Понедельник, 20-Ноя-2017, 01:41 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Засор канализации!!! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Засор канализации!!! (Чья ответственность. Какие сроки реагирования.)
Засор канализации!!!
dworkinДата: Среда, 28-Май-2014, 23:11 | Сообщение # 31
Авторитетный управдом
Награды: 19
Статус: Offline
Лидия, я с Вами не согласен. Ибо вопрос об эксплуатационной ответственности - это к инженерам. А вопрос о балансовой принадлежности - это к юристам. Ну, по крайней мере - мне так думается на настоящий момент.

Если продолжить Вашу аналогию с автомобилем, то я не спрашиваю - как им управлять; я спрашиваю - кому он принадлежит. smile

ЛидияДата: Четверг, 29-Май-2014, 12:53 | Сообщение # 32
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата dworkin
вопрос о балансовой принадлежности - это к юристам

Юрист в данной ситуации, как приемщик в телеателье, или другой фирме по ремонту бытовой техники, как связующее звено между клиентом и мастером. Если Вы работали в организации, у которой по штату есть юрист,  то,наверное,занали бы, что с подобным вопросом юрист обратился бы к инженерам ПТО, ТО ....  А  инженеры подняли в архивах необхимые документы. 
    Если произошло разночтение в принадлежости к ОИ выпусков канализации,юристы в данном вопросе бессильны, пока не будет указания сверху, и не обяжут УК передать выпуски на балансы РСО.
Вот когда они окажутся на балансе РСО (де-факто), тогда РСО выполнит ремонтные работы. А пока за деньги, что УК,что РСО.
Я так думаю.

dworkinДата: Четверг, 29-Май-2014, 23:55 | Сообщение # 33
Авторитетный управдом
Награды: 19
Лидия, так я ведь и спрашиваю: на основании каких конкретно НПА выпуски являются общедомовым имуществом? Почему водоводы за пределами стен дома ОИ не являются, а говновод - является?

ЛидияДата: Пятница, 30-Май-2014, 12:36 | Сообщение # 34
Опытный управдом
Награды: 6
Я же написала в посте №26, каким образом выпуски канализации оказались на балансе УК. Перечитайте.
Проект на наружный водопровод включает в себя трассу от точки врезки в существующие сети до фундамента здания. Поэтому здесь разночтений нет. РСО получает на баланс наружный водопровод В ОБЪЕМЕ ПРОЕКТА, до наружной стены здания. А наружная канализация(повторюсь) - от точки врезки в существующие сети до первого от дома канализационного колодца,  то же В ОБЪЕМЕ ПРОЕКТА
Ну нельзя же на каждый шаг написать НПА!?
В настоящее время существует миллионы томов профессиональной технической литературы, СНиПов, ГОСТов... и т.д. Так неужели нужно еще дополнительно написать миллионы томов, чтобы назвать это НПА?

Добавлено (30-Май-2014, 12:36)
---------------------------------------------
А когда законотворцы, не имеющие профессиональных знаний, начинают писать НПА, вот такие казусы, как с выпусками канализации, и получаются!
Откуда им знать такие тонкости, что канализационный выпуск относится к вутридомовой канализации, на балансе в РСО не  находится, следовательно границей балансовой принадлежности к ОИ для канализации должно быть  место выпуска внутридомовой канализации в первый от здания канализационный колодец, а не наружная стена здания, как для всех остальных инженерных сетей, подведенных  к МКД.

Сообщение отредактировал Лидия - Пятница, 30-Май-2014, 14:14

crasyblondДата: Суббота, 13-Фев-2016, 21:02 | Сообщение # 35
Интересующийся
Награды: 0
Ребята, я справилась с засором в два счета! Мой муж обнаружил проблему, когда вернулся вечером с работы! Вот тут http://remoo.ru/kanaliz....loviyah подробно описано чем прочистить  канализационные трубы в домашних условиях, какие методы быстрого и качественного избавления от засора в трубе существуют и какие из них наиболее эффективны! Советую!

АкулДата: Четверг, 18-Фев-2016, 12:54 | Сообщение # 36
Активист
Награды: 0
В квартире это не проблема. А выпуски в подвалах забитые смытыми строительными смесями и прокладками. это тема. Никакой вантуз не поможет.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Засор канализации!!! (Чья ответственность. Какие сроки реагирования.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх