMasterДата: Понедельник, 03-Сен-2012, 00:18 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
NOT, Почему это так? Например, расходы по установке ОДПУ в доме должны, мне кажется, раскидываться на всех собственников в доме - и жилых и нежилых. А уже счетчик в нежилом помещении - это как квартирный счетчик у жильца, разве не так?
Если помещение находится внутри дома, то и ОДН он должен оплачивать.

mumpsДата: Понедельник, 03-Сен-2012, 00:55 | Сообщение # 4
Активист
Награды: 1
я уточню - у нас хрущ и большинство нежилых - это выеденные из ЖФ бывшие квартиры. понятно, что покраску подъездов я бы с них не стал требовать.:-)
но вот ремонт крыши или замена каныг в подвале - явно должно входить. однако УК считает по-другому. ладно, пошёл бумагу писать.:( жуки angry

AonMasterДата: Понедельник, 03-Сен-2012, 08:22 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
mumps, так дом-то один на всех. почему я плачу за ремонт соседнего подъезда, а они не должны? конечно, квартира в жилом доме дешевле строительства или аренды в БЦ, ну так и участвуйте в содержании дома наравне с жильцами, по-моему, это логично.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Текущий ремонт и нежилые помещения (текущий ремонт и ОДН, нежилые помещения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх