Понедельник, 20-Ноя-2017, 17:43 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Капитальный ремонт кровли в панельном доме - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Капитальный ремонт кровли в панельном доме
Капитальный ремонт кровли в панельном доме
VAU777Дата: Пятница, 30-Ноя-2012, 15:06 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
AonMaster,
http://clubupravdom.ru/publ....WeQXtdw

Задумка хорошая при качественном исполнении - и ремонт кровли, и новая жилая площадь.

vlkam,
Скатная кровля на высотках - снег не задерживается, скатывается, летит 30 и более метров. Никого не убивает, не давит машины. + жёлоба, сосульки и т.п.

vlkamДата: Пятница, 30-Ноя-2012, 15:40 | Сообщение # 17
Начинающий управдом
Награды: 1
Quote (AonMaster)
vlkam, вы из нашего города?

Нет, я из своего :-)
См во вложении фото с яндекс карт/панорамы

Добавлено (30-Ноя-2012, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (VAU777)
Скатная кровля на высотках - снег не задерживается, скатывается, летит 30 и более метров. Никого не убивает, не давит машины. + жёлоба, сосульки и т.п

Так вокруг дома всегда некая "зона безопасности" есть в виде газона. Вот туда все и падает. А подъезды под козырьком. Желоба они и на 5-этажках есть, нормально стоят.

Добавлено (30-Ноя-2012, 15:40)
---------------------------------------------
Если нужно, могу ссылку на яндекс.панорамы дать, там можно осмотреть дом более детально

Прикрепления: 7115112.png(971Kb) · 9237520.png(945Kb)

ежикДата: Пятница, 30-Ноя-2012, 22:34 | Сообщение # 18
Опытный управдом
Награды: 8
В районе горбольницы тоже 2 года назад сделали скатные крыши. Выглядят хорошо, вот всё хочу найти телефон, кто-то обещал. У нас тоже с крышей проблема.

gorДата: Суббота, 01-Дек-2012, 13:52 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Награды: 20
Посмотрите вот этот вариант, может пригодится. В приложенных файлах общая информация и технологическая карта.
Прикрепления: zb_krovla.doc(88Kb) · tech_krovla.doc(266Kb)

Сообщение отредактировал gor - Суббота, 01-Дек-2012, 13:54

NadyaДата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 19:16 | Сообщение # 20
Начинающий управдом
К сожалению, в этом году ничего не сделали, никакого решения толком не приняли, читала про реновацию таких крыш как наша, примерно то про что пишет gor, заложили 350 000 руб на следующий год, будем пробовать участками, понятно что лучше сразу всю крышу сделать, но к сожалению есть такие, которым безразлично, что на 9 этажах люди ремонт не могут в квартирах сделать. В общем денег не соберем. А в этом году наше доблестное жэу в очередной раз мастичило "лоток", да так провели работу, что уже в этом же году у людей все бежало, они даже видимые деформации в покрытие не попытались исправить, просто сверху замазали мастикой, да еще скорей всего на пыль. Принимать работу наши жители отказались, приглашали представителей из УК посмотреть на это безобразие, от начальника, уже не в первый раз, услышала в свой адрес кучу "лестных слов". Но видимо уже не привыкать мне . Жители меня поддержали, а это самое главное. Начальник даже пытался меня шантажировать, не поменял в некоторых квартирах вентиляционно канализационные трубы (которые на крышу выходят), под предлогом, что он их сделает только в том случае, если я подпишу принятие лотка,я была в шоке, а представители УК на это отреагировали спокойно, как будто так и должно быть.

AonMasterДата: Понедельник, 03-Дек-2012, 09:06 | Сообщение # 21
Настоящий управдом
Награды: 7
gor, в Новосибирске кто-нибудь так пробовал ремонтировать, не знаете? Всегда лучше сперва приехать посмотреть ;-)

gorДата: Понедельник, 03-Дек-2012, 11:15 | Сообщение # 22
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (AonMaster)
gor, в Новосибирске кто-нибудь так пробовал ремонтировать
- к сожалению не знаю, далековато от меня biggrin
Quote (AonMaster)
Всегда лучше сперва приехать посмотреть ;-)
- согласен на все 100 %

МаргоДата: Понедельник, 03-Дек-2012, 19:13 | Сообщение # 23
Активист
Награды: 2
VAU777,

Travel_manДата: Понедельник, 28-Авг-2017, 14:56 | Сообщение # 24
Интересующийся
Цитата Nadya ()
Нашему дому 40 лет, но кровля не в очень хорошем состоянии. Ежегодно проводится кусочный ремонт, даже думали купить термодерево. УК предлагает фальшкровлю металлическую, но у нас не большой уклон, а некоторые рекомендуют такую кровлю устанавливать когда есть большой угол наклона (снег зимой может продавливать листы и потом вода найдет щели чтобы попасть на бетонную кровлю). "Наплавляйка" может треснуть зимой, если и не треснет, то после некоторых лет, плиты под ней начнут крошится, портиться и еще больше разрушаться ( хотя, на сегодняшний день уже не в очень хорошем состоянии), вроде бы есть еще мембарана, которая механически крепится к плитам, и если вдруг где-то повредится кусочек то его можно легко отремонтировать, в отличии от "наплавляйки". Гарантию на "наплавляйку" и на мембарну дают 5 лет, на металлическую кровлю 10 лет (но вроде как простоит 30 лет легко). Может есть еще какие нибудь способы ремонта таких кровель? И всё таки , какой вариант на сегодняшний день самый оптимальный ( ну и конечно же не очень дорогой) ? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, как ремонтируете кровлю?

какой материал сейчас используете для кровли???

Тепловычислитель Логика здесь описание.
Планирую купить термодерево: http://drevtermo.ru.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Капитальный ремонт кровли в панельном доме
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх