Среда, 17-Янв-2018, 05:15 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Список домов на установку детских городков - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ЖКХ » Список домов на установку детских городков
Список домов на установку детских городков
МагнатДата: Пятница, 23-Мар-2012, 00:31 | Сообщение # 16
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nadya)
уже начинает заключать договор с подрядчиком

Откуда такая информация? Ни один подрядчик не имеет представления каким образом будет проходить оплата и как всё это будет выглядеть.

NadyaДата: Пятница, 23-Мар-2012, 11:58 | Сообщение # 17
Начинающий управдом
Награды: 0
Я догадываюсь,что Ксил дорогой, но я уже писала выше, минус нашей УК, что у меня ни разу не получилось сработать с нашими подрядчиками, ну и потом, наверное УК тоже пришло указание от администрации работать с Ксилом. Я заходила на сайт местного производителя, скорей всего цены у них ниже. У нас школы иногда вынуждены работать с поставщиками оборудования только теми,которых предлагают в администрации, сама с этим сталкивалась. На 152 тысячи рублей мы выбрали 6 наименований (по количеству 7 шт получилось), конечно будь еще рубле 50т можно было уже и скамеечки прикупить.

Добавлено (23-Мар-2012, 11:58)
---------------------------------------------
По поводу заключения договора информация от УК.

Andreikin76Дата: Среда, 04-Июл-2012, 09:58 | Сообщение # 18
Управдом
Награды: 1
уважаемые знатоки, что необходимо сделать жителям, чтобы установить детскую площадку во дворе? с меньшими затратами.. может какое субсидирование ил программы есть?

ТиараДата: Среда, 04-Июл-2012, 11:57 | Сообщение # 19
Продвинутый управдом
Награды: 2
Когда я была на курсах ФЦП "Управдом", там говорилось, что все очень просто: существует программа по установке детского городка, ОСС принимает решение, ну и его устанавливают.

Так сделала и я: вынесла на решение ОСС, получила положительное решение (ну кто откажется от халявы, о том, что его надо будет содержать - никто не задумывался), написала письма в:
1. Мэрию, уведомив ее, как родоначальника программы,
2. УК, как сторону договора управления домом, акцентировав этот вопрос
3. Мэрия отписала ответ районной администрации, которая дала ответ, что дом на 2012 год "в списках не значится", что я знала и без ее.

В процессе переписки и разговора с директором УК выяснилось, что этот вопрос более сложный и регулируется не пожеланиями собственников, а наказами избирателей своим депутатам. Программа под которую эти наказы подводятся действительно есть.

Поэтому написала письмо окружному депутату, сообщив о принятом решении ОСС, приложив значимые ответы из переписки, попросила считать это решение собственников их наказом и установить городок в нашем дворе в 2013 году (чем больше детей, тем меньше алкашей, бомжей и других -жей и -шей)
Собираюсь письмо подкрепить личной беседой по окончанию его отпуска.

(Моя сложность в том, в при благоустройстве двора в 2011 году весьма крупный городок уже установлен на одной части двора, а я хочу еще один на пустующей части - "лакомого кусочка" для любителей парковаться за поребриком)

Andreikin76Дата: Среда, 04-Июл-2012, 12:03 | Сообщение # 20
Управдом
можете сбросить образцы заявлений и писем?
andreikin76@mail.ru

ТиараДата: Среда, 04-Июл-2012, 12:50 | Сообщение # 21
Продвинутый управдом
Ну какие образцы?
Текст вольный: " Уважаемый ФИО. ОСС приняло решение об установке детского городка. Просим включить наш дом в список домов подлежащих установке детского городка на 2013 год. С уважением ФИО."
Тут важно заявить о Вашем желании. Добавьте аргументацию (сильно хотим smile развивать своих детей для создания прослойки позитивно настроенной молодежи в нашей стране. smile

Часть писем я отправляла через интернет (значительно упрощает жизнь)

Вот последнее.

Добавлено (04-Июл-2012, 12:50)
---------------------------------------------
Если у Вас еще нет решения ОСС начните вот с чего: напишите письмо в мэрию (через интернет-приемную) с просьбой дать разъяснения о порядке включения дома в адресный перечень на установку детского городка. Такое же письмо можно направить и своему депутату.

Далее - проводите внеочередное собрание (или включаете вопрос в годовое ОСС, но оно должно быть проведено в самом начале года, иначе - не успеете, как я в 2012 году)

Далее оповещаете все инстанции (включая депутата) и контролируете процесс.

Удачи! smile

Прикрепления: 0404140.jpg(123Kb)

Andreikin76Дата: Среда, 04-Июл-2012, 13:02 | Сообщение # 22
Управдом
спасибо. еще вопрос, установка происходит за счет бюджета или за счет собственников?

San4ous88Дата: Среда, 04-Июл-2012, 13:21 | Сообщение # 23
Интересующийся
Andreikin76, попробуйте получить грант правительства нсо http://www.nso.ru/priorities/iniciative/Pages/default.aspx
Где-то здесь на форуме есть человек, который предлагает под эти гранты устанавливать малые спортивные формы. Поищите.

ТиараДата: Среда, 04-Июл-2012, 15:22 | Сообщение # 24
Продвинутый управдом
То о чем говорю я - за счет бюджета.

Andreikin76Дата: Среда, 04-Июл-2012, 15:52 | Сообщение # 25
Управдом
написал на имя депутата, примерно такого же содержания уже отправил в мэрию, "потянет" же, как думаете?

В средствах массовой информации прошли публикации о некой адресной программе для жителей города Новосибирска на установку детских городков на придомовых территориях.
На дом имеет приличную придомовую территорию, и размещенные на ней остатки детского городка, установленного, по всей видимости, при вводе дома в эксплуатацию в далеком 1988 году. Некоторые элементы конструкций пришли в негодность. Детям нашего дома негде проводить свободное время.

Что необходимо сделать жителям нашего дома, чтобы у наших детей появилась хорошая детская площадка.
Прошу Вас разъяснения о порядке включения дома в адресный перечень на установку детского городка.
Прошу Вас помочь в решении вопроса установки на территории нашего дома детского городка.

А1Дата: Среда, 04-Июл-2012, 21:16 | Сообщение # 26
Старейшина Клуба
Награды: 22
:)) скинуться нужно да сделать...

Andreikin76Дата: Четверг, 05-Июл-2012, 08:43 | Сообщение # 27
Управдом
советы "ну ты лось" не принимаются

NOTДата: Пятница, 06-Июл-2012, 00:09 | Сообщение # 28
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (Andreikin76)
"потянет" же, как думаете?

Поправить орфографию и внять советам Тиары о шагах к цели.
Мэрию, УК и депутата надо просить в жесткой форме в необходимости городка, они меж собой там поболтают и с помощью УК может быть его вам поставят.. вдруг повезет попасть под раздачу.. в качестве подарка от Едреной России или от еще кого...

А1Дата: Пятница, 06-Июл-2012, 11:19 | Сообщение # 29
Старейшина Клуба
Награды: 22
Andreikin76, подайте нам на детскую площадку... Мы бедные, нищие, зато машинами заставлен весь двор...
МДЯ! Вот русская душа. Сделать себе комфортно сами не хотим, хотим чтобы кто-то сделал и желательно нахаляву!

ТиараДата: Пятница, 06-Июл-2012, 12:38 | Сообщение # 30
Продвинутый управдом
Quote ( Andreikin76, )
советы "ну ты лось"

Дело не в том, кто лось и лось ли.

Дело в другом: человек, купивший или вложивший свои силы во что-либо, к этому что-либо относится значительно более бережно, чем тот, кто получил на халяву. Это неоспоримый факт.

Человек, вложивший в комплекс свои кровные, видя как этот комплекс ломают, шуганет (сделает что-либо чтобы предотвратить вандализм) хулигана.
А получивший на халяву - будет равнодушно взирать.
Разница - в этом и А1 говорит об этом.

Форум » Основной форум » ЖКХ » Список домов на установку детских городков
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх